Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Московские блоггеры продолжают клеветать на Путина



У меня друг, у которого родители в Геленджике. Уже в воскресенье утром по всему Геленджику ходили слухи, что воду спустили на Крымск. Естесно его родители блоги не читают, это реальный слух от местных. Это естесно не означает, что был спуск. Но придумали его не "московские блоггеры".

А беда была, конечно, порождена безответственностью путинского чиновничества. Путин старательно холил и лелеял чиновничество и силовиков. И вот очередные ягодки, уже n-дцатые по счету.

ЗЫ. Насчет "шлюзов":
Разговаривал сегодня с одним сотрудником краевоё администрации, он как раз по прокладке труб и гидротехники. подвтердил что тупо разворовали все бабки, выделенные на реконструкцию водохранилища и оттоков. Сказал что в 23 уже все знали, что будет сброс, насчёт того что типа шлюзов нет в водохранилице, посмеялся. сказал что шлюзов там и правда нет, какае-то другая фигня стоит, умным термином обозвал, типа не просто вверх задвижка поднимается, а проворачивается по часовой стрелке.
и сказал что собирались спускать постепенно, но когда открыли первый раз, поток воды хлынул, что уже не смогли закрыть, настолько всё проржававело.


Запутинские визгуны-гидротехники могут идти лесом. Интересно, хоть один засранец извинится?
Tags: РФ
Не извинится. И это понятно, потому что извиниться значит признать свою вину, а они будут врать до последнего, что их вины тут нет. И их вранье, скорее всего, будет успешным - никого всерьез не накажут, пошумят-пошумят и затихнут
Ну да. Помнится на Ставрополье из-за износа гидросооружений в начале нулевых произошли сильнейшие наводнения с жертвами. И что? Да ничего. Губернатор еще много лет оттрубил, егои и Путин переназначал. Мало того, потом еще и в правительство на повышение пошел.
Там и без задвижек и спуска водохранилища есть состав уголовного преступления. Не было оповещения, ничего за 10 лет с прошлого наводнения не сделано.

Но "гидротехники" работали в жж явно по чекистской схеме и в топ их выводили исправно, я даже с дурачками и не спорил. А когда пошла от местных в Крымске - всё стало окончательно понятно.
как инженер, я был в полном шоке, когда пошла 146% инфа, что слив в водохранилище по принципу бачка. Думал, неужели мы докатились до такого примитивизма