Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Categories:

Правый заворот

  Вчерашний теракт очень странный и выглядит срежиссированным. В свете недавнего левого манифеста ЕС теракт (видимо не последний) становится очередным аргументом прижать правых пожёстче. Вряд ли теракт сделан европейцами напрямую, англичане на своей территории все нацикские организации контролируют. Был бы одиночка, ещё можно было подумать про ЕС, а так сами англичане. Зачем-то они хотят усилить сдвиг Европы влево. Также занимательны неожиданные балканские и антитурецкие ноты. Чего-то они там хотят спровоцировать... Ранее ЕС совершил для баланса небольшой правый поворот у себя, подняв значимость правых партий и даже дав в нескольких странах прийти им к власти. Это может иметь отношение и к России. Путин в мире считается правым (не смейтесь). А видите, какие правые бывают нехорошие! По забавному совпадению националистические партии Европы симпатизируют РФ. Теперь однако правых хотят стигматизировать и радикализировать. Т.е. это разламывание созданного европейцами механизма для полуподпольных связей с очень важной сейчас РФ. Получится ли всё это у англичан? Сложно сказать, что-то они в последнее время сдают позиции. Продолжим наблюдение.
Tags: Англия, Европа, конспирология, мир
>ационалистические партии Европы симпатизируют РФ

Только очень западной Европы и, кажется, строго оппозиционные у себя. Ничего нового в этом для политики нет, но я к тому, что было бы что рвать.
Ну как сказать. Италия и Австрия - серьёзные таки ниточки, связывающие ЕС и РФ.
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
Мб это тупо Скрипали-2? Отвлечь население метрополии от Брексита через теракт в колонии? Ну и уровень мультикультурализма повысить заодно.

Хотя возможно конспирология ни к чему и в НЗ тупо полиция и гэбэ дауны
Интересно, что от русской культуры можно, оказывается, легко отказаться. То есть если не пихать людям Пушкина в школе, он никому не нужен, когда не из-под палки.

Интереснейший материал для культурологов. Случай массового отказа от своей национальной идентичности. Обычно на это уходят поколения, люди сопротивляются, даже если это цыгане в чехии. А тут наоборот, русским предложили стать цыганами, и они в охотку согласились. Какое же мы дерьмо, как народ, если с нами так запросто можно?

Anonymous

March 18 2019, 07:30:32 UTC 4 months ago

Ты какой-то унылый каколд, Сугс.
Шта? Не понял, какое этот стон имеет отношение к посту.

Понятно только, что взяв на вооружение совковые теории, вы неизбежно становитесь совковым хейтерком. Продолжим наблюдение.

Кстати, в истории миллион историй, как люди отказывались от старой продвинутой культуры в пользу куда более захудалой по воздействием пропаганды. Чехи в А-В, малоазийское население в Оттоманской империи, каталонцы в Испании, сейчас в прямом эфире американцы окончательно уходят от европейской культуры и т.д.
Ну если без истерик рассмотреть, то ни чехи, ни каталонцы не катят как примеры. В конце концов, чехи и каталонцы хотят говорить на чешском и каталонском, которые не немецкий и не испанский(ближе к французскому). А здесь русские готовы учить чужой язык чтобы выруситься, чтобы их дети не понимали кацапску мову. И это происходит с миллионами.

В общем, примеров в истории нет. Чтобы пришли к венграм в румынии и сказали: ассимилируйтесь в румын, учите румынский, а те: окей. Нет, столетие уже живут в румынии и остаются венграми. Тут же управились за 20 лет до смертной ненависти к собственным кровным родственникам по другую сторону границы, которых объявили другой нацией.

ПС. Вы что-то зациклились на "пропаганде", что ни скажешь, вам всюду мерещится пропаганда, это как бы наводит на мысли... Конечно в ЖЖ есть пропаганда, но вообще-то аудитория данного конкретного коммента очень небольшая, кого я тут могу сагитировать??? Давайте серьёзно.
Катят. Городское население Богемии говорило на немецком, на чешском (который был на уровне украинского, а то и похуже) шлёпали только в деревнях и то больше в глухих. Никакой чешской культуры не было, если не считать всякой мелочёвки, какую можно в любом регионе найти, даже вон в Перми я помню мои двоюродные братья/сёстры из села Троица балакали с жутким пермским говором со всякими "баский", "керкать", "гайно" и т.д. А это, извините, 90-е года 20 века в 50 км от русского миллионника. При большом желании можно сбацать новый язык, собрать все регионализмы, подмешать из коми-пермяцкого, запихнуть в школы и вот, пожалуйста, новый народ. Этнически, конечно, богемцы и моравцы отличались от австрияков, но так ли уж сильно? Немцы то те ещё германцы. Всякая Саксония с Бранденбургом на основе славянского субстрата. Если они стали полностью немцами, то почему чехи не могли? Могли и уже почти стали.

Венгры, кстати, тоже сильно орумынились. То были большинством, то крохи остались.
"Никакой чешской культуры не было"

В Средние века все же была
>Этнически, конечно, богемцы и моравцы отличались от австрияков, но так ли уж сильно?

Полагаю, сильно. Этническую разницу очень сильно чувствуешь, когда переезжаешь из Дрездена в Прагу. 2 часа дороги и другие типажи, лица, одежда, поведение. И это сейчас, а в начале 20 века, наверное было ещё заметнее.

Но в конце концов при всей "бедности" местной культуры по сравнению с имперской, это была их культура, а на Украине люди отказываются от своего в пользу чужого.

Мне кажется, это следствие очень слабого национального чувства у русских, что имеет корни в слабости семейных связей у русских. Ведь как можно отказываться от родственников по идеологическим соображениям? Беспрецедентно. В конце концов чехи или каталонцы не считают заграничных соотечественников кем-то другими, нечехами и некаталонцами.
"А здесь русские готовы учить чужой язык чтобы выруситься, чтобы их дети не понимали кацапску мову"

Ну, жить захочешь - выучишь. Тут еще исторический бэкграунд - де, русских не любят, рабы и т.п. А тут станешь украинцем, не чукчей же, история другая, европейская, короли из Европы, Магдебургское право...

С другой стороны, русские в Прибалтике сопротивляются, не хотят язык учить
Ну украинская история постоянного угнетения - тоже не сахар. Но вот жеж. Да и вообще, есть народы с в 1000 раз худшей историей, состоянием, чем русские, какие-нибудь меньшинства в Бирме столетиями не ассимилируются.

>не хотят язык учить

А им не нужно. Они с паспортом негражданина могут ездить по ЕС и работать там.
"Ну украинская история постоянного угнетения - тоже не сахар"

Это часть их дискурса. Другая часть - это украинцы - всегда свободные люди и казаки, Украина как равноправная часть Речи Посполитой, история украинской шляхты, украинцы в европейских университетах, европейские моды и короли, европейские обычаи. Именно эта часть украинского дискурса, скорее всего, и транслировалась украинским русским, и точно, транслировалась на саму Россию. Проводником здесь выступила, например, известная Таирова-Яковлева. Для молодняка со временем стал использоваться конструкт Украины как продвинутой страны в противоположность угрюмой путинской России

Anonymous

March 26 2019, 20:21:23 UTC 4 months ago

>>> малоазийское население в Оттоманской империи

Да и на самих Балканах. Боснийцы это сербы, принявшие мусульманство.
Видимо, это коммент к вот этой дискуссии: https://sssshhssss.livejournal.com/238202.html?thread=3832442#t3832442
Нет) Меня по какой-то кривой ассоциации именно этот пост автора вывел именно к этому комменту))
Очевидно только одно - чел очень образованный. Многие написанные им имена и события известны только специалистам