Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Category:

Ожидаемые уши

В телеге продолжилось обсуждение МИД РФ: https://t.me/dvuglav/1186 - хорошо, что расковыривают потихоньку армянский мидок.

Конкретно работу с СНГ с 2005 курирует замминистра Карасин. Результаты видны воочию. Каков же жизненный путь сего ценного кадра?

На дипломатической работе с 1972. Занимал различные дипломатические должности в центральном аппарате МИД и за рубежом (Сенегал, Австралия, Великобритания).

С 19 октября 2005 г. — статс-секретарь — заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации[6]. В качестве заместителя министра курирует вопросы двусторонних отношений с государствами СНГ, работу с соотечественниками за рубежом. Отвечает за взаимодействие с палатами Федерального Собрания и общественными организациями, включая законопроектную деятельность министерства.


Усё понятно. Постоянные читатели, думаю, не удивились. Кстати, в вики не написано, но он ещё и РПЦ курирует. Какой многостаночник. Похоже английское влияние реально держится буквально на нескольких десятках людей от силы.

Решил глянуть, кто сейчас посол РФ в Англии. Обнаружил прелестное:
Яковенко, Александр Владимирович
...

С 24 января 2011 года — Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии[3].

Курирует широкий круг вопросов в сфере многосторонней дипломатии: участие России в ООН, ЮНЕСКО и других международных организациях, международное экономическое и гуманитарное сотрудничество, соблюдение прав человека, экологическое сотрудничество, изменение климата, вопросы культуры и спорта.

Я очень надеюсь, что это википедисты накосячили и слово "Курирует" должно быть в прошедшем времени, т.е. этим он занимался до посольской работы. А то, мягко говоря, СТРАННО, как это, чел одновременно является послом в Англии и при этом курирует до черта внешнеполитических направлений МИДа. Ну, не может же такого быть, правда?! Продолжим изучение.
Tags: Англия, РФ, колониализм
2
Карасин- родом из Одессы
http://meridian.in.ua/news/1300.html

Замминистра иностранных дел России Карасин: «Мы хотим, чтобы наш флот чувствовал себя здесь комфортно»

Об этом в Севастополе после встречи с председателем горсовета Валерием Саратовым заявил журналистам заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин, который прибыл на встречу вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Украине Виктором Черномырдиным, сообщает пресс-служба горсовета.
«Мы хотим, чтобы наш флот чувствовал себя здесь комфортно, чтобы люди, которые служат на Черноморском флоте Российской Федерации, понимали, что Севастополь – это место, где они хорошо себя чувствуют, а около 20 тысяч севастопольцев, которые так или иначе связаны с флотом, получали определённую пользу от того, что флот находится здесь», - сказал замминистра.
По утверждению Григория Карасина, «все проблемы, связанные со славным городом Севастополем, они особо рассматриваются в России, потому что этот город связан с Россией не только с ЧФ, он с российской историей связан. А флот находится здесь не 10 лет и не 20 лет, он здесь был образован в 1783 году, поэтому это дом нашего флота, и в доме должно быть всё хорошо, и севастопольцы должны получать материальные, духовные и другие хорошие новости от того, что ЧФ действует и живёт в Севастополе».
Как планируется, 10 июня в Киеве состоится очередное заседание межправительственной украинско-российской комиссии по базированию Черноморского флота Российской Федерации в Украине.
Владельцами завода являются российский бизнесмен К.Григоришин (63% акций) и украинский бизнесмен П.Порошенко (30%).
Да тут не в Великобритании дело, а в том, что сидит в МИДе с 1972 г. Давно выпереть надо оттуда совковое старперье, оно уже ни на что не способно, кроме того, чтобы шамкать про дрюжбу народоф
По конституции внешнюю политику определяет Президент.