Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

А у нас уже ДП!

Зато, что изменилось в положительную сторону в последние годы, так это то, что День Победы со стороны государства и со стороны общества как-то сблизились и слились наконец-то в более-менее правильный праздник. Общество выдало замечательную идею парада гордости за дедов, явно с глубинными, даже хтоническими корнями в древнеславянском культе боевых предков. А государство это заметило, удачно подхватило и сдвинуло свои позиции. С советского завывания и размазывания "ой-вэй погибло то сколько, уууыыы" пошёл наконец-то переход на простой настоящий русский героизм. Праздник уже не прохором пропах и не с соплями на усах. Рецидивы ещё происходят, но люди уже внимания не обращают особо. Люди почувствовали правильное направление и советское юродство/уродство отваливается как короста. Навсегда.

Думаю, в будущем стоит вообще превратить 9 мая в День Русского Воина. И прославлять всех воевавших за Россию предков, хоть до 1812 года, хоть до Куликовской битвы. Так что Наталья Владимировна правильно с портретом Н2 вышла ;). Очень здорово, что идея Бессмертного полка пошла не просто в народ, но даже в другие страны. Вещь реально мощная и при этом русская. Ну, а то, что про "победобесие" шипят теперь только патентованные мурзилки и хейтерки, и показывает, что всё правильно делаем. :)

С праздником нас! С хорошим праздником, который напоминает, кто такие русские. Некоторым стоит вспомнить.
Tags: общество, русские
5
С праздником! Сказал сегодня тоже самое на ТВ и отписался от пары пидарков (известной цеевропейской национальности) затесавшихся во френдах и заведших про победобесие.
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.