philtrius (philtrius) wrote,
philtrius
philtrius

* * *

У меня просьба къ сторонникамъ войны.
Проявите чутокъ терпѣнiя. Желаемый вами крахъ экономики РФ и такъ произойдетъ, только немного позже.
Tags: безъ тэга
Вы чудо, камарад! Ценю ваше тонкое чувство юмора.
О-хо-хо, только вот что с нами со всеми будет-то, после краха?

anonymus

March 2 2014, 12:33:23 UTC 5 years ago Edited:  March 2 2014, 12:39:00 UTC

Как ни стыдно в этом признаваться, меня тоже более всего печалит именно этот аспект приближающейся драмы. Эти бабуины сумеют таки разрушить экономику страны-крупнейшего экспортера углеводородов, как бы это ни было трудно.
Война пребывает преимущественно в головах наших соотечественников и есть плод не очень продуманной саморекламы некоторых ответственных лиц.
Но я хотел не об этом. Про экономику.
Фильтриус, своими новейшими постами Вы вызываете у меня чувство глубокой нежности, и я хочу в этом признаться. Впрочем, большая часть образованных людей Вашего возраста таковы. Но я должна сказать то, что неприятно, но очевидно: Вы уже старый, в общем, Вам все равно скоро помирать. Не печальтесь, ей-богу. Ну умрете Вы с голоду, ну похороним мы Вас, эпитафию напишем. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Что Вам нынешняя экономика РФ дает? Неужели много? Если Вы у нас теперь мильонщик - я к Вам пойду в услужение, поделитесь, у Вас я взять не погнушаюсь. Мне на науку на шмотки и косметику не хватает.
Моя аспирантская стипендия - ок. двух тысяч рублей. Самые дешевые сколько-нибудь обувабельные зимние сапоги (это я так тонко отсылаю к позднесоветским не всегда приличным стонам по поводу дефицита женских сапог, Вам как представителю поколения, чья психика еще в ранней юности была тяжело поражена такими феноменами, это должно быть близко) стоят примерно семь тысяч рэ. Дешевле они все равно стоить не будут.
:)
Но я тоже против войны, если следует высказаться по этому поводу (я за мир во всем мире, как девушки на конкурсах красоты). Хотя денег на Крым в грядущем сезоне у меня какбэ нет и быть не может - ведь я тунеядец, потому что не делаю ничего полезного для государства - ни для экономики - малыми или крупным бизнесом я не занимаюсь, ни наследников богатому дяде какому не рожаю, ни в бизнесцентрах весталкой не служу :)
В общем, я сейчас призываю всех любить друг друга - а то грустно смотреть, как хорошие и умные люди иной раз ругаются между собою. "Я против войны, нельзя вводить войска, нет это я против войны, как можно вводить войска". Все это зрелища, за неимением уже давно достаточного количества хлеба. Чем меньше хлеба - тем ярче зрелища.
В общем, милый Фильтриус, не переживайте. Все, что имеет начало, имеет и конец, так зачем же его оттягивать, надо принимать его с достоинством. Как говорил один мой учитель, перед смертью не надышишься. От имени просвещенного юношества призываю Вас предаться сочинению стихов. Кое-что еще успеете приписать к уже написанному, кое-что еще успеете приложить к багажу, который оставите грядущему азиату на память о древней культуре.