Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Граднадзор дорогам призор

Инициативы гражданского общества считаю безусловным благом для постсовка. В принципе даже неважно на что они направлены, главное, чтобы люди зашевелились и начали бороться за свои интересы. Так что пропиарю (хотя и очень не люблю это):

Пермская региональная организация "Гражданский дорожный надзор" или, сокращенно, "Граднадзор", находится в стадии создания. Главная цель организации-улучшение качества дорог в Перми и Пермском крае.На сегодняшний день мы готовы добиваться этого следующими способами.

1.Мониторинг состояния дорог, которые находятся в гарантийном периоде эксплуатации, выявление случаев несоответствия таких дорог ГОСТам и воздействие на недобросовестных подрядчиков через службы внешенего благоустройства либо органы судебной власти.

2.Учет дорог, не состоящих на гарантии, однако имеющих отклонения от принятых стандартов и норм, с целью предоставления информации в службы благоустройства, муниципалитет, а при необходимости проведение разовых или долгосрочных акций протеста с участием общественности, имеющих своей целью обратить более пристальное внимание власти на проблемные участки и включение их в план ремонта..

3.Максимально полное освещение , насколько это будет возможно, состояния дел (где что делается, где не делается, по чьей вине, какие меры были нами приняты и какая последовала реакция и т.п ) в СМИ


Прошу со снисходительностью отнестись к убогости странички и косноязычию автора. Все ж таки первые шаги младенца.

Автор, кстати, тоже в ЖЖ: http://vinsent-vega.livejournal.com/32056.html
Tags: Пермь, жизнь, общество
Позитивненько. Радует соответсвие целей и возможностей, что редкость в наше время.
главное, что автор - юрист, это очень хорошее подспорье

А вообще попытки шевеления у нас уже были. В прошлом году организовывали Дорожный дозор. Ездили по городу, замеряя и фоткая дыры в асфальте. Все что собрали отдали чиновникам - результат неизвестен.