philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Rest. 22.01.2006

Обратилъ вниманiе на то, что по поводу текущихъ событiй просто не успѣваю составить свое мнѣнiе — да и не нуждаюсь въ этомъ. Убрать шумы и скорректировать всѣ позицiи, убравъ аспектъ ангажированности, быстро и просто не получается, а интеллектуальную энергiю и время тратить на это лѣнь.

n_da, однозвучный жизни шум: А им и дела-то нет до Вас, о philtrius.
Так стоит ли и печаловаться?!
А потом - Вы же - в катакомбе? Ужели платон(овс)/(ичес)кое созерцание «теней» на стенах и теней теней в расщелинах не отнимает все время Ваше? — philtrius, Re: однозвучный жизни шум: Да, конечно. Гораздо проще влiять на массу, чѣмъ на индивидуума вродѣ меня, — да послѣднее ни для чего и не нужно. Я фиксирую въ данномъ случаѣ скорѣе свое собственное состоянiе.

mamontenok_msu: Присоединяюсь к предыдущему комментатору.
Для того ли мы с Вами упрямо не смотрим телевизор, чтобы извиняться за отсутсвие позиции?

Умение вовремя смолчать (а не махать локтями по неясному поводу) - этим гордиться надо. — philtrius: Телевизора мало.
Впрочемъ, въ школьной прессѣ самая живая актуальность формулируется слѣдующимъ: «Вянетъ листъ, проходитъ лѣто», etc. — spamsink: Если бы меня спросили, наблюдение за каким процессом меня больше всего привлекает, то я ответил бы «évanouissement» — в широком значении слова, разумеется. — philtrius: Въ принципѣ я могу представить себѣ новости, которыя меня заинтересовали бы.

zamost: А что случилось? Кажется, все обсуждают моро-зец. — philtrius: Да нѣтъ, ничего. Къ морозу у меня, конечно, есть отношенiе, но тоже — неясное, противорѣчивое, со своими «съ одной стороны» и «съ другой стороны».

vorontcov: касательно последних слов постинга: это и не нужно.

я вот тоже оставил в ЖЖ только взаимных друзей и постарался дистанцироваться от общественных течений...

UPD. Выбравъ для возстановленiя эту запись, обнаружилъ, что ей ровно годъ. А оттепель мы не обсуждаемъ, да, ЖЖ съ тѣхъ поръ большiе прогрессы сдѣлалъ.
Tags: pensieri, restituta