philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

Для памяти

Черный списокъ.
Собственно, травить остепененныхъ единороссовъ еще можетъ быть занимательно. А заботиться о репутацiонныхъ механизмахъ, — боюсь, поздно.
Tags: ludus litterarum
Удивлена, что начали искать единороссов-фальсификаторов, а нашли в той же корзине и националистов: http://lenta.ru/articles/2012/11/29/thordisser/
До прочихъ мнѣ нѣтъ дѣла. Попадутся — имъ же хуже. Интересно травить однѣхъ единороссовъ.

Не могли бы вы пояснить эту преференцию и заодно – какой смысл вы вкладываете в глагол "травить"? Видимо, он не означает разоблачения и последующих заслуженных мер по отношению к обладателям неправедно полученных степеней, их научным руководителям, оппонентам и т.д.
Ведь если "травить" предполагает все это (чего мне лично хотелось бы), то почему не следует "травить" доктора философских наук Жириновского (ЛДПР) или беспартийного кандидата экономических наук Путина? Этого я никак не пойму.
Мало того – если бы вдруг воссияла в парламенте какая-нибудь симпатичнейшая Партия белых риз (трудно это вообразить, но допустим), я вске равно не могу взять в толк, почему не нужно "травить" жульнически остепенившегося ее члена? Мне кажется, это совершенно необходимо.
Извините за многословие.
Видите ли, если понимать едро правильно, т. е. широко, то двое указанныхъ Вами туда попадутъ. Но моя реплика исходитъ изъ представленiя, что игра сдѣлана и вся послѣдующая суета не болѣе значима, чѣмъ выборъ костюма для покойника.

Если широко, то да. Но все-таки не слишком широко, а то и нас с вами туда угораздит.
А кто же покойник – российское научное сообщество in vivo?
Нѣтъ, россiйское научное сообщество еще живо и кое-какъ барахтается. А вотъ совокупность офицiальныхъ институцiй, боюсь, мертва.

Вы про ВАК или про саму систему ученых степеней и званий? Ей, конечно, удар нанесен сокрушительный.
Нѣтъ, не только про ВАК, разумѣется. МГУ — тоже гнiющiй трупъ… И еще много что.

А если выставить Садовничего и его клевретов и закрыть несколько факультетов и кафедр, не гальванизируется?
Нѣтъ. Это ракъ. Разложенiе тканей зашло слишкомъ далеко.
Дѣло не въ томъ, что кто-то плохъ, а въ томъ, что плохъ я и совершенно не гожусь для возстановленiя. Не потому, что моя персона сколько-нибудь значима, а потому, что для этого состоянiя потребовалось много времени и усилiй.

Ну так, может, при всем моем недоверии - молодая шпана?
А ей это зачѣмъ?

Да кто их знает.
Имъ молодыя семьи кормить надо.