Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Китай/Индия нам поможет. Щаз.

К сожалению, у многих блогеров-патриотов (а за ними и у российских СМИ) есть очень неприятная черта - попытки искать себе союзников, где попало. Вот, якобы Китай чего-то там поддержал, то Индия Франции угрожает. Ну бред же. Вы бы стали ради чужой и бестолковой страны лезть на рожон против мирового гегемона? Тем более, что репутация у РФ откровенно позорная. РФ не то, что в СНГ, даже в Евразэс порядка навести не может. Какая нафиг Индия, если даже Белоруссия даже хотя бы на словах не поддержала Россию! Нет в мире никаких союзников, каждая нация сама за себя. У сильных еще могут быть союзники из-за силы, но Россия пока еще явно силой не блистает, коли не может поставить на место зарвавшегося колхозника. Единственный искренний союзник России - это Приднестровье. О которое велькомогутная РФ вытирает ноги 20 лет. А в саму энергетическую сверхдержаву  даже какой-нибудь Таджикистан не стесняется плевать. Это, пожалуй, все что стоит знать о дипломатическом уровне и престиже Ресурсной федерации.

Безусловно у Китая есть совпадение интересов определенное, но не более того. Перестаньте надеяться на какого-то дядю из-за бугра, который ни с того ни с сего вдруг протянет руку помощи. Это какой-то позорный совковый инфантилизм уровня дикарской Украины (там это выражается в "Европа/США нам помогут"). Как бэ пора взрослеть и самим отвечать за свои поступки. В этом году страна сделала первый шаг к становлению нормальной государственности. Да, это сопряжено с вызовом миропорядку и большими проблемами сейчас. А кто сказал, что реальная независимость - это легко? Независимость и становление своего государства - это очень тяжелый и зачастую кровавый путь, причем в одиночестве. По крайней мере для крупной державы. Отколоть какую-нибудь мелочевку от крупняка - тут, да, помочь могут. 20 лет РФ бегала в коротких штанишках сырьевой полуколонии и вдруг ее кинуло в омут взрослой жизни, пошли серьезные дела. И сразу же пошел писк: "Ой-ё-ёй, дяденьки, помогите!".Не поможет никто, пока Россия сама себе не поможет. Будет страна сильной, с понятными планами и целями, внятной национально-ориентированной политикой - вот тогда и будут союзники, поддержка, да и вообще успехи. Самим надо отвечать за свои поступки, благо, что не все наследство протранжирено впустую, заделы есть. А не фантазировать "А вот за нами Китай!". Нет за нами никого.
Tags: РФ, Россия

Suspended comment

Пользователь fomasovetnik сослался на вашу запись в своей записи «Китай/Индия нам поможет. Щаз.» в контексте: [...] Оригинал взят у в Китай/Индия нам поможет. Щаз. [...]
Пользователь zadumov сослался на вашу запись в своей записи «Китай/Индия нам поможет. Щаз.» в контексте: [...] Оригинал взят у в Китай/Индия нам поможет. Щаз. [...]
Думаю, позиция Лукашенко согласована с Путиным.

Например, было бы невозможно встречаться в Минске, если бы Лукашенко открыто выступил на стороне Путина.

Хорошо и правильно ли это - второй вопрос. Однако я слабо верю отсебятину Лукашенко в таком вопросе. Тот же Баумгертнер, уверен, корни проблемы лежат в РФ, а РБ просто была исполнителем.
да, да, известная версия - россиянские умники так запутались, что попросили о помощи соседнего диктатора Мудашенку. Мол, никак нельзя сделать укорот на Баумгертнера, страшнее кошки зверя нет. А тот три месяца опускал Рашку - и Калининград ему "путин" обещал, и деньги давай, и посадить Баумгертнера...

Кстати, все встречи в Минске проходят только при участии представителей ЕС и сама комиссия в Минске заработала аккурат после появления "вежливых людей" в Крыму в 20-х числах февраля. Она же и приняла решение о передаче военной техники Руины из Крыма. :)
Мне тоже кажется, что от этой "хитрой политики" больше вреда, чем пользы, но всё же, Белоруссия тут просто площадка для переговоров с хохлами, ну и Лукашенко держит площадку открытой. Думаю, ему киевские "революционеры" и в личном плане противны, и в плане внутренней политики не выгодны, у него же в оппозиции такие же свидомые подлецы. Поэтому видится так, что по большой просьбе Москвы он поддерживает на украине тех, кого сам в Белоруссии давит.

Что до Баумгертнера, то у украл-калия и в РФ "друзей" полно. Мне кажется, это такой "евтушенков" номер ноль, которого все, кстати, "проморгали", потому что безумный Лукашенко.
Мне сильно сомнительна такая подчиненность Лукашенко. Если бы не было других снговеньких засранцев, харкающих в Москву, то еще можно бы было принять эту гипотезу. А так нет.
Не, у батьки есть телефон прямой в форин-офис, это понятно. Но сами посудите, для форин офис объект номер один - РФ, а не РБ. То есть все плевки идёт по плану, согласованы.