asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Category:

Ucrjab

Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой

Вьетнамское правительство наградило двух российских специалистов за участие в бальзамировании тела основателя комунистического Вьетнама Хо Ши Мина, скончавшегося 40 лет назад.

А вот кто мне скажет, Хо Ши Мин по-прежнему лежит в калошах, собственноручно сделанных им из старых автомобильных покрышек, или их с него уже сняли? Ведь Хо Ши Мин, как приличествует истинному коммунистическому вождю, всю жизнь был нищ и аскетичен, и ходил на босу ногу в калошах из покрышек. Совсем молодым его завербовала он устроился работать матросом на британское судно, в 1916м юноша, что называется, "поднялся": переселился в Лондон, где работал мойщиком посуды в отеле "Карлтон". В 1919м официально представлял несуществующее королевство Анам (т. е. Вьетнам) на международной мирной конференции в Париже, где примкнул к коммунистическому движению, которому беззаветно отдал всю свою жизнь. Беззаветно создал Коммунистическую партию Индокитая, боролся с французскими колонизаторами, которым часто ставил в пример гуманных и способствующих развитию колоний англичан.

Говоря откровенно, это британцы стояли за вьетконговцами, сперва против французов, а затем и против американцев. Поэтому не смотрите на внешнюю сторону блоков - это блоки созданы не для дружбы и жвачки, а для решения конкретных узких задач. Более тесные партнерские отношения часто связывают державы из противоположных, якобы, блоков.
http://paidiev.livejournal.com/233545.html?thread=9027913#t9027913

Задача блоков - поддержание геополитических балансов, а через них - тайных соглашений и всей международной системности. Из международной системности вырастают вестфальские национал-государства, а из них - бюрократизированная система управления массами. Без отладки сверху (снятия энтропии нетранзитивных выборов), бюрократизированное управление невозможно, в принципе. Поэтому так трагикомичны всевозможные реформаторы, всерьез пытающиеся что-то менять "по науке" (при том, что наука изучает почти исключительно транспарентные социальные реалии, тогда как основы социальности закладываются в нетранспарентной сфере). Подробнее здесь:
http://asterrot.livejournal.com/213621.html?thread=5969525#t5969525
http://asterrot.livejournal.com/164871.html
http://asterrot.livejournal.com/165483.html
http://asterrot.livejournal.com/167692.html
И, особенно, здесь:
http://asterrot.livejournal.com/129418.html

Comments for this post were disabled by the author