Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Ехалпутинчерезпутин

Давно хотел уже написать большой пост про путинщину. С перечислением заслуг и провалов, о раздаче военных баз и территории страны, о национальной политике (точнее антинациональной), об экономике и госполитике и т.д. и т.п. Хотел на основе фактов показать, что с путинизмом пора кончать. Даже вот потренировался немного на кошечках: http://ysalnikov.livejournal.com/111723.html (см. каменты).

Собирался, собирался и вот сегодня понял. Не надо его писать.

Небольшое лирическое отступление. В проектном отделе, в котором я работаю, около 20 человек. Из них 1 (ОДИН) сторонник Путина. Он редко спорил, но зато был тверд в своих убеждениях. Набор тезисов незатейлив, но железобетонен: "А кто кроме?", "Нам хорошо живется", "Не дай бог, гражданская война!" и т.п. Но сегодня его мир рухнул. Сам он выходец из Молдавии, но с российским паспортом, без регистрации. Вы, наверное, уже поняли, что случилось. Он прочитал это:
Как сказал глава ФМС, "сейчас, когда на двух метрах прописывается 200 человек, миграционная служба и другие структуры ничего с этим сделать не могут". На прошлой неделе премьер Владимир Путин призвал в отношении должностных лиц, а также собственников жилья, регистрирующих в своих квартирах сотни людей, применять уголовную ответственность. Радио Маяк 14:54

Господин Ромодановский хочет, чтобы его ведомство фиксировало отсутствие гражданина по месту жительства более 90 дней и, если он не встал на учет в другом месте, объявляло его в розыск. Одновременно ФМС хочет получить право лишать таких граждан постоянной регистрации через суд. Коммерсантъ-Online 14:48


И одним запутинцем стало меньше. Хотя, что самое смешное, его то это мало коснется. Но в Москве работают и проживают МИЛЛИОНЫ людей со всей России. У большинства из них постоянная прописка не в Москве, а на малой Родине. ТАКОГО подарка, уверен, никто из них не ожидал.

Если в ближайшее время это безумие не дезавуируют, то, ясно как божий день, никакого президента Путина после выборов уже не будет, неважно что и в каком туре будет нарисовано. Впрочем, похоже, что так и случится при любом раскладе. Потому что либо путинская команда совершенно оторвалась от реальности, либо происходит слив уже изнутри самой команды. Уже даже не кажется безумной ультраконспирологическая версия от Астеррота:
Кто во Власти крышует московским оранжизм? Наиболее очевидной кандидатурой является Медведев. Естественно, понукаемый "либеральным крылом (tm)". Я бы предположил, однако, что это сам Путин. Он был вынужден остаться на третий срок (Премьером) и идти на Четвёртый (Президентом). Его заставили как его собственная клиентелла внутри страны, так и кураторы из "Вашингтонского обкома" извне.

Единственная задача лично физлица Путина - половчее кинуть "коллективного Путина" и отчалить в свободное плавание в качестве космополита и плэйбоя. Казино "Ройяль", разнузданные оргии в номерах экстра-люкс, стритрейсинг и те пе. На старости, хотя бы лет, можно же человеку??



Измена то в САМЫХ верхах!!!


А запутинцев мне как-то жаль.
Tags: РФ
User felisidad referenced to your post from Ехалпутинчерезпутин saying: [...] Оригинал взят у в Ехалпутинчерезпутин [...]