Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Давно пора!

Оригинал взят у agishev в Мэр города Перми.
Знаете что, а пойду-ка я ..в мэры.
Ну да, проснулся рано, в доме тишина, все спят, за окнами туман. Нет, видения мне не было, но мысль пришла - надо идти в мэры!
С одной стороны, конечно модное поветрие - куда народ, туда и урод.
С другой стороны - ну нет же лучшей кандидатуры! Как говорил герой Андрея Миронова в к/ф "Обыкновенное чудо":
"Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен. Так чего же время зря терять!"

Нет, разумеется, нынешняя пермская модель меня не устраивает. Писать в твиттер и встречаться с горожанами я и сейчас могу, ровно с тем же результатом, что и мэр Сапко. Что это за Глава города, которого избрали 3000 человек! Ни представительства, ни полномочий.

Модель Екатеринбурга, по которой избирался Ройзман, тоже не годится. Всенародно избранный мэр руководит городской думой. Не в твиттере пишет, а в ЖЖ. Опять же, я и сейчас так могу.

Получается, надо идти по московскому варианту. Чуть не написал - как Навальный. Нет, как Собянин. Т.е. идти не для того, чтобы бучу поднять и на кичу не попасть, а чтобы победить.

В принципе, все необходимое для победы у меня есть. И самое главное - время. Время для подготовки. Необходимо подготовиться самому, подготовить команду, ну и избирателей подготовить, так, чтобы не впопыхах листовки расклеивать и по подъездам шароебиться, а спокойно, уверенно и безоговорочно победить в первом туре.
Да, я думаю, урок от Ройзмана власть усвоит моментально. Они считали, что необходимо отменить второй тур при голосовании в муниципалитетах, так вроде у кандидата от власти шансов больше. Но сейчас, скорее всего, инициативу "Единой России" поправят и второй тур сохранят.
Это не принципиально, повторюсь, побеждать нужно в первом туре. Есть конечно заминка небольшая, надо внести изменения в Устав Перми. Это могут сделать городские депутаты, но на них надеяться ....
Тот же Сапко уже сколько красивых слов сказал, инициатив проявил, твитов написал, а воз и ныне там.

Получается, необходимо провести референдум, местный референдум с вопросом о необходимости внесения изменений в Устав Перми и избрания Главы города прямым голосованием.
Посмотрел документы: необходимо образование инициативной группы граждан для оформления инициативы в проведении референдума, количеством не менее 10 человек. Так что, кто желает поучаствовать, отмечайтесь в комментах сами или предлагайте кандидатуры.
Tags: Пермь