Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Как страна наша удивительна

Сложными эволюциями оказался в блоге Варламова в посте про Йошкар-Олу. А там ни много, ни мало реинкарнация безумного баварского короля Людвига.

От оно как бывает: http://varlamov.ru/1331646.html


Хотел было про персонажа накидать цитат, а потом подумал, что нафиг. Просто сами почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/Маркелов,_Леонид_Игоревич - статья в википедии читается как фельетон какой-то. Советский юрист в своем развитии. Удивительно разнородная страна у нас все-таки. Где-то уже практически уровень Европы, а тут постсовок 90-х.  Другой забавный факт: не все нацменьшинства одинаково полезны. Сами марийцы (коих 41%, немного меньше, чем русских) плачут от него и жалуются даже в европейские структуры. Но управы на самодура нет. Это показывает, что вся многонационалия в общем-то только в головах высших чиновников.

Что самое прикольное, чел то в истории останется, станет эдаким полулегендарным персонажем, оставившим среднего размера городу кучу архитектурных памятников, пусть и в китчевом стиле. А легенды всякие про него уже ходят. Лет через 20-30, когда город из помоечного состояния приведут в порядок, уверен, будут возить туристов и показывать маркеловское наследие с гордостью.. Старожилы еще и слезу пускать, мол, были титаны в наше время. Бедным жителям осталось только пережить эти 20-30 лет...

Tags: Россия, общество, уроды
Боюсь, дело в том, что это уже не ваша страна. Евразийский Марий Эл.
Эллочка-Людоедка состязается с мадам Вандербильт. Перемога близка. Вот-вот.