Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Category:

Дени Калифорния

Т.к. я нигде этого не видел, то напишу.

Концовка GOT - это очевидная аллюзия на американцев, которые, будучи спасённым на другом континенте зачатком Римской Империи, при помощи освобождённых рабов и прочих индейцев, так сказать, впитав их свободный дух (хотя и перерезав индейских вождей), приплыли освобождать европу от феодальной гнили. Потратив огромные силы на борьбу с армией смерти нацистов-коммунистов, они получили от благодарных европейцев, ввергнувших свой континент в бесконечную резню ради амбиций горстки знати, нож в сердце, потому что европейцы - мелкие душой людишки, не способные увидеть мир будущего, мир без феодального неравенства.

Tags: США, идеология, искуйство

Anonymous

May 23 2019, 17:00:17 UTC 2 months ago

ИМХО, носительница большевизма - Дэйэнерис. "Весь мир насилья мы разрушим до основанья,а затем" и тд, и тп. И всё это разумеется не могло не закончиться массовыми репрессиями.
PS Белые ходоки, заметьте, как на подбор - голубоглазые, что как бы намекает. Кароч, "мёртвые белые мужчины".
Дейнерис бурерождённая - это революционерка, безусловно. Но американцы считают настоящими революционерами СЕБЯ. Деколонизация, вот это всё. белые ходоки с севера - это лишённые души и свободы воли коммунистические рабы. Тут работа на контрасте. Красные коммунисты и синие/белые ходоки, ассоциация от обратного.

Разрушение Kings Landing - бомбардировка Дрездена, или Хиросимы, уничтожение людей, добровольно выбравших тиранию и не поднявших против неё восстания.
Интересно написано, не видел такой точки зрения.
Вообще, финал ИП стал источником многих разных теорий и прочтений. Мне вот эта показалась забавной.
Забавно))) Вот тут ещё по дискурсам хорошо прогнали GOT. Это если чо пародийный аккаунт, но ведущийся со звериной серьёзностью))

https://twitter.com/TitaniaMcGrath/status/1130897493875658753
Лол с пародийного аккаунта. Но, если честно, он не сильно то и отличается от настоящего. By my book, как говорится)
Вот, кстати, еще один хороший текст с того сайта, написанный вдогонку к финалу ИП.
Как вы определяете что какой-то сериал вообще стоит смотреть?