Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

О мотивах

Вот говорят, что Немцоф собирался опубликовать какие-то доказательства участия ВС РФ в Донбассе, и поэтому его убил Путин. Даже говорят, что следователи все доказательства из ярославского офиса изъяли в ходе обыска. Хорошо, но cui prodest? Путину? Предположим.

Но разве одному путину невыгодна такая публикация? Почему вообще такой деятельностью занимается Немцов, а не правительство Украины? Альянс НАТО? Почему правительство украины до сих по не опубликовало такого отчета? У них-то доказательств побольше будет, да и возможности пошире. Почему молчит НАТО, а вместо предоставления однозначных доказательств занимается пустой болтовнёй об угрозах?

Хм... а разве Украине выгодно не на уровне воплей, а официально признавать присутствие российских военных на Донбассе? До сих пор ведь это не сделано... Ведь тогда надо... объявлять войну... разрывать дипотношения... НАТО должно будет официально "предать" Киев, отказав в военной защите от официально признанной агрессии... ЕС надо будет вводить полный пакет санкций с неизбежным ударом по собственной экономике... что стало бы контрольным в голову для экономики Украины... а это всё кому-то надо?

Причём Путин бы меньше всех пострадал от такого доклада. Электорат бы только одобрил, как показывает практика. Ну был бы тяжёлый удар по экономике, как в 2008. Или даже 98. Очевидно, что Путин бы удержался у руля. Зато это развязало бы ему руки: "Раз уж все всё и так знают, то можно и десант в Киев отправлять, какая разница? Куда уж хуже?". А реакция запада оправдала бы "военные меры" внутри страны.

Так что очень жаль, что мы уже не узнаем, что там БЕНя собирался публиковать... Очень жаль.