Попов Александр (sssshhssss) wrote,
Попов Александр
sssshhssss

Две ошибки

everlasting_cat.

1. Читать Галковского надо доверяя ему. Если вы ему не доверяете ему, то вы будете находить противоречия, саморазоблачения итп. Потому что Галковский - это реинкарнация Розанова. Метемпсихоз.(с) Будучи внешне диалектичен, внутри он являет собой абсолютно цельную натуру. Собственно я пересказываю начало БТ о Розанове. Там все сказано.
Если вы мусульманин, то от Евангелия вас будет закономерно тошнить. Сравнение не очень удачное, вначале я употребил светское слово "доверять" вместо "верить" не случайно. Напрашивающийся упрек в фанатизме летит в пустоту и не заслуживает никакого внимания. "Вера" тут ни при чем. Хочешь - читай, не хочешь - не читай. Да мне даже хотелось бы, чтобы поменьше его читали, чтобы не было мне конкурентов по информированности. :)

2. Разговор на национальные темы без собственного атрибутирования - разговор с психиатром без ответа на вопрос о своем поле. Стоит назвать и все сразу понятно, можно смеяться, или напротив, внимательно слушать. Слова everlasting_cat прекрасны, только там кое-чего нет.
- Письки не существует. Говорить о члене смешно. Умный человек не станет говорить о члене. Вам лишь бы найти таких же, с членами, стадный инстинкт. Вы не личность, если у вас член.
- Дорогая. Какого вы пола?
- Какое это имеет значение?
Tags: Галковский, ЖЖ, диалектика

Deleted comment

Хорошо, что вы не восприняли это слишком близко. Я писал с долей шутки :))
В аналогии с гинекологом Вы сами допускаете очень говорящую ошибку. Дело в том, что когда гинеколог разговаривает о гинекологии с равным себе касательно темы человеком (с высшим медицинским образованием) - действительно не важно, какого тот пола.
Более того. Если он гинеколог, а не уролог, то все заранее ясно :)
Просто это самый близкий пример, что пришел мне в голову.

Что же касательно вашей ремарки, то да, в таком разговоре оба врача вполне бесполы и разговаривают о "другом". Видимо гинеколога или уролога можно и нужно заменить психиатром. Так будет вернее.
Тут какая-то фрейдистская проговорка наверное, насчет гинеколога, но не пойму какая... :)

Поправил пост, заменил на психиатра. Спасибо за критику. :)