Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Асечное

Дожили. Включил аську, а мне там предложение не очень приличного характера. Нет, к сожалению, не то, что вы подумали. Предложили размещать ссылки в ЖЖ на какие-то ресурсы. Естесно отказался, но вот забавно, не думал, что мой блог с парой сотней френдов кому-то может быть интересен, как ресурс переходов. Сетевое продвижение идет вглубь.

Еще забавно наблюдать в аське эволюцию набивающихся в друзья спамеров. То они писали что-нить в духе "Жми сюда, тут твои фотки с последней вечерины!" или "Эт я, твоя бывшая любовь" и т.п. Сегодня у меня просто безмолвно и загадочно запросили авторизацию. Мне даже стало интересно. Залез в профиль - Карина Лесная, 16 лет. А, ну все ясно :). Спамеры такие наивные.
Tags: жизнь
Вполне возможно, что предложение сформировано роботом, который автоматом рассылает их по номерам асек, собранных в профилях. А в таких делах главное не качество - "не думал, что мой блог с парой сотней френдов кому-то может быть интересен, как ресурс переходов." - а количество.

Разошлют они двустам тысячам пользователей, пара тысяч откликнется и уже хорошо.
не, я даже поговорил с человеком и мне ответили на вопрос, так что все-таки не робот.
Да, асечные спамеры теперь ничего не пишут, а просто в профиле указание - для проверки пройдите по ссылке.. или там - моя страничка фконтакте - и левый сайт :)