Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Советский чиновник

Он прекрасен:


И говорит красиво:
- Ваша передача - это "полный неформат". Вы действуете в интересах оппозиции власти. Ваши ведущие – это непрофессионалы в высшей степени! Какое вы имеете право задавать подобного рода вопросы и сомневаться в моем профессионализме? Кем вы тут себя возомнили? Вы – плохие журналисты! В чем разбирается эта пигалица (о директоре Дирекции городского вещания Пятого канала, ведущей "Петербургского часа" Татьяне Александровой. – Лениздат.Ру)? Мне не дали сказать ни единого слова, - возмущался Сергей Бодрунов в присутствии многочисленных свидетелей. - Я выйду на акционеров и встречусь с генеральным директором канала. Вас всех и вашей программы тут не будет в ближайшее время! Вы не понимаете! Я не просто глава Комитета! У меня есть другие рычаги влияния.

Когда шокированные сотрудники "Пятерки" попытались объяснить председателю КЭРППиТ, что передача и не могла пройти гладко, если в эфире он говорил об увеличении заработной платы граждан и отсутствии безработицы в городе, что несколько противоречит реальности, судя по звонкам на многоканальную линию. Тогда высокопоставленный сановник прошелся и по телезрителям, которые ему задавали вопросы в эфире.

– Мало ли кто вам звонит? Какое-то быдло! Подумаешь, 25 тысяч безработных?! Это - ничего, капля в море. Не сдохнут! А ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу. Хотя их там не устроят. Им теперь нигде не устроиться на работу. Как, впрочем, и вам, и вашим коллегам по передачке.


Я надеюсь, журналисты устроют ему травлю, хехе :). Должен заметить, что местами РФ таки отличается от СССР и даже в лучшую сторону. Все-таки, хот и убогая, но гласность.

наводка: http://smitrich.livejournal.com/793165.html
Tags: РФ

Suspended comment

угу, безнаказанность - вот их сила
Почему-то такая тирада напомнила о старом "Фитиле".
а они так и живут в полном соответствии со старыми советскими карикатурами: "Злобный чиновник-коррупционер", "Капиталист-эксплуататор" и т.д. Прямо диву даешься, как запрограммировали :)