Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

И кого читать? Кто там остался-то?

Обсуждал несколько лет назад в закрытом ЖЖурнале (brat_008) состояние турецких вооружённых сил. Если коротко, то они а) не намного слабее эрефских, если только не считать ядерное оружие (которого у РФ и нет, или почти нет); б) на самом деле (с учётом состояния техники, инфраструктуры и боевого духа) сильнее эрефских; в) структурно заточены под войну с РФ (поскольку РФ покровительствует Армении, а Турция постепенно соединяется в единое государство с Адзербейджаном - одновременно с попытками интеграции всего тюркского мира).

Это пишет тысячник. Оххохо, страна дураков.

Приблизительно 85 % населения Азербайджана являются мусульманами-шиитами и 15 % мусульман-суннитов[131].

По данным социологических опросов, 97,8 % населения Турции являются мусульманами. Около 80 % мусульман — сунниты, а шииты-алевиты составляют около 20 % мусульманского населения[2]. Около 3 % мусульманского населения составляют шииты-двунадесятники[3].


Большинство иранцев — мусульмане. 89 % населения — мусульмане-шииты (государственная религия). Наряду с Ираком, Азербайджаном и Бахрейном, Иран является одним из государств, где шииты составляют больше половины населения. В Иране расположены два священных города шиитов: Мешхед (мавзолей Имама Резы) и Кум. Кум является важнейшим религиозным центром шиизма со множеством шиитских семинарий и университетов.

http://m.haqqin.az/news/57820
Азербайджан отозвал своего консула из Турции после инцидента с СУ24.
Tags: хвилософея
У Астеррота полет мысли, да, мало ограничен, а реальной информации видимо не хватает. Конечно, никакой Азербайджан частью Турции не становится. Влияние Турции сильное, но в общем это по большей части из-за Армении. А местный лидер тоже советский типа Лукашенки или Каримова, РФ ему ближе. Это видно и по тому, что у Азербайджана вполне неплохие отношения с РФ, хотя казалось бы, одна только поддержка Армении должна вызывать космический батхерт. И вообще азербайджанцы и турки сильно отличаются
http://m.haqqin.az/news/57820
Азербайджан отозвал своего консула из Турции после инцидента с СУ24

Азербайджану не нужна война с Арменией, это утопит обе страны, им нужно чтобы кто-то нейтральный их мирил, и это не было бы унизительно для Азербайджана. РФ тут идеальна.
откуда вы знаете что у РФ ЯО нет? мудак голос-добра напел?
Это цитата, не мои слова.