Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Полив

Полив - это такой текст, где можно произвольно менять одно имя на другое без изменения результата.

Например _devol_:

США - это отвратительная, лживая, омерзительная и низкопробная олигархия. Никаких сказочных перерождений, волшебных "социальных государств", "yes we can" и т.п. толкинизма не будет. Встал у станка, работай смену. Можно танцевать про мигрантовб "refugee welcome"; и одновременно отбивать чечетку, что мусульманам запретить въезд в США - это непременная "война с Россией", "мы за территориальную целостность Украины", "Мы за независимые автономные штаты Украины" итп.

Весь пан-ам - это набор той или иной степени омерзительности бантустанов. Практически нигде нет хотя бы работающей на троечку "демократии" (Прибалтику в расчет не беру, а "демократии"). Практически везде диктаторские, т.е. неконвенциональные режимы, той или иной степени упоротости. От Саудитов, где недавно случился прогресс, женщины проголосовали первый раз в ситории, до Эрдогана, Грибаускайте и тому подобных. Практически все бантустаны заточены на примитивное обслуживание интересов хозяина, но не на внутреннее развитие. Демографические излишки сливают в "евросоюзную помойку".

Все это банально и самоочевидно. Видеть это мешают упоротые национализм, пропаганда и курс "родной американской истории" (написанный парой гопников из Европы, типа Бжезинского или Олбрайт) в школах и СМИ.

Турция победит? В чемпионате по танцам? РФ проиграет? В завозе "друзей Сапожника" и выдаче бесплатных кредитов соседним бантустанам? Белоруссия це Эвропа по метанию драников? Казахстан войдет и выйдет в тридцатку самых развитых экономик? Все это полная бессмыслица.</div>