Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Category:

На злобу дня

Меня умиляют претензии к РАН в "неэффективности". Excuse me, а в Эрефовке есть ХОТЬ ОДНА крупная эффективная структура?? Покажите ее, пожалуйста, все будут поражены. На общем фоне эффективность РАН в принципе еще ничего. Писали вроде про 2% от мировых публикаций. Так это очень хороший результат, ведь финансирование науки в РФ поди десятые, а то и сотые доли процента от мирового.

Говорят, распоряжаться деньгами ученым не свойственно. Гм, спорно, но ладно. Но  КОМУ "эффективнее" отдавать деньги ученых? Чиновникам - АХАХАХА, может силовикам - БУГОГОГО, чекистам что ли - ой, держите меня, сейчас животик лопнет от смеха. В Россиянии просто нет каких-то групп служивых, которые имели бы авторитет и репутацию лучше, чем у ученых. Кому бы деньги не отдали, очевидным образом будет ХУЖЕ.

Потому, извините. никак не могу посочувствовать передаче имущества РАН от плохих к наихудшим. Погром это, самый натуральный, того, что еще хоть как-то шевелится.
Tags: РФ
А чо чекисты? В плане защиты действующей власти они весьма и весьма эффективны.
Ну, от очкариков вроде чего-то другого хотели, не защиты действующей власти.
Пользователь fomasovetnik сослался на вашу запись в записи «На злобу дня» в контексте: [...] Оригинал взят у в На злобу дня [...]