Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Вопросы Сергею Щеглову.

С интересом наблюдаю за эволюцией рассуждений бывшего писателя-фантаста, ныне руководителя проекта (если не ошибаюсь), а также жежиста schegloff. Сергеем задаются различные глубокомысленные вопросы, делаются удивительные по мощи открытия, что, оказывается, есть свои и чужие, и прочая напряженная интеллектуальная работа с целью, цитирую, "нащупывания почвы для взаимопонимания". Дело благое. В рамках все того же нащупывания хотелось бы задать следующие совсем не глубокомысленные, а попроще, вопросы Сергею (к сожалению, напрямую задать вопросы в его блоге не имею возможности, т.к. забанен):
1. Какой вы национальности?
2. Насколько своими являются представители вашей национальности?
3. Вам все еще интересно разработать программу для социума, в котором оказались?

UPD: Пока еще ответа нет, вдогонку еще вопрос (не сочтите за нахальство):
4. Вы демократ по убеждениям?
Tags: ЖЖ

sssshhssss

June 18 2014, 19:02:00 UTC 5 years ago Edited:  June 18 2014, 19:02:37 UTC

Фамилия еврейская, крякает как еврей, так что видимо таки да.

Кстати, тоже у него забанен.

Тут у 17ur был неплохой текст на тему, что если болит, то русский, а если "ищет почву для взаимодействия", то россиянин.
"Фамилия еврейская" - это как?
Птичья фамилия. Раздавались часто евреям. Лебедевы, Скворцовы, Щегловы - это очень часто евреи. Вроде как пошло из австро-венгрии изначально.
Меня тоже забанил. ))) Эволюция, да, присутствует... Было: Панга-шманга... Вино стал пить и обозревать, а вот всякие СУ 1-2-3... etc перестал.
Все мы меняемся.
Надо же, сколько людей со слабым психическим здоровьем не выдержали испытания Украиной. А ведь это только первые месяцы.
Украина тут ни при чем. Клуб забаненных Щегловым оформился задолго до.