Волков Сергей Владимирович (salery) wrote,
Волков Сергей Владимирович
salery

Слышал на днях мнение, что Кадыров, задекларировав "пятерку" и квартиру в 36 кв.м., решил поглумиться над президентским установлением, "бросил вызов" и т.д. Не думаю. Он-то поступил как раз в полном соответствием с буквой и духом документа, позволяющего человеку без ограничения срока "вспоминать" о забытом имуществе и дописать (и даже вовсе не вспоминать – никакой ответственности все равно не предусмотрено). Глумлением над здравым смыслом и откровенным шутовством является само это установление.
Нынешнему президенту я всегда по-человечески сочувствовал. Роль его для интеллигентного человека неприятна и незавидна, но и ее можно нести с достоинством. К человеку в его положении не должно предъявлять претензий за то, что он не может сделать. Но вот быть шутом лейтенант (в буквальном значениии этого слова) не обязан, а если заставляют – должен уйти. Один правитель говорил: "Я приказываю – или молчу" (хорошо при этом понимая, что отдавать можно только такие приказы, которые будут выполнены). Правда, он был великий правитель и в основном приказывал. Но всякий другой мог бы, по крайней мере, молчать. Иначе ему даже сочувствовать трудно.
Просто Медвед обречён быть клоуном - такая, видно, его судьба.
А Вы считаете Медведева чем-то вроде заложника или ширмы?
Ну, поставлен-то он был как местоблюститель. Правда, есть нек. слухи, что пытается создать свою собств. команду, но, возм., это не столько он, сколько некая группа пытается сделать его тем, чем он быть не может.
Сергей Владимирович!

Да, это же просто клоунада. Тем более, что Чечня не часть РФ, а скорее вассал. Как и Татария, Башкирия и другие "любопытные" регионы.

А Медведев вынужден что-то изображать. Но, кстати, конфликт между группировками Путина и Медведева разрастается. Просто любопытно: что они будут делать с Дагестаном?
Формально он конечно вполне интеллигент - все-таки преподаватель римского права и т.д., - но судя по его многочисленным высказываниям на камеру, с использованием молодежного сленга и т.п. ("не парился по этому поводу" к примеру) можно усомниться в его интеллигентности как таковой. Тут так: или он вынужден исполнять роль шута, продолжая "славные" традиции предшественника ("замочить в сортире"), или сам по себе дурак, не понимающий как можно публично выражаться, а как не стоило бы. Но ощущение все же, что в повседневной речи он так и выражается, как то слишком натурально выходит.
Это не показатель. Это "синдром молодого и молодящегося препода". Просто он, будучи молодым преподавателем, много общался с современными студентами и имел желание нивелировать возрастной разрыв, быть "демократичным", "свойским". А пиарщики посоветовали с этим не бороться, а подавать как "личную изюминку". Чтобы "ближе к народу, к молодежи". Вы не представляете, как голова у официозных пиарщиков болит, чтобы, с одной стороны, "развести" имиджи двоицы, а с другой стороны, не сталкивать их.

Anonymous

June 8 2009, 11:53:18 UTC 10 years ago

а вдруг у Кадырова де-юре и впрямь ничего, кроме "пятёрки" и 36 кв.м., нет? для номенклатуры, как я понимаю, это что-то вроде традиции.:)
Ну да, а всё остальное - у фонда Кадырова-ст. :)

Anonymous

June 8 2009, 16:39:44 UTC 10 years ago

именно: "машина на имя жены, дача на имя тестя, а сам я голодранец не местный..." и т.д.:) схема старая, универсального применения. у Радищева в "Новгороде": "А женин дом? - Как мне до него коснуться: он не мой!":)
Медведев -- человек команды. И вот если он нарушит данное команде обещание, и захочет сам "рулить и править", тогда всю Россию можно будет пожалеть. А пока он не нарушает данного им слова, его вполне можно уважать. Он держит слово, он хорошо играет свою роль.
Вот здесь довольно адекватная оценка общей картины:

