Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Порошенко и все-все-все.

Кажется, многие не понимают, что противостоит Порошенко, а лучше сказать, держит его за яйца.

Вот список территориальных батальонов самообороны. Не поленитесь, сходите по ссылке. В каждой области украины есть свой "тербат", а то и два. 44 штуки. Даже по 200 человек в каждом - это 10 000.

Помимо этого есть вооружённые формирования, подчиняющиеся министру МВД, а не президенту напрямую. Во-первых это Нацгвардия, в том числе полки типа "Азова". В основном самые отмороженные собираются под ментовской крышей. До 60 000 человек официально.

Правый Сектор существует вообще сам по себе, отдельно.  5000 человек по всей Украине якобы. Формально - нелегально. Но кого это волнует?

Некоторые батальоны включены в состав МинОбороны, но на деле не подчиняются минобороны, потому что деньги им платят другие люди. К тому же, даже не все армейские части лояльны президенту. Например прикормленные Коломойским 25-я воздушно-десантная бригада, 93-я пехотно-механизированная, 17-я танковая. Говорят, якобы "армия коломойского" достигает 15 000 человек.

Наконец есть "батальон имени Джохара Дудаева" и "батальон имени шейха Мансура". Эти, понятное дело способны вообще на всё.

Контингент, набранный по призыву забесплатно в минобороны, на порядок хуже наёмников "добровольческих" батальонов. Поэтому бумажные 250 тысяч минобороны украины с трудом могут сдерживать эту вторую армию. Даже если минобороны подтянет уровень своих солдат, и каким-то образом установит контроль над своими отбившимися подразделениями и тербатами, формально введёнными в структуру минобороны, то останутся Правый Сектор, батальоны МВД, джихадисты.
Винтивка американьска, справжний украинец!

Вот с батальонами МВД самая большая проблема. Они сидят на поставках минобороны США, их тренируют инструкторы США, они не подчиняются Порошенко. Американцы не кладут яйца в одну корзину, поэтому если Порошенко соберётся подписывать мирный договор с РФ, о необходимости которого так много говорят большевики, то есть предохранитель, который не даст такой договор подписать.

Это не просто клинч, это условия для цепной реакции. Порошенко подписать мирный договор с РФ не может, а без договора будет продолжаться дегенерация экономики Украины, а значит власть центра будет уменьшаться, итд. В общем, это сценарий распада Украины на 3-5 государств.