Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Взрыв шаблонов

Кто-то во френдленте (к сожалению, не могу вспомнить и найти кто) уже заметил, что опровергнут миф о "природной" неспособности русских самоорганизовываться. Действительно, стоило противодействию спецслужб и полиции/милиции ослабнуть по политическим причинам и появиться хоть какой-то надежде, как тут же, откуда ни возьмись, полезли народные мэры, губернаторы и полевые командиры. С организацией, конечно, весьма все кривенько и косонько, мягко говоря, зато это опровергает логичное объяснение, что все срежиссировано Путиным. Как раз наоборот, видно, что Путин весьма прохладно относится к народному творчеству масс в Донбассе. Он получил свой рейтинг и стратегически важный Крым (туда, как выяснилось, уже было пролезли американцы - теперь понятно, откуда такая прыть у нашего подполковника, разрешение получено с самого верха), чего уж больше. А тут нате. А ведь американцы пригрозили уже настоящими санкциями за эксалацию ситуации. Не принимать тоже нельзя - предательство, любимый рейтинг потеряет в росте. Цугцванг.

Но я опять в сторону ушел, про Путина потом еще напишу. Фокус в том, что опровергнут и второй миф т.н. россиянских "либералов" о якобы недемократической сущности русского народа. Мол, неинтересны русским выборы, глупенькие ватники любят царя. Как начальник скажет, так и сделают. Сами выбор делать не могут и не хотят - рабы-с генетические. В качестве доказательства приводились многочисленные выборы в горсовет какого-нибудь Новиопска с явкой в 10%. КАК ВДРУГ. Выяснилось, что, если на выборах решаются реально важные вопросы, русские не то, что идут на выборы, а ЛОМЯТСЯ со страшной силой, с многочасовыми стояниями в очередях. Даже с вылетами в города и соседние страны (!!!), где голоса считают лишь для проформы, их все равно не приплюсуют. И это под угрозой набега полоумных сектантов-рагулей на БТРах в наказание за "неправильный" выбор.

Вообще, крайне поразительно, насколько русские (в т.ч. новороссы) показали себя культурным, цивилизованным и по настоящему европейским народом, в самом прямом и буквальном смысле отстаивающим европейские ценности с оружием в руках. Это после столетия жесточайшего полива помоями и толкиенутого расизма (мордор! орки! ашназгдурбатулук!!11), который кстати заслуживает отдельного разбора. Я уж не говорю про мужество и самоотверженность ополченцев и добровольцев, да хотя бы и простого проголосовавшего народа, шагнувших в смертоносную неизвестность практически против всего мира. Мало того, даже в таких условиях, люди не забыли про честь и благородство (хотя казалось бы у "совков" все понятия об этом должны были быть выбиты наглухо), даже в условиях гражданской войны. Конечно, им все же придется отказаться как минимум от благородства. Гражданские войны, увы, так не выигрываются. Хотя... это же русские. Черт знает чего можно от них ожидать!
Кстати, милый Яндекс, как ты можешь объяснить, что поисковый запрос по "300 стрелковцев" у тебя выдает АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, хотя тот же гугл выдает 3к+ ссылок и все нужные картинки?
Tags: русские
Спасибо, хорошо написали)
Пользователь fomasovetnik сослался на вашу запись в записи «Взрыв шаблонов» в контексте: [...] Оригинал взят у в Взрыв шаблонов [...]
А меня ещё порадовало то, что новые власти образовавшихся народных республик не стремяться сразу проситься в РФ. Но Союз они предполагают - https://www.youtube.com/watch?v=CMSXGhJwvEw
И не только с РФ, но и Белоруссией. Хороший ход!
Проверил поиск на Гугле и Яндексе по фразе "300 стрелковцев" - примерно одно и то же у меня выдаёт. Хотя надо заметить, что территориально запрос я делал не из РФ.

Deleted comment

Как бы теперь в РФ движение военных реконструкторов прессовать не начали.