Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Category:

Праздник без слёз на глазах.

Если с гозманами и всякой бомбящией бандерией всё давно понятно, то есть ещё некоторое количество невротиков, которые испуганно спрашивают: "А чего радуемся? Может скорбеть надо? Не оскорбляем ли мы ветеранов? Молодёжь веселится! Детей наряжают! Что деется?! Ой-пук-пук, ой-пук-пук."  Моя бабушка - ветеран труда, скоро 92. В июне 1941 ей было 13 лет. После начала войны её отправили работать на консервный завод в Орджоникидзе (сейчас Владикавказ, Осетия). После прорыва фашистов к Сталинграду над городом нависла угроза оккупации, все в т.ч. подростки, копали окопы и блиндажи. Пару лет провела под постоянными авианалётами, праздником было съесть что-либо кроме хлеба. Так вот, я вот как-то ни разу не услыхал от неё какого-либо недовольства радостью людей. При том, что характер у неё тот ещё, неудивительно, что немцы сбежали от таких советских людей :). Ни разу она не сказала, что надо скорбеть и лить слёзы. А вчера она моему сыну (своему правнуку соотв.) сама прицепила свои медали. Я ещё еле её уговорил забрать их обратно.

Так что, невротики, успокойтесь. После Победы РАДУЮТСЯ. Скорбят ПРОИГРАВШИЕ. А мы победили. Это нам дар от наших великих предков. Не надо разглядывать у дара зубы и умничать. Этот великий праздник не испортит даже поднадоевший пафосный официоз. И уж тем более ваше невротичное нытьё "с соплями на глазах".
Tags: Общество
10

Anonymous

May 10 2019, 14:53:00 UTC 2 months ago

это ты дурачок все успокоится не можешь со своими жестяными медальками: https://voblya-river.livejournal.com/318065.html

nikola_rus

May 10 2019, 15:12:53 UTC 2 months ago Edited:  May 10 2019, 15:13:29 UTC

В этом согласен.
Но при этом радость должна быть всё таки с мыслями в голове.

Anonymous

May 10 2019, 16:36:06 UTC 2 months ago

ты не победил. ты мерзская гнойная русня, нацик
победили Люди а ты сука к ним примазываешься
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.
Истинно так.

Так и есть, когда люди - победители и их потомки, они радуются, а для скорби есть другие даты.

О, машина времени. Твит из 90-го! :-)
в 90х не было твиттера.
противно не празднование дня победы, а то что путиноиды это беззастенчиво эксплуатируют. постоянно рассказывают про "великую победу" не имея к ней никакого отношения. так же нещадно эксплуатируют и день космонавтики. не выиграв ни одной войны и угробив космическую отрасль кричат на всех углах о достижениях 50-70 летний давности как о своих собственных.