Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Разница

Среди русских существует несколько объяснений поведения украинцев с рациональной точки зрения. Обычно говорят, что хохлы предали из-за денег, или из-за обещаний денег, даже оппозиционеры в общем описысывают разрыв с Россией как вынужденное "спасение с горящего корабля". Обобщая: из-за обещаний запада и из-за плачевного состояния дел в России.

Среди хохлов не существует рационального объяснения поведения русских. С их точки зрени русские - просто больные. Их одурманил путин, монголы им испортили кровь, итд. Русские тоже говорят про одурманение телебачення, но основную и центральную причину мазепианства русские видят в материальном интересе украинцев.

Насколько я знаю, украинцами даже не предпринимаются попытки объяснить рейтинг Путина чем-то кроме зомбирования первого канала. Например, я никогда не встречал украинского анализа русских интересов на украине. Почему кто-то не хочет жить в Украине? Очевидно потому что он плохой человек, а украинец - хороший, итд.

При таком раскладе, ясно, что ошибаются и те и другие. Рационально можно объяснить только поведение людей, которые видят мир через призму рацио.