philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Наблюдательское

Театръ абсурда въ большихъ дозахъ утомляетъ. Попкорна, пожалуй, не нужно.
Понятно, что на этой странѣ надо ставить крестъ, но, по-видимому, ея агонiи инерцiи на мой вѣкъ хватитъ. О будущемъ пусть думаютъ тѣ, кто моложе.
Tags: безъ тэга
Надо верить. Верить надо.
Когда надежды нет, только это и остается.
Мы, атеисты, хорошо это знаем.
Рацiональныхъ основъ для такой вѣры немного (конечно, процессъ оздоровленiя идетъ, но процессъ деградацiи инфраструктуры идетъ быстрѣе, да и мiръ на мѣстѣ не стоитъ, и его хищность не уменьшается). Впрочемъ, Господь въ состоянiи насъ спасти въ порядкѣ чуда (хотя тогда мнѣ были бы непонятны Его мотивы).

Да никаких чудес, генетическое (в цивилизационном смысле) неумение планомерно подчинять обстоятельства себе, компенсируется генетическим же инстинктивным умением выживать в форс-мажоре.
А что такого особенного случилось за последние 24 часа? То есть, и без того хватало, но может что-то исключительное, а я не знаю?
Слегка достали разсуждатели о половыхъ извращенiяхъ (въ т. ч. и о томъ, что о нихъ не надо разсуждать). А такъ ничего.

Вовсе нет.
Что именно нѣтъ? не утомляетъ?

Смотря в чьем исполнении. Например, Салтыков-Щедрин веселит и утешает.
И потом почему сразу ставить крест?
Просто вы дисциплинированный человек: усадили вас в сем театре, вы и сидите, разглядываете, а тут, между прочими гадостями, недурной буфет имеется. А еще, некоторые за кулисы наведываются, и вообще умеют со вкусом устроиться.
А по правде, положа руку на сердце, сильно тошнит. Меня только невежество спасает, а было бы образование - шабаш.
На иной взгляд, будущее нашей многострадальной Родины вовсе не плохое. См. стр. 29: http://www.cfapubs.org/doi/pdf/10.2469/faj.v68.n6.2
А разве когда-то тут было по-другому?
Завершается тысячелетний цикл развития, и начинается новый.