http://pioneer-lj.livejournal.com/1263652.html?thread=51758628#t51758628
Ничего адекватного в ней нет. Типичный советоидный бред с лейтмотивом "какой хороший лукашенко и какие ужасные эрефские министры-капиталисты".
I beg to differ. Полагаю, что написавший это индивидуум is a gentleman and a scholar, чьему мнению следует доверять безусловно.
Эта характеристика относится к pioneer-lj.?
Нет. Я имел в виду анонимного комментатора, который довольно часто комментирует у Пионера -- в основном по делу.
У нынешнего Пр. есть по крайней мере одно неоспоримое достоинство: позитивен уже сам факт пребывания на "царском месте" человека с интеллигентным имиджем, а не толстомордого совкового барина или спецслужбиста-силовика. Это все-таки должно позитивно сказываться на умах, подвигать их в сторону Европы, а не Африки. (Конечно, если в штабах не запланировано его "слить" с моралью "доигрался слабый интеллигент")
Вопрос.

Когда уходить с корабля крысе, если она капитан?
могу допустить, что гарант человек "просто приятный", а действующий премьер - "приятный во всех отношениях"

т.е., как, соответственно, "просто приятному" и "уж совсем приятному", им просто, по-человечески, может быть, неприятно то, что они делают

но назвался груздём и взялся за гуж - не говори, что тебе неприятно, а то могут наказать

судим ведь по делам?

я просто, как бабушка на лавочке у подъезда, скажу

1. неужели нельзя было за два с половиной президентских срока жёстко отрегуливать банковскую деятельность на территории РФ на пользу той же РФ?

2. неужели за это же время нельзя было разобраться с игорным бизнесом?

3. неужели за это время нельзя было найти достойное применение доходам и сборам от природной ренты?

4. неужели за это время нельзя было решить проблему с производством, траффикои и сбытом наркотиков на территории РФ при нынешних средствах слежения?

5. неужели нельзя было решить проблемы материнства, детства, отладить молодёжную политику и политику в отношении престарелых?

6. неужели нельзя было решить проблему спаивания и алкоголизации титульного населения?

7. неужели нельзя было за два с половиной президентского срока решить проблемы Российской Армии и Флота (сейчас, боюсь, и решать то нечего)?

и много чего ещё скажет бабушка на лавочке у подъезда

поэтому, по-человечески, именно по-человечески, сочувствовать им не правильно, потому что человеков в России скоро не останется
неужели нельзя было за два с половиной президентских срока

---
нельзя


Марксистская теория в конце концов была предана забвению, но цена за это оказалось для многих народов весьма высокой. Этот урок надо помнить.

Мы, большевики, всегда говорили, что бело-сине-красные либерасты - недочеловеки - настоящая низшая раса по сравнению с нами, советскими.
Все, за что ни возьмутся триколорные обезьяны - все проваливается.
С производством ракет для РВСН и флота - провал. С созданием новой космической ракеты-носителя - провал.
Провал - с истребителем пятого поколения и новым пассажирским самолетом.
Швах и срыв сроков - с олимпийским строительством в Сочи, с прокладкой трубопровода ВСТО, с «Северным потоком» и с «Южным» тоже.
Провалились нацпроект «Доступное жилье» и финансовая политика президента/правительства 2000-2008 годов.
Прос...али золото-валютные резервы.
Сорвали программу развертывания полноценной навигационной системы ГЛОНАСС.
Провалили инвестиционную программу «Газпрома» и допустили падение добычи нефти. Успешно заваливаются планы Объединенной авиастроительной корпорации - и корпорации судостроительной.
«Роснанотех» столкнулся с отсутствием спроса на свою продукцию.
Заглохли фанфары 2006 года по поводу грандиозных планов «Росатома»: строить по два новых энергоблока в год!
Полярники говорят о скором развале атомного ледокольного флота.
В дорожном строительстве - провал.
Уже очевиден провал программы строительства новых мощностей в электроэнергетике и в транспортном машиностроении.
Налицо - развал гражданской авиации из-за старости.
Банковская система - развалилась при первом ударе кризиса.
Развал системы образования и падение качества выпускников школ/вузов признал недавно президент Медведев.

Нужны ли еще доказательства неполноценности, дикой ущербности либерастов? Недавно мы видели на улице толпы медвемолодежи с плакатами «Путину и Медведеву - верим!» И родилось в нашей груди сильное чувство...
Сами понимаете, какое...)

Deleted comment

По понятиям диалектического материализма скотина тоже имеет право выбора.