asterrot (asterrot) wrote,
asterrot
asterrot

Categories:

Война цивилизаций

Когда рванет?

В продолжение темы:
http://asterrot.livejournal.com/260401.html?thread=9768241#t9768241

А ткж:
http://asterrot.livejournal.com/262163.html
http://asterrot.livejournal.com/263123.html

Американские следователи получили сенсационные признания от узников Гуантанамо. Они попали в распоряжение британской газеты Daily Telegraph. Вот, к примеру, свидетельства Абу аль-Либи - большой "шишки" в "Аль-Каиде". Якобы его людям удалось заполучить ядерное оружие, и "грязная" бомба (а речь идет именно о ней) уже спрятана в надежном укрытии на территории Европы. Ее велено взорвать, если западные спецслужбы поймают или убьют бен Ладена. Доступ к адской машинке имеют "европейцы арабского или азиатского происхождения".

Дал показания и "террорист номер три" Халид Шейх Мухаммед - он проходит обвиняемым по делу о терактах 11 сентября. По его словам, боевики планировали взорвать несколько американских АЭС и устроить "адскую ядерную бурю".
http://www.izvestia.ru/world/article3154665/

Сенсационным стало заявление РСП о найденных при обыске имущества Дэвиса особо секретных документах ЦРУ. Из которых следует, что спецгруппа TF373 обеспечивает террористов «Аль-Каиды» «делящимся ядерным веществом» и «боевыми биологическими средствами». Вот и в тот день в Лахоре американец должен был встретиться с важным представителем «Аль-Каиды», чтобы договориться о продаже террористам «грязной» атомной бомбы.

По-видимому, это была оперативная игра американской разведки. Агент должен был втереться в доверие к руководству «Аль-Каиды» и выйти на бен Ладена. Но весь план поломали пакистанские спецслужбы. Не секрет, что там многие помогают талибам и другим террористам.
http://www.argumenti.ru/espionage/n285/103305

Как передает CNN, Усама бин Ладен был убит на вилле неподалеку от столицы Пакистана Исламабада.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110501_bin_laden_killed.shtml
 

Операция ЦРУ по внедрению в Аль-Кайиду, конечно, звучит романтично. Но что-то очень уж ставки высоки. Передать террористам ОМП - это уж слишком. А как проконтролировать спецуру, чтобы она не доводила передачу до конца? Только одним способом: запрещать подобные оперативные игры и комбинации на корню, в принципе.

Особенно подозрительно история с американским "дипломатом" выглядит в свете последней публикации Викиликс. А ну как и впрямь теперь в Европе (или в США) рванет? В Японии, вон, в некотором смысле, уже рвануло.

Странно и другое. Уничтожение Усамы - очевидный предвыборный ход штаба Обамы. Отчего же так рано? Это, в значительной степени, обесценивает акцию. Или нужно показать, что Аль-Кайида не сумела ответить? Или получить повод для ликвидации самого Обамы??

В свете альянса американцев с исламистами в арабских странах (особенно в Ливии, где, по утверждению Каддафи, НАТО сражается на стороне Аль-Кайиды), похоже ткж, что в руководстве исламистских движений происходит ротация под новