Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Category:

Товарищеский суд.

Немножко попрепирался по поводу Кузнецовой в жж другого блоггера и понял, что же это мне все напоминает и почему вызывает такое отвращение. Да это же совдеповский товарищеский суд, он же проработка на партсобрании. Когда "высунувшегося" человека начинают публично унижать и травить, припоминая все его прошлые грешки.

Наивный я полагаю, что критерии оценки соответствия человека должности (специально выделил рассматриваемый вопрос) таковы:
1. Опыт работы, навыки.
2. Убеждения соответствующие требуемой активности, т.к. речь идет об общественно значимой должности.
3. Марат Шибутов (megakhuimyak) еще любезно предложил посмотреть на результаты деятельности организаций Кузнецовой.


Скопище мракобесов в рясах и кокошниках. Обратите внимание, дети больны всеми видами кори, оспы и коклюша сразу.

По первому пункту я не увидел возражений, тут все очевидно. Кузнецова давно занимается защитой детей, у самой их шестеро.

Основная тема для визга ополоумевших троллей как раз пункт 2. Вы не поверите, но защитницу детей обвиняют в том, что она против ... абортов. Офигеть просто! Какой внезапный поворот! Все то думали, что защитница детей должна максимально препятствовать их появлению на свет (а лучше быть чайлдфри, гулять так гулять!), а она вона чё, не оправдала доверия. Надо полагать, что когда у нас учредят должность омбудсмена по правам секс-меньшинств, то туда нельзя будет брать гея, потому что "он пидарас какой-то!".

Началась травля вообще с реплики про телегонию (вроде бы она все же была, Кузнецова, видимо, просто забыла об этом), дальше пошли беснования про прививки. Кузнецова, видите ли, посмела предложить "быть внимательными с прививками"! Вообще-то с прививками и правда нужно быть внимательным и консультироваться с  врачами. Одни прививки можно сочетать с другими, но нельзя с третьими, после большинства прививок нужен период отдыха, есть вопросы по качеству и т.д. Вокруг этой темы много мощенников типа "прививок от гриппа". В чем проблема то? Что она плохого сказала?

Так можно идти по каждому пункту "обвинения" и разбирать, права омбудсмен или нет. ТОЛЬКО ЗАЧЕМ? Объясните мне глупому, какое отношение ее взгляды на суррогатное материнство, к примеру, имеют к ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ. Вот если б ее назначили омбудсменом по защите матерей, то это был бы минус, т.к. можно было бы ожидать от нее негативного отношения к суррогатным матерям. Но ее работа - это работа общественника (т.е. человека озабоченного темой), в какой-то степени юриста и, наконец, просто хорошего человека. Что она там думает по каким-то глупым биологическим теориям - это ее личное дело. Она не медициной будет заниматься, не определять развитие биологии в стране, не составлять расписание прививок черт побери!

Похоже, что эта крикливая "общественность" по какой-то загадочной причине проверяет соответствие убеждений не должности, а убеждениям любимых и прогрессивных себя. Только вы тут причем? Ее должность посвящена защите детей (миллион раз видимо еще повторить придется). Вот если она оказалась бы сторонницей абортов, то вот ЭТО был бы минус. То, что вы лично сторонник абортов - ну, хорошо, рад за вас, но вы не подходите для защиты детей в масштабах огромной страны. Потому что нужно быть повернутым на этой теме, немножко сумасшедшим, если позволите, до полного неприятия противных взглядов. Да, Кузнецова такая и есть - и ЭТО ЕЁ ПЛЮС для этой должности. Еще раз для тупых: ДЛЯ ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ. Если бы я, например, искал человека на должность председателя профсоюза, то скажем, какой-нибудь упертый коммунист из-за своих взглядов имел бы плюс. Кто ж лучше справится с защитой бедного пролетариата, угнетенного алчными мироедами-капиталистами? :) Это при том, что я совдеп и коммуняк терпеть не могу. Только причем тут мои личные симпатии и взгляды, черт побери?

Фактически Кузнецову травят по идеологическим причинам. Она не прошла, видите ли, тест на совместимость с "общепринятым" (кем кстати??), т.е. идеологически правильным набором взглядов. И чем вы лучше совка? Из совдепа вышли, но совдеп в головах остался. Все в лучших комсомольских традициях.

