Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

День прошёл, всё устаканилось, и уже понятно, что произошло. Укропские штурмовики сбили пассажирский лайнер или сами, или подставив под удар ополчения.

Но интереснее другое. Работает ли американский самострел в нашу эпоху? Я ставлю на то, что нет. Думаю, это последние дни Украины, и после антипутинской привычной истерики(пятые колонны США в Европе), событие развернут против Украины.
Может даже получиться так, что ЕС будет поворачивать в одну сторону, а США в другую. Клинч с каждым днем всё более заметен.
ну пока что я не вижу чтоб всё устаканилось

я вижу что направление движения сейчас - у ДНР не было буков, буки получены от россии.
его одновременно включили и укры и американцы.

позиция СМИ на западе тоже очевидна:
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2696975/Putin-blames-Ukraine-loss-Flight-MH17-298-innocent-souls-DOESNT-deny-Russian-separatists-shot-missile-McCain-warns-Hell-pay.html

что хуже всего, наши тупые СМИ уже успели наговорить столько что их просто цитируют там.
я кстати не исключаю, что действительно попали наши. лупили по ИЛу под который подсунули боинг. ясно что заготовка америкосовская, но сделано грамотно
Если Вам интересно, то пользователь mancunian - это скорее всего Никита Сидоров (сотрудник Университета Манчестера, Великобритания, школа-департамент математики). Его легко найти на сайте Университета, там же есть и контактная информация.

За его хамские и оскорбляющие других высказывания, которые сложно связать со свободой слова, Университет Манчестера может и наказать, так как в некоторых своих записях он грубо описывает и жителей Англии. Обычное электронное письмо с подтверждающими скриншотами уже "обрадует" университет и его коллег.
Да плевать на сумасшедшего))
Тоже так думаю, у себя написал, независимо от вас :)
Даже не разбираясь в фактах, которые все вывернуты и не докопаешься до правды, достаточно посмотреть на поведение сторон. Вот интересно, европейцы понимают, какую бациллу они вырастили на своей лужайке?
Да понимают, конечно, все же в реальном времени видно, другое дело, что не ожидали, что до такого дойдет - но это на финальном этапе другие садоводы помогли.

Поведение сторон просто карикатурное - хохлы привычно врут, истерят и "тырят по карманам" (хотя уже даже "пыряют заточкой"), русские привычно вяло отнекиваются, надеясь на то, что правда все же выйдет наружу. Думаю, однако, что это и спасет. Сейчас главное, чтобы Стрелков удержался в ближайшие дни.
Читаю сейчас NYT , а там уже расследование провели, всё уже известно, пишут про самолёт: "that was blown out of the sky by a surface-to-air missile".

И что это за киселёв в NYT?

В Киеве сейчас сидят эксперты, которых не пускают к месту происшествия. Кто не пускает? Не ничтожный же Порошенко? Значит EU-USA дали команду, значит не хотят расследовать, будут покрывать украинцев.

И дай бог если в итоге на нас будет ведро помоев, типа "не доказали, но знаем, что русские - террористы". А если хуже?
Если до начала экспертизы делают выводы, значит цель - выжать максимум пропагандистского эффекта прямо сейчас, а именно подавить сопротивление повстанцев пока их поддержка ослаблена. Они легко откажутся от первоначальных "предварительных заключений".
Да вы знаете, она сами себе верят. Это психическое. Европа - это дом с покойником. Типа была война, ну и убили соседа ну так, полу-случайно. Труп в саду закопали. Со временем дело забылось, да и из очевидцев тех событий остался один дед старый. Вытеснилось в бессознательное, и вот новый сосед решил посадить в саду дерево, и тут началось:

- не надо деревьев.
- ну удобно же, тенёк, вот тут беседку поставим.
- не надо деревьев!!!!
- ды вы что, будут вишни цвести, вот тут крыжовник посадим, урожай осенью соберём, с землицы-то! все кушать будем! а?
- НЕ НАДО ДЕРЕВЬЕВ!!! Начинается истерика.