Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Category:

А где русские националисты??

Читаю очередную статью про ситуацию с татарским языком в Татарстане: https://vz.ru/opinions/2017/11/2/893586.html - опять призывы, советы и т.п. Дело хорошее, конечно, но... Конфликт с татарскими националистами (с трудом скрывающими стремление к безумному сепаратизму) длится уже не один месяц. Мы видим, как с лета пытаются замылить вопрос, запугиванием пытаются заставить подписывать заявления на изучение татарского, кукарекают открытые сепаратисты, чиновники Татарстана сначала робко, потом все громче высказываются против добровольности. И т.д. и т.п. В ответ мы видим бекмеканье и стыдливое молчание властей, но решение Путина все же тихой сапой протаскивается, несмотря на сопротивление и публичную шумиху.

И всё это время во мне растёт один вопрос: А ЧТО, ЧЁРТ ПОБЕРИ, ДЕЛАЮТ РУССКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ?! СиП, Крылов со своим НДП, Холмогоров с царьградами всякими, прочие? Статейки пописывают? Дело, повторюсь, неплохое, но как-то МАЛОВАТО БУДЕТ. Да и статейки далеко не все по делу, встречается и унылое нытьё в духе "Опять РЛО", и заполошное ололоканье "Ахаха! Путину нассали в глаза!!1". Я не понял, ты чему радуешься, придурок? Путину может и нассали, но издеваются то над русскими! В кои то веки российская власть решила защитить русских от национального притеснения и получила... околонулевую поддержку, и ту только с дивана.

Почему не организовать митинги в поддержку решения Путина? От слова "Путин" вас колдобит, окей, назовите по другому. Защита языковых прав или ещё как-нибудь. Хоть какую-то поддержку то покажите. РЕАЛЬНУЮ, ЖИВУЮ, а не диванную. А то складывается ощущение, что живет такая прекрасная РФ, в которой нет никаких нарушений прав, вдруг Путину кто-то нашептал глупые идеи. Как будто это надо одному президенту!

Почему не сделать ресурс, на котором люди из нацреспублик могли бы оставлять жалобы, видео, аудио и фотоматериалы того, как их заставляют подписываться на ненужные им языки. Там можно было бы давать юридические советы и консультации, помогать организовывать коллективные обращения в прокуратуру, поднимать шумиху пусть хотя бы в консервативных СМИ. Да я знаю, они очень слабенькие, но все-таки! Вот ведь шанс вырваться из гетто! Но нет, все мгновенно расселись по креслам и наблюдают схватку Кремль московский VS Кремль казанский.  А ничего, что речь о НАШИХ ПРАВАХ?! Мы так то не в стороне, а тоже в этой схватке.

Честно, я очень неприятно удивлён. Я уже писал, что наши националисты нытики. Но как-то не ожидал, что они ещё и овощи.

Tags: РФ, Россия, русский, татары
3
посадят - даже за такую активность
За что? За помощь в подаче заявлений в прокуратуру? Выступая за Путина? Крайне сомневаюсь.
да, потому что это подозрительно и не заказано
Это вы про митинги? Ок, осталась конкретная помощь людям.
НДП Щеглову помогает
У Путина есть чиновничий аппарат, армия, полиция, спецслужбы, он распоряжается многомиллиардным бюджетом. Какую помощь ему может оказать малочисленная группка русских националистов? Это молекула на фоне океана. Нет уж. "Сам, всё сам".
> Какую помощь ему может оказать малочисленная группка русских националистов?

придуриваться или провоцировать. очевидно же.
Ероха дело говорит.
дела у следователя по 228.
а у меня так - делишки.
Я предложил какую. Элементарная юридическая помощь конкретным людям.
а то у Путина денег нет, людей нет, бедный он и несчастный
Помощь оказывают не обязательно бедным. Хорошее начинание нужно поддерживать, плохое критиковать. Азы управления.
помощь надо оказывать только тем, кто ее оценит - здравый смысл
С чего это? Ну если есть потребность в оценке, то да.
Родители, борющиеся с директорами школ вполне оценят.
Да. Положительное подкрепление хорошего, отрцательное плохого - это действительно элементарные вещи. Нет этого, не будет ничего.
Путин - глава госаппарата. У госаппарата свои возможности и свои законы функционирования, у общественных организаций свои.
Да они себе помочь не могут, куда уж другим.
Оне не наши, оне - свои собственные националисты)
Очень хороший и своевременный вопрос.
Расскажите пожалуйста, что делаете ЛИЧНО ВЫ по данной теме.
Я не организация. Могу согласиться, что пафос моего выступления собственное неучастие снижает. И тем не менее.
У вас какой-то совершенно излишний пиетет к организации.
Предложить евреям работать? ну вы смело конечно шагнули.)) Их там про этому признаку как раз отбирали, по работоспособности.))
Русские националисты в России обычно выглядят более чем подозрительно.
По-моему, никаких вменяемых организаций русских националистов просто нет. Есть какие-то номинальные организации, которые кормятся из бюджета и "занимают нишу". Есть провокаторы. Есть отдельные писатели-публицисты-колумнисты. Всё, по-моему.

Нынче "националисты" - это Навальные, Мальцевы и т.п.