philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Varia

1. Первый пунктъ моей прошлой записи восприняли какъ сказанный отъ перваго лица. Нѣтъ, даже не отъ лица моей кошки (обои она деретъ, а хозяевъ не трогаетъ). Я это слышу и надъ этимъ думаю.
2. Я очень нервно отношусь, если во френдлентѣ попадаются ссылки на Быкова. Но обмѣнъ стихами между Быковымъ и Захаровой — это нѣчто уже за гранью добра и зла. Полностью ни тотъ, ни другой опусъ я не прочелъ, но одного движенья глазъ достаточно для того, чтобъ потомъ пятнадцать минутъ жить не хотѣлось. Вообще же, что молчанье — золото, стоитъ помнить какъ профессiональнымъ поэтамъ, такъ и профессiональнымъ дипломатамъ.
Tags: безъ тэга
вы тоже не любите Быкова? Интересно , почему.
спасибо,понятно :-)
А Немировский вчера его видео пятилетней давности запостил в целях садистических, а я нечаянно включила :) Какой все-таки ужас :)
То, что новый советский Дюма-отец преизбыточно пошл во всех своих проявлениях - факт давно установленный наукою. Но чего прежде не знал, так это того, что названная профурсетка со Смоленского рынка - тоже рифмовать изволит.
Недавно отписалась от прежде хорошей группы "УБѢЖИЩЕ НА РОДНОМЪ ЯЗЫКѢ. Мой домъ и моя крѣпость", когда там перепостили лекцию Быкова о "Мелком бесе" с дежурными словами об эпохе мрачной реакции.
Обои: 1) покупается специальная когтеточка, 2) спецсредство, отпугивающее кошек делать свои дела там, где не надо. Можно им внизу обои побрызгать, 3) ну и увещевать зверюгу разными способами, вплоть до воспитательно понятных.

Подождите, они будут вести диалог операми, а показывать те оперы будут в БДТ (для чиновников уровня замминистра и выше явка обязательеа).

Вот уж от кого не ожидал упоминания Б., так это от вас. Это же, фактически, неприличное слово.
а мне понравилось, например, что названия станций звучат застоем и наречиями:
Как вы живете? Одинцово, бескудниково я живу.
Сразу живо вспоминается - так оно и было.