Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Еще один шажочек в правильном направлении

НЕЛЬЗЯ изменять базисные условия той или иной национальной культуры. Даже если это простые условности. Никто же Долбоносику не суёт в харю кусок свинины. Потому что у евреев обычай. Русский чиновник от слова «чин», ему кажется, что его должность должна быть окружена внешним уважением. Так сделайте ему разумно дорогую машину с государственным гербом на дверях. Министру и первому заму в добавление - с ведомственным флажком на моторе. Примите закон кому, что и как положено.

И, уверяю вас, что по писанным бумагам на государственной машине русский чиновник будет ездить куда надо и как надо. Никто в парикмахерскую жену на государственной карете с гербом не повезёт.

И, получая точную меру положенных по закону привилегий, чиновник будет работать так же точно и честно. Даже за сравнительно небольшое жалование. Если в СССР с людьми расплачивались орденами, медалями и грамотами, то только потому, что это в условиях России РАБОТАЛО. Такая специфика.


Лишите престижа природную русскую отрасль, нужную народу как воздух – и автомобилестроение превратится в мировое посмешище. Дайте высокий престиж самой нелепой и ненужной вещи – вроде «космонавтики» - и русские проявят чудеса дисциплины и изобретательности.

Tags: русские