Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Categories:

Что происходит

Сейчас в патриотической блогосфере разброд и шатания. Все пытаются как-то объяснить действия Кремля и практически ни у кого не получается. Можете считать меня конспирологом, но лично я вижу железобетонную линию служения Евросоюзу. Все действия направлены на помощь ЕС в деле расчленения Украины, но так, чтобы ЕС, залазящий на елку, ни в одном месте не укололся. Такое ощущение, что каждое утро работает прямая линия Москва-Брюссель, по которой производится инструктаж. Сейчас нужно некоторое спокойствие, чтобы газ шел в ЕС без проблем. Поэтому путинская РФ будет принимать феерические позы, лишь бы ублажить всех. В этом, кстати, суть путинского режима. Патриотам стоило бы больше возмущаться и требовать своего. Им бы тоже что-нибудь дали.

Но весной веселуха начнется снова, это уж не сомневайтесь. Конечно, есть еще США. Но складывается ощущение, что у американцев нарастает разочарование таким бестолковым союзником, как украинцы. Потому не факт, что они будут всерьез вмешиваться в ситуацию. С другой стороны задача американцев - отрезать линии снабжения ЕС. Видя военную импотенцию Украины, они могут спокойно пожертвовать союзничком и взорвать саму страну. Главное ведь - нагадить всем вокруг. Поневоле я снова ощущаю жалость к украинцам. Выбор то вариантов невелик: кровавый кошмар начнется либо весной, либо куда раньше. То, что было в 2014 это только разминка, первая глава боевого эпоса в стиле дарк фэнтези. Как известно, обычно в этом жанре умирают почти все действующие лица.
Tags: РФ, украина
Эстетически интересно, как кремлевские словесно оформят возобновление бесплатной подачи газа.
А кровавый кошмар начнется вот-вот. Пока еще война где-то далеко от Киева и центр под слабеньким, но контролем. Вот когда стрелять начнут в столице, тогда и понесется вскачь.
Начаться может с "неверного подсчета голосов на выборах".
Думаю, это будет не очень эстетично. А патриотам будет казаться, что происходит что-то ужасное.
Насчет нестабильности, кстати, верно. Нельзя забывать еще и про самих украинцев - а это весьма занятный народец формируется.
Скорее всего, будет что-то о "партнерах". У Кремля много партнеров за пределами, но внутри страны их мало. Ну или они не заслуживают царских подарков.
Сами украинцы - это просто пластилиновое стадо.
Там на верхах подобрались мОлодцы хоть куда. Дали кредит МВФ рассчитаться за газ - украли, дали бесплатный газ - украли, дали денег на "реформу МО" - украли, техническую нефть из трубы - туда же, деньги с СМСок на армию - всегда пожалуйста.
При этом красть хотят все, а рыбных мест маловато. Ради такого дела можно конкурентов и на два метра под землю. Батальоны то есть. Без дила хлопци стоять.
Ну и упоротых сектантов под три миллиона населения.
Пыхнет хорошо. Куда там Югославия.
Так и сказали. Нет такой русофобской мрази, которая не может быть для них "партнерами".
В целом, сейчас, когда уже немного можно оглядеться, видно примерно что -
1. 150летняя работа по отколу от россии малороссии - завершено
2. Профилактическое дробление отколотого субстрата - завершено. Причем с кипированием на корню первых, самых гнилых эпизодов развязывания гражданской войны. Сразу с переходом к противостоянию субстратов похожих на субъекты.
3. Оформление всего как дела рук грязных янки - завершено.
4. Безопасность газового транзита - сохранено.
5. Недопущение подъема националистического движения в россии - тоже есть. Хотя уж в насколько суровых условиях, а подиж ты.

Да тут аплодировать только работе профи. Стоя
Здесь должно какое-то чудо произойти. И оно произойдет - в воздухе витает. В ближайшие пару лет точно. И на последних картах 150-летний пасьянс рассыпется.
ничего не будет.
Умом разделяю ваш пессимизм, но credo quia absurdum! Если ничего не будет, то и России не будет. А ей положено быть в конце времен.
Мне кажется, вы слишком пессимистичны. Сдвиги в сознании происходят у элитки РФ. Потихоньку до них доходит, что для Запада они всего лишь тушки для потрошения.
вовсе нет. это Оптимистический расклад.

Время когда россия могла подняться на участии в войнах прошло. Вторая мировая тому вернейший пример.
Мы конечно можем пройти обходным путем. Культурой. И будет время когда образ англичанина станет таким каким захотят русские.. Но эпоха национальных государств уже канет. И не будет ни русских, ни англичан
Да ведь уже солдатня покидает части и диктует волю Киеву. Скорее всего раньше начнется.
Я б вообще не взялся что либо прогнозировать в конкретных деталях. Сейчас там уже может быть все что угодно.
о том и речь. Самое большое, что можно сделать - это описать тенденции. Центробежные - у олигархов свои армии, у государства пропала монополия на насилие, центр имеет все меньше и меньше власти. Маргинализация - люди все более склоняются к силовому пути решения конфликта и нацистские группировки и партии становятся все более и более популярными. Уничтожение права - для людей Право перестает быть ценностью в любом виде. Экономическое падение - тут комментировать не надо.
Если участников ненешнего митинга нацгвардии смогут без последствий привлечь к ответственности, то можете еще подержаться. Если нет, то может начаться уже сейчас.
На этом фоне демонстрации мощи и марши всяких УПА и прочих выглядят больше даже не как запугивание населения, а предъявление силы власти. И они дальше будут делать все, что захотят.
солдатня в принципе не способна ничего никому диктовать.
центр настолько слаб, что любой полевой командир обладает определенной силой.
галковский же в 2004 всё написал
http://galkovsky.livejournal.com/35468.html?thread=1704332#t1704332
С тех пор были небольшие коррективы:
ЕЭС решил снести экономику Украины, как энергоёмкую. АПК и металлургия ему не нужны.
Но США подорвали немецкую мину РАНЬШЕ, чем были построены обходные пути.
И теперь рф отчаянно пытается спасти ЕЭС, застбилизировать ситуацию до строительства обходных путей.
Да, все так. По ссылке забавно видеть, как Пионер пытается спорить с ДЕГом, а теперь фактически пересказывает его :)
Умный человек всегда признает свою неправоту. А то, что Пионер умнее подавляющего большинства ЖЖистов, бесспорно.

Deleted comment

Кстати, не кажется ли уважаемому френду, что, похоже, это не дефицит, как таковой а госбедность на манер реального социализма?

То есть, не как в позднем совке, а как при вновьпрославленном Иосифе Святогрузинском - нищета населения при полных полках и при отсутствии массовых социальных лифтов, дающих возможность выбраться в средний класс?

Deleted comment

Не, я не верю, что это наши местные начлаги делают всё. Я думаю, это шуточки уровня феодализма.

Deleted comment

_nekto

October 16 2014, 04:09:27 UTC 4 years ago Edited:  October 16 2014, 07:07:50 UTC

А вот, КСТАТИ про дефицит


Федеральная антимонопольная служба возбудила три дела по факту роста цен на куриное мясо в регионах России, сообщается на сайте ведомства.

Дела открыты в Ставропольском и Приморском краях, а также в Крыму.

В целом же по стране цены на курятину нормализуются, за исключением Чечни, Башкортостана и Свердловской области, где цены выросли.

При этом ФАС заявляет о стабилизации цен на мясную продукцию в целом. По словам замначальника управления контроля агропромышленного комплекса ФАС Ирины Епифановой, в некоторых регионах отмечается тенденция к понижению цен.

В конце августа ФАС зафиксировала резкий рост цен на куриное мясо. Вскоре антимонопольщики заявили о претензиях к производителям курятины в связи с повышением цен на него.
Пользователь fomasovetnik сослался на вашу запись в своей записи «Что происходит» в контексте: [...] Оригинал взят у в Что происходит [...]

ordui

October 28 2014, 18:32:51 UTC 4 years ago Edited:  October 28 2014, 18:36:54 UTC

А зачем так сложно? После февральского переворота хуйло решил побряцать оружием и слегка пересмотреть пост-беловежский расклад сил. Рассчет был на неожиданность и на то, что "изнеженный Запад" испугается "русского медведя". Но Запад не испугался, дал украинским подлецам санкцию на любые убийства и зверства, а заодно прихватил кремлядь за счета и активы. После этого они уже ничего пересматривать не хотят и готовы слить 5 Новороссий и отдать хоть 10 Крымов. Но с ними конечно уже ни о чем договариваться не будут, а будут бескомромиссно сносить.