asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Uchrjab

Демон сталинизма



Рискуя утомить читателей блога "сталинистской" тематикой, вновь затрону этот вопрос. Скажут: к чему обращать внимание на заведомо невменяемых фриков из цыганского балагана? А затем, что это как течь дамбы или корабля: реагировать надо на тончайшую струйку. Решать проблемы следует в зародыше. Ленина следовало убивать, пока еще добропорядочным бюргером в Швейцарии жил. Некоторые болезни успешно лечатся лишь пока не проявляют себя в симптомах. Когда симптомы налицо, лечить уже бесполезно.

Ничего не меняет и безумие сталинистов. Да, олигофрены, параноики, маньяки, фанатичные педерасты. Так ведь в том и суть большевизма, что фрики и безумы выносятся наверх, а те, кто способен управлять страной, уничтожаются.

Итак, информационный повод. Дискуссия в блоге бедолаги Пайдиева:
http://paidiev.livejournal.com/332184.html#comments

Ключевые ветки и комменты:
http://paidiev.livejournal.com/332184.html?thread=11423128#t11423128
http://paidiev.livejournal.com/332184.html?thread=11440536#t11440536
http://paidiev.livejournal.com/332184.html?replyto=11411864

А ткж:
Это им так кажется, что они пиарят. А на самом деле, работает аттрактор сталинизма. Ничего другого в пустых головах нет. Что ни делают - получаются автомат Калашникова и ГУЛАГ. Сами не заметят, как посреди ГУЛАГа окажутся - кто зеком, а кто вертухаем.
http://nomadologue.livejournal.com/437.html?thread=2485#t2485
- Комменты [info]nomadologue читать внимательно.

Об аттракторах, кто не читал намедни, здесь:
http://asterrot.livejournal.com/239298.html?thread=8184514#t8184514

И здесь (нейроаттракторы там проходят как "импринты" и даже "эмоции"):
http://barskaya.livejournal.com/245443.html
- А именно, вот эти ветки:
http://barskaya.livejournal.com/245443.html?thread=2032067#t2032067
http://barskaya.livejournal.com/245443.html?thread=2032835#t2032835
Комменты [info]barskaya  читать внимательно.

Сталинизм - разновидность карго-культа. Что такое, к примеру, ГУЛАГ и резня интеллигенции при Сталине? Это условие англосаксонских инвесторов. Зачем они его поставили? Чтобы гарантировать самоуничтожение Совка по выполнении поставленной задачи уничтожения германского потенциала. А сталинист верит, что если он построит ГУЛАГ и убьет всех мыслящих людей в этой стране, то магическим образом получит индустриализацию.

Реально же может быть задействована только та часть сталинизма, которая входит в резонанс с существующей Системой латиноамериканского типа. Эта Система не имеет корней в отечественной истории. А поскольку инвестиции в нас делаются по принципу их минимизации, то можно ожидать, что евсюковщина примет сталинистский антураж. Вот на это у массового аппаратного "пайдиева" силенок хватит. А на "переделать Савла в Павла" - нет. Лучшие черты сталинизма (а они тоже имели место быть, без них Система бы не устояла даже и без войны с Германией) производны от англосаксонских инвестиций.

А вызвать инвестиции магией карго-культа невозможно. Это независящий от нас элемент. Привлечь инвестиции можно только делая что-л. объективно полезное. "Электронную Товарную Биржу", к примеру. А не ГУЛАГ. Но ничего другого, кроме гулагов, эти люди делать просто не умеют.

В советские годы была создана антиэлита с ущербной идеологией псевдоэлитарности. Если резюмировать смысл этой идеологии коротко, то он звучит так: "Мы сверхчеловеки, потому что сосем друг у друга члены". Это не метафора, это буквально надо понимать. Такие "инициации" были распространены и в армейской среде, и в комсомоле, и в чеке, и в псевдо-церкви, и в других совковых учреждениях и ведомствах.

Сталинизм родом из этой среды. Сам сталинист не обязательно педераст (Пайдиев, к примеру, вполне гетеросексуальный мужчина). Но сталинистом человек становится только попав под влияние педерастов. Кстати, и сам Сталин, по слухам, был гомосеком. Хотя у евреев это, вроде бы, и не принято. Но Сталин, конечно, сильно перерос свою этничность. Он - первый совок, со всеми плюсами и минусами совка.


Comments for this post were disabled by the author