Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

В топ да не тот

Ой-вэй, даже от Стеллариса оторвался (а вы еще не купили игру? ДА КАК ВЫ МОГЛИ!!), чтобы прокомментировать. Посмотрите, какое мимими Щеглов цитирует:
Оригинал взят у schegloff в В топ
Чем "Лестница в небо" похожа на "Государя" Макиавелли - так это призывом к российской элите перестать быть "кооператорами" и стать настоящими олигархами, умеющими договариваться и не убивать друг друга до смерти. Только так российская элита сможет занять достойное место на "мировой шахматной доске". Ну а Россия - перестать быть монархией и состояться хотя бы как национальное государство.

В связи с этим предлагаю всем уже сообразившим, куда ветер дует, процитировать у себя тот же призыв к объединению, изложенный куда короче:

По сути национализм... это идеология компромисса между различными классами, социальными слоями, коллегами и соседями в рамках одной Нации. Современный Гражданский Национализм это фундамент демократии и гражданского общества. Это искусство достижения компромиссов внутри Нации.

Над нами поставили 70-ти летний эксперимент о том, можно ли жить без такого компромисса, когда в начале эксперимента рабочие и крестьяне в ходе Гражданской войны и репрессий фактические уничтожили другие социальные группы в своей стране и вот сейчас выяснилось, что так жить невозможно.

Эхо того эксперимента до сих пор определяет наш тип и характер мышления. А именно, мы до сих пор мыслим радикальными, черно-белыми категориями, идеалами революции. Мы до сих пор вместо того, что бы найти общие интересы и договариваться с оппонентами считаем что их надо уничтожить морально, а то и физически. Это и служит причиной того, что нам с самими собой жить крайне некомфортно.


Перспектива России в отсутствие такого компромисса также исчерпывающе описана у нас в книге: создание правящей династии, в которой потомки дочиста промотают наследие великих отцов.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Ишь-ты, подишь-ты, Щеглов снова про национальное государство, договороспособность и объединение запел. Предлагаю писателю с книгой об этом начать с себя. А то помнится после начала украинского кризиса Сергей впал в истерику и перебанил кучу людей (по принципу: мне не нравится), в итоге в комментариях у него резвились практически одни либероиды да украинствующие, вплоть до людоедов типа Ретардвизарда - эти товарищи ему видимо нравятся. Это он с ними хочет объединяться, договариваться и строить национальное государство? Или все же с несколько более широкими частями общества? Тогда стоит отказаться от принципа "мне не нравится", а то смешно выходит. Как договариваться с человеком, который на основе эмоций тебе рот затыкает?.
Tags: общество
Да, умиляет что про компромисс пишет король банхаммера Щеглов.
Нет там никаких эмоций: по своим связям Щеглов член антирусской тусовки. И позицию тогда занял строго согласно мнению этой тусовки.
Однако и он вынужден был признать очевидное. Возможно и его тусовка скрепя зубами всё же поняла, что русских надо любить. Это как еврейские националисты в 1941.
А русским нужна их любоффь?
Нет, но сотрудничество нужно. Они на многих важных местах сидят.
Чем меньше у русских врагов, тем лучше.
Похоже, что так.
а Хазин тоже ?
Вам слова "компромисс" и "политическая необходимость" знакомы?
На брата его посмотрите: https://ru.wikipedia.org/wiki/Хазин,_Андрей_Леонидович

Щеглов сейчас зачесывает про "злейшего врага либералов". Интересно Михаил дерется со своим братом, профессором ГУ ВШЭ и ведущим "Эха Москвы"? :)

Еще интересный факт:
Ведущий коллекционер-фалерист (наиболее полные в мире собрания орденских знаков европейских империй). В 2015 году представил свою коллекцию на выставке «Рыцарские Ордена Европы» в Музеях Московского Кремля[11][12][13]. На выставку ряд предметов предоставила из Королевской коллекции королева Великобритании Елизавета II - первый случай в истории.

Зверушка то не простая.
Украинское национальное государство же!
запретить ему бухать!
Пользователь schegloff сослался на вашу запись в своей записи «Для тех кто не понял» в контексте: [...] нравятся. Это он с ними хочет объединяться, договариваться и строить национальное государство? [...]
Ахаха, прекрасный пост :D
М.Л. Хазин, по-моему, - это заноза в жопе и у красных, и у белых. Тем и интересен.
Вы ведь утёнок?
Книжку написал Щеглов, Хазин нужен для обложки, пиара и связей с инвесторами. Иначе бы получился бесконечный тупик(в минус какой-то степени при всем уважении). А так сразу ворвались в топ. Понятно, что в книжке - истина лоховская. Нормальные пацаны давно в курсе всех дел. Когда читаешь про НОВУЮ ТЕОРИЮ ВЛАСТИ - на смех пробирает неслабо. Тем не менее работа проделана большая и ликбез по теме уже никому не помешает. Поэтому считаю, что Сергею Игоревичу за популяризацию науки следует выдать премию (надеюсь уже реализовано) и выдать почетный орден (полагаю уже в процессе).