По третьему пункту тоже нашлись возражения. Вот тут выдвинуты обвинения в том, что ее фонд "
системно пренебрегающий даже правами совершеннолетних правоспособных граждан" и "совершают насилие". Знаете, что имеется в виду? Сотрудники фонда пытаются отговаривать беременных, пришедших на аборт. Какое невероятное преступление! Ведь каждому прогрессивному либералу понятно, что аборт - это лучшее, что может быть в жизни!!1 Рождение ребенка наоборот - пришествие диавола на землю и полный апокалибздец. А гадкие ретрограды суют палки в колеса! Вот честно, снимаю шляпу, такого упоротого и инфантильного текста я даже у россиянских чокнутых  феминистнутых не видел. Не, я понимаю, если б на дворе было мощное патриархальное общество, прямо-таки жесточайше гнобящее женщин, решившихся на аборт, что, мол, они из последних сил доползают до абортария и тут блин еще один рубеж обороны.

В реальности же все с точностью до наоборот, наша страна в топе по абортам, общество (родственники\друзья) склонно давить как раз в сторону аборта ("да ты ж молодая еще!", "а как же образование\карьера?!", "и чо ты будешь с прицепом что ли?" и т.д.), да и само нынешнее воспитание в рамках потребительства тоже играет против рождения детей. В таких условиях, психологическая помощь фонда - это последняя возможность еще раз обдумать ситуацию и понять, чего именно хочется. Теперь немножко личного опыта. У нас в семье был аборт (первая беременность), потому что мы испугались ответственности. Сейчас, имея ребенка, я понимаю, как мы ошиблись. Если бы нас тогда кто-то отговорил... Но нет, в консультации жене сразу заявили "Дура что ли? Иди, аборт делай". Когда началась вторая беременность, жена посетила государственную консультацию и ... вышла оттуда в истерике. Больше мы туда ни ногой, только частная клиника. Двоюродная сестра моей жены сейчас беременна. Угадайте, что ей с ходу посоветовали в консультации. Мол, старая уже (35 лет). Ребята, палку перегибать нужно в обратную сторону, чтобы хоть как-то сбалансировать ситуацию.

И напоследок про путания в показаниях. Каждый из вас прямо-таки постоянен во взглядах? Что в 20 лет, что в 25, что в 30, что в 35 и т.д.? Если да - поздравляю, вы дебил. Нормальный человек вообще-то развиваться должен, т.е. изменяться. Лет так 12 назад я был вполне советоидных взглядов, но повезло читать и общаться с умными людьми. Про взгляды на развитие общества я уж промолчу. Я, например, не вспомню, что я писал в ЖЖ 7 лет назад. Вот сейчас с трудом напрягся и выловил, что вроде бы те же 7 лет назад думал и спрашивал в ЖЖ насчет эмиграции по причине того, что считал, что в РФ всегда будет сырьевая колония, давящая русских. Сейчас ситуация изменилась, в любом случае и тогда, и сейчас я оставался патриотом и националистом. Но какой-нибудь тролль может найти те каменты и радостно возопить: "Ага! Рядишься националистом, а сам хотел свалить на сраном тракторе!!11 ПОПАЛСЯ!!!!".

По Кузнецовой в истории с телегонией видно, что она с трудом вспомнила о чем вообще речь, даже не узнала термины. Ну, увлекался человек когда-то какой-то мурой, и что? Не в Академию наук же ее ставят, впрочем, про это я уже выше написал. Вы то все, конечно, идеальные люди будущего. Гороскопы (вот, кстати, массовая туфта, АУУУУ, где же вы, борцы с мракобесием?!) не читаете, науку от антинауки с лету отличаете. Ну, прям, сверхлюди, людены. Каждый, наверное, имеет за душой пачки патентов, научных статей и монографий и т.д. То ли дело какая-то провинциальная мамаша, у которой за душой всего лишь... множество спасенных детей и судеб.
Tags: общество
Просто хорошелицым не хочется сравнения с их харями. В кои-то веки нормальную симпотную тётку без особых косяков назначили. Им ещё теперь с Поклонской встретиться-подружиться - совсем будет хорошо.
А что, Поклонская у нас эталон красоты?? Обычная серая мышь с типичной самизнаете чей внешностью...
Да, не то что силиконовая Алетта...

heinza

September 13 2016, 13:15:15 UTC 2 years ago Edited:  September 13 2016, 15:26:51 UTC

Двоюродная сестра моей жены сейчас беременна. Угадайте, что ей с ходу посоветовали в консультации. Мол, старая уже (35 лет).

Совсем охуели, извините.

По Кузнецовой в истории с телегонией видно, что она с трудом вспомнила о чем вообще речь, даже не узнала термины. Ну, увлекался человек когда-то какой-то мурой, и что?

Вот имхо, самая лучшая линия защиты. Все эти попытки оправдаться-отовраться смотрятся как-то совсем несолидно.
Признать, да мол, были ошибочные взгляды, что ж теперь. Но они поменялись - да и все.
Честно и достойно.
Вообще-то "телегония" в некотором виде реально существует. Есть горизонтальный перенос генов, есть наследование микрофлоры, в конце концов в США и европе на государственном уровне пропагандируется воздержание до свадьбы и петтинг(а бесплатная раздача кондомов - это Африка).

Тут, в пандан к этой истории замечательно ложится ебля с Меерсоном, которого московские жидовочки передавали друг другу из поколения в поколение как сувенир, а потом решили на бедном дураке сделать себе пиар. Такие нравы. Азия.
Прямо скажем - сомнения в существовании телегонии -- прямое свидетельство национал-предательства и вавиловщины.
Да, некоторый народ почему то возбудился. Причем из более менее доказанных фактов- это перепост в ВК статьи про УЗИ. Перепост! Самим то не смешно? Она лайкнула что-то ненаучное! Ужасный ужас.
Почему про телегонию не доказано? Потому что есть статья, написанная 7 лет назад журналистом. Я понимаю, мало людей давали в жизни интервью журналистам, но я думал это общеизвестно, что они могут написать вообще что угодно. У журналистов набита рука писать необходимое количество знаков. (желательно много, чтобы прокормиться). Как правило, в одно ухо влетает, в другое вылетает. 90% текста придумывается. Если за ними не проверять перед выходом, то можно, конечно , удивить коллег.
А сейчас журналистка подтверждает это, помню мол, через 7 лет. А что она еще скажет?
Хотя даже и вера в астрологию не позорна. Ньютон вот тоже ей занимался.
Блин, вот про перепосты я забыл. Прикол в том, что полощут ее за перепосты ровно то же люди, что критикуют власти за привлечение к уголовке тех, кто экстремизьму какую перепостил в ВК. И ничего, никакого логического разрыва в голове нет.
А мне Кузнецова нрравится!
Пусть все у нее получится!
Насчёт телегонии. Здесь, видимо, работает ещё вот какая штука. Дорогие соотечественники очень не любят фриков и всё, что выглядит фричеством. В таком аспекте, что мне лично, может, и можно, я человек маленький, а начальству никак нельзя. "Тут нужен сурьёз" (ряд людей это свойство русских ненавидят и всячески высмеивают).

С этим связано то, что у идеального начальника должна быть научная степень (по крайней мере он должен молчать и через это сходить за умного).

И это не так уж плохо :-)
Да, и про текст Эллы Панеях, если позволите. Тут надо понимать, что текст написан либертарианским догматиком. "Насилие" в тексте это такой бессмысленный идеологический термин, как у марксиста "трудящиеся", "эксплуатация", "нужда и бедствия народных масс" и т.д. Их, в общем, надо пропускать мимо ушей, это тарабарщина.

Содержательная мысль текста состоит в том, что помогать надо не женщинам, желающим делать аборт, они всё равно безнадёжны, а женщинам, желающим вырастить ребёнка -- это более разумное вложение ресурсов.

Понятно, что на это можно возразить, что точка зрения Церкви (любой христианской церкви) тут будет принципиально иная и т.д. Я не хочу эту позицию защищать, просто хочу указать, что в тексте на самом деле говорится.
Пользователь fomasovetnik сослался на вашу запись в своей записи «Товарищеский суд.» в контексте: [...] Оригинал взят у в Товарищеский суд. [...]
Советско большевисткое дворянство, пронизано духом национального расизма. Национальный расизм, основа советской власти.

Наезд на Сердюкова и Васильеву, имеет в своей основе исключительно нацианал расизм. Наезд на Кузнецову, исключительно национал расисткий. Не важно что за человек и каких убеждений. Важно национальное положение.

Будь Кузнецова, Сердюков, с правильными и рукопожатными хромосомами. Были бы хорошими людьми.
Не знаю, я увидел именно идеологический наезд, проработку, мол, неправильных взглядов дамочка, значит, недостойна высокого звания советского инженера, ату ее!
Пользователь zadumov сослался на вашу запись в своей записи «Товарищеский суд.» в контексте: [...] Оригинал взят у в Товарищеский суд. [...]