Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Как нам обустроить Швейцарию


"I'm against all of this, and I wanted a united Ukraine, a country that would be like Switzerland or Belgium, but they don't want that, so now our only hope is Russia. Ukraine is over."

В переводе на русский: мы отделились, чтобы жить как в швейцарии, а вы там хоть пропадите в своей России. Это ПРО-россиянка заявляет. Типа помидоры люблю, а так нет. "В Россию не хочу, хочу чтобы Россия помогала братскому народу бесконечно". Толпы украинских пенсов оформили Российское гражданство и живут на незалежной, выигрывая по деньгами в 2 раза.

Потому что бы там истерички не заявляли, никаких обязательств спасать русских людей на украине у РФ нет. В Луганске 86% голосовали за незалежность. Где вы были, когда РФ воевала в чечне? А украина на стороне чеченских террористов была. Когда 200е ходили по России, на украине поди сидели да радовались, что их минула чаша сия, благословляли свою незалежность, когда в РФ гремели теракты. Так вот теперь сами, сами, голосовали в 91 за незалежность, теперь не обижайтесь, на коленях должны умолять принять областями в состав РФ.

Оружием помочь надо, добровольцами на первом этапе, но кровь должна литься их собственная, иначе исторический урок не усваивается. А то здорово придумали, 23 года все хором учили украинский, а теперь "Россия спасай".

Разумеется, русские должны критиковать Путина за мягкотелость, трусость, отсутствие силового вмешательства, набранный крымом рейтинг надо сбивать, но перегибать тоже не стоит, иначе, когда через год войска всё же введут, все отобранные очки Путин сразу вернёт. Но вообще надо привыкать, что раз войнушка началась, Путин - это надолго, как минимум до 24 года.

Кратко о текущем моменте. СЕйчас уже совсем ясно, без всякой конспирологии можно говорить, что:
1) Войну с РФ и гражданскую на украине провоцирует Тимошенко. Цель - введение войск РФ на половину территории, получение статуса жертвы агрессии, навешивание всех собак на РФ. Этого же хотят и ЕС и США. Поэтому выбраны даты 2 мая, 9 мая.
2) Гражданскую войну на украине провоцирует Путин. Ему это выгодно как по внутриполитическим причинам, так и по внешне.
3) РФ война на украине выгодна, но без РФ. Чтобы РФ вошла в зону, надо чтобы мир пришёл к просто й и правильной мысли: "... And if they [the neocons in Washington] had any sense now they would turn over this whole mess to the Russians. It is their neighborhood, let THEM deal with it. At any rate, they have more interest there then we do, for God’s sake!" До этого момента там нечего делать.

За цитаты блогодарень panchul

_nekto

May 10 2014, 12:50:38 UTC 5 years ago Edited:  May 10 2014, 12:51:41 UTC

>Но вообще надо привыкать, что раз войнушка началась, Путин - это надолго, как минимум до 24 года.

Гы-гы. Гы. Теперь попробуйте поменять в этой сентенции Путин на Тимошенко и прикинуть, так ли велика станет разница после начала жесткой фазы кризиса.
В смысле? Тимошенко не выгодны выборы 25 мая, она их срывает. Тут их интересы с Путиным парадоксальным образом совпали. В принципе, её устроит быть президентом центра-запада. Лучше, чем упастьв небытие после вошествия на президентский пост Порошенко.
На востоке Украины кто вообще живет, русские или украинцы? Они не хотят в путинскую Россию или в Россию вообще? Я просто не врубаюсь (так как там не был, только в Киеве). Вроде говорят в ЖЖ что там просто русскоязычные (пост)совки, которые неопределились кто они.
Согласно концепции триединого народа, все они русские, великороссы и малороссы. Малороссы в 91 году предали русских и свалили, "чтобы жить как в Швейцарии и Бельгии". Теперь хотят независимости от Украины, потому что поняли, что их место на Украине совсем не место индустриального севера италии, или каталонии, а место внутренней колонии галичан-униатов.
Вот, потому иногда их и путаешь с украинцами из западной Украины (галичан-униатов), так как те и те называют себя украинцами (тот же Ярош из востока). И тем более что на востоке многие хорошо говорят по-русски (почти без акцента), то с русскими тоже можно спутать.