Волков Сергей Владимирович (salery) wrote,
Волков Сергей Владимирович
salery

Месяца три, как вошло у меня в привычку за завтраком включать «Евроньюс». Лицезрение театра абсурда росту самоуважения весьма способствует. Хоть и уверяют некоторые, что это умные злодеи специально придуриваются, изображая «демшизу» с «Граней», но все равно впечатляет. Лишь однажды прозвучало, что бузившие на Тахрире получили всего 2% голосов и их положение хуже, чем при Мубараке (и то – устами какого-то местного). А так – всё сияющие физиономии в хиджабах, говорящие, как они счастливы «выбирать, кого хотят». С этим соседствуют комментарии типа того, что «египетский народ» (т.е. эти самые 2%) с настороженностью наблюдает за победой исламистов.
Мне так кажется, что патологическая неспособность отличать, когда «хорошее» можно, а когда – лучше не надо – это самая натуральная «шиза» и есть. Исламисты в этом смысле предстают в гораздо более выгодном свете. Вот какой-то ихний шейх издал недавно фетву: похищать и насиловать немусульманок – дело хорошее и правильное, но надо сообразовываться с обстоятельствами: если в данном месте мусульмане составляют меньшинство и это может ухудшить их положение, то от этого следует все-таки воздержаться. Понимает же…
Животные бывают бешеными, но не бывают сумасшедшими.
Голос там уж больно противный с насморком новости озвучивает :) И особенно вдохновляют репортажи про бедноту из стран 3-го мира, которая с помощью неких суперэффективных социальных программ кажный рас строит Новую Жысть :)) Партия и комсомол!
Последняя фраза +100500, забираю в свой цитатник.
Фашисты в своих концлагерях мастерски использовали методику набора капо из "народа". Дальше эсэсовцам оставалось только подвозить новые эшелоны...
откуда цитатка, Сергей Владимирович?
Какая цитатка? Я вроде ничего не цитировал...
Да я про "животное бывает бешеным". Не помню, откуда это. =)
А я такого ни у кого и не встречал. Для меня - просто очевидность. Если кто еще понимает правильно - тем лучше.
По поиску в и-нете находится много таких выражений. Видимо, это "PD-trivia": копирайт невозможно поставить по причине тривиальности. Позор на мою седую голову =)

Deleted comment

"...на честных демократических выборах в России победят ультраправые (националисты, национал-социалисты и т.п.)?"
Если Путин в какой-то степени аналогичен Мубараку, то отечественные националисты ни в коем разе не есть их исламисты. Их фундаменталисты опираются на традиционные ценности -- религиозные, семейные, клановые. У нас же и у националистов, и даже православных -- по сути нарождающиеся идеологии. В этом пларе, смешно сказать, ближайший аналог их исламистам у нас -- советские люди.
Нет, я не раз писал, что им и 10% не собрать.
Спорный вопрос. При отсутствии института выборов, как такового, и независимых соц. опросов... Просто, видите ли, у них нет рупора пропаганды, нет возможности обнародовать толком свои идеи. При фантастическом, признаю, наступлении "свободы" Готт знает, что могло бы выйти.