Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Category:

На заре

Недавно появился старый клип на песню "На заре". Очень наивное и инфантильное видео: https://www.youtube.com/watch?v=tUBVEKzsZ-k. Но в пост я поставлю другое:


Посмотрите на людей 1987 года. Скажу мягко, люди очень зажаты, практически все они не умеют одеваться, следить за собой. Посмотрите, они практически не шевелятся! Напряженно уставились, головы чуть ли не вжаты в плечи. И это можно сказать продвинутая публика, которая пришла на рок-концерт. Покажи их современному человеку и он удивлённо спросит: "Как вы собрали столько дремучих ботанов в одном месте?!". Полезно, знаете ли, вспомнить, от чего ушли и какой колоссальный путь прошли. Мы живём в свободной стране, когда к людям в общем и целом практически не лезут. Это надо ценить, тем более не факт, что дальше будет так же.

Сейчас европейцы начали строить свой СССР. Пока не очень понятно, всерьёз они это или домик строится только для американцев, им для примера. С американцами всё грустно, если они не смогут резко переломить ситуацию, то их поселят в загончик с экологией, антибелым расизмом и 50 видами пиписек и психиатрических завихрений вокруг них. Знаете, уж лучше в аутентичный СССР :), там хоть провозглашались какие-то научные и социальные ценности. Избавление человека от эксплуатации как-то всё же поинтереснее, чем разбираться как там полсотни гендеров стыкуется друг с другом. Может быть это занимательно для навиагренных старых придурков, но для нормальных людей, мне кажется, это какая-то ерунда.

В ЕС, конечно, всё будет разумнее и мягче, расизм скорее всего уберут, 50 видов пиписек оставят для андеграунда. Но всё же видимо будет совок. Почему? А посмотрите на людей на видео. Эти не взрослые люди, они не представляют опасности. А ещё говорят советский эксперимент был неудачным. Да он завершился полным успехом! Вот, на такой вот мы заре нового мира.
Tags: Европа, СССР, США, музыка, общество
"Не приведи Господи дожить!"
(С) Анекдот про мальчика, который хотел стать водителем "КАМАЗа"
В континентальной Европе признаков дивного нового мира особо не заметно.

Меня в 1991-м поразило, что окружающие в принципе не понимали, что происходит.
"И это можно сказать продвинутая публика, которая пришла на рок-концерт."

Брейкин ньюс. Это телемост. Шоу такое в телевизоре. Где люди хлопают только тогда, когда поднимают табличку "аплодисменты". Вы, возможно, их не помните, но еспешиали фо это написано в комментарии к записи на ютубе.

"Мы живём в свободной стране, когда к людям в общем и целом практически не лезут."

В качестве человека, последние лед двадцать только и занимающегося новыми способами залезания к гражданами - посмеялся. "Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила".

"Знаете, уж лучше в аутентичный СССР"

Даешь сортиры во дворах в центрах миллионников?))

"Эти не взрослые люди, они не представляют опасности."

Даже сейчас для большинства взрослого населения, происходящее на сцене, мягко говоря - не интересно. А для советских, и совершенно заслуженно, кстати, это вообще, простите, мир ёб Павленских, с прибитыми к Красной площади яицами. Вам такое до сих пор интересны? Вы уверены, что "не взрослые" другие?))
Плюсую.

>С американцами всё грустно, если они не смогут резко переломить ситуацию, то их поселят в загончик с экологией, антибелым расизмом и 50 видами пиписек и психиатрических завихрений вокруг них.

Чел не знает, что америка времён Маккартизма - это загончик в котором старые дегенераты лепят всей стране за мораль и ценности. То, что они МакКарти променяли на какую-нибудь диверсивную тварь, ничего не меняет.

wanderv

April 24 2019, 16:37:15 UTC 3 months ago Edited:  April 24 2019, 16:39:14 UTC

>Брейкин ньюс. Это телемост. Шоу такое в телевизоре. Где люди хлопают только тогда, когда поднимают табличку "аплодисменты". Вы, возможно, их не помните, но еспешиали фо это написано в комментарии к записи на ютубе.

Ясно, это не посетители рок-концерта, а "просто люди, которые не знали, где оказались". Да?

>В качестве человека, последние лед двадцать только и занимающегося новыми способами залезания к гражданами - посмеялся. "Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила".

По сравнению с другими странами, в т.ч. ЕС и США, у нас страна чуть посвободнее. И как вы лезете к людям, хотелось бы узнать? Я, между прочим, про голову говорю в первую очередь.
"просто люди, которые не знали, где оказались". Да?"

Из чего это следует?

"По сравнению с другими странами, в т.ч. ЕС и США, у нас страна чуть посвободнее."

Весьма вероятно. Ситуации там не знаю. Но вы сравнивали нас сейчас с нами же до.

"И как вы лезете к людям, хотелось бы узнать?"

Придумываем и реализуем на практике всякоразную мерзость, которая ухудшит жизнь десятков миллионов, улучшив жизнь десятков тысяч. В голову лезем обязательно. В первую очередь. Я думаю, можно вынести кое-что из закрытых коментов:

"Работающие в одном со мной отделе и сидящее в одной со мной комнате москвичи искренне радовались происходящему. Долго. Пока мне это не надоело.

- Почему ты считаешь, что то, что ты сейчас делаешь - хорошо для тебя?
- Как - почему? Замкадыши утомили. Теперь для них парковка будет платной. А я себе куплю занедорого парковочное разрешение.
- Ок. Разложим ситуацию на две части. Никто никуда не едет и куда-то едет. В первом случае я, как замкадыш, ничего не плачу, ты платишь. Ты проиграл.
- Плачу совсем немного, зато...
- Подожди. Теперь мы оба куда-то едем. Если мы оба едем недалеко - мы оба не платим. А если едем далеко - платим оба. Потому что твое парковочное разрешение позволяет тебе за небольшие деньги парковаться только в окрестностях дома.
- !!!!!

Т.е. те, кто участвует в процессе, в массе своей не понимают даже того, что они сами делают."
Посмотрите европейские концерты того же времени, какие-нибудь the cure. Люди те же самые. Европейская публика вообще отличается от американской сдержанностью.
В смысле одеты как придурки и морды чемоданом? Пародия есть хорошая

Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Учитывая, что РФ вряд ли останется вне ЕС «50 пиписек» будет и здесь.

Anonymous

April 23 2019, 10:05:57 UTC 3 months ago

Это не рок-концерт, это телемост. Сидит массовка, да еще небось прорывались по знакомству на модное мероприятие.
Публика поэтому взрослая, "зажатая", хе-хе. Вы внимательнее посмотрите, там столичные мужики и тетки по 30-40 лет.
Ну и посмотрите полную версию телемоста, а не только "Альянс".))) Там по команде режиссера под выступление кого-то другого начинается расколбас. Завлабы НИИ и завучи школ Бабушкинского района изображают молодежную дискотеку.)))

То что выглядят странновато - так это чудовищная мода 80-х. Она ВСЯ такая была, тогдашнюю голливудчину посмотрите. Адовые химии, размалеваные косметикой лица у теток, кретинские (по нынешним временам) прически и растительность на лице у мужиков.
Плюс эклектика и ошибки в одежде - время такое было, одеваться на западный манер не научились, одеваться на советский не хотели.
Плюс дефицит.
Плюс плохое качество съемки, плохой свет и отвратная цветопередача. Съезды, спорт и концерты классической музыки снимать научились, чуть в сторону от привычных форматов получались фиолетовые зомби во тьме.
Хотел написать про когнитивные искажения, но в каментах уже всё рассказали.

Anonymous

April 24 2019, 10:17:41 UTC 3 months ago

очередная пропаганда что всё хорошо в рф а там плохо.
Непонятно, зачем читать "пропаганду". Впрочем, ещё более непонятно, зачем с таким мозгом вообще читать.

Anonymous

April 24 2019, 12:22:59 UTC 3 months ago

"Мы живём в свободной стране, когда к людям в общем и целом практически не лезут."

https://vnovgorode.ru/obshchestvo/22668-zhitelya-maloj-vishery-osudili-po-novoj-state-o-neuvazhenii-k-vlasti.html
Надо ли объяснять, что подобные законы уже давно существуют на Западе?

Anonymous

April 25 2019, 04:14:16 UTC 3 months ago

нет не существует. нет у вас доказательств. а приведете там совсем не то окажется. а если и есть где то че все гавно с запада сюда тащить? можно нормальные зарплаты и пенсии?
Вы какой-то специфический концерт нашли для иллюстрации))
Меня во студенчестве занесло сюда



До сих пор помню "пьянящий воздух свободы")))
Хорошо сказали, взгляд неожиданный и глубокий, пишите ещё.
В правильном, так сказать, направлении :)