Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Поравалить. Гастарбайтерам.

Анекдотичная история с "рекордной" "новой волной" миграции, конечно, изрядно позабавила. Условно либеральные СМИ и блоги  как по команде перепечатали эту клоунскую статью, причем честно сообщив, что при рекордных 200к+ миграции лидерами по убыли являются США с... -646 человек. Что самое смешное, тут же поперли статьи с глубокомысленными рассуждениями "МЫ ТЕРЯЕМ ЛУЧШИХ!!!11". Потом правда выяснилось, что подавляющее большинство ЛУЧШИХ уехали в Среднюю Азию. :) Так вот, со своей стороны могу подтвердить, что в этом году с гастарбайтерами все довольно строго, по крайней мере в Перми. Мой отец строит дом. И в начале октября практически всех среднеазиатских гастарбайтеров вымели из всего строящегося коттеджного поселка. По виду некоторых домов было похоже, что рабочих снимали прямо с лесов и сажали в автобусы :). Причем полиция начала появляться еще в сентябре, видимо, проверяли разрешения и подсчитывали работающих, ну и после исхода появлялась тоже, выискивая уклонистов. Думаю, такое происходило не только в Перми. Скорее всего, именно это, а не тяга к пармезану, и есть объяснение "новой волны эмиграции". А пармезан, кстати, так и валяется в вивате, только вот из магазина пришел. Похоже, болезные по пармезану больше за идею страдают, чем реально не могут купить этого сыра :).
Tags: РФ

Deleted comment

Не, наших точно отправили по домам. Отец узнавал, т.к. тоже хотел нанять нескольких, но хозяева тех бригад страдали сильно, что, мол, как срок выходит так всех полиция выметает.

Deleted comment

В Сургуте таджиков на стройках стремительно замещают хохлы. Черные только на самых черных работах.
Ну, украинцев на Севере всегда было до черта, еще с советских времен.
Пользователь medved88 сослался на вашу запись в своей записи «Поравалить. Гастарбайтерам.» в контексте: [...] Оригинал взят у в Поравалить. Гастарбайтерам. [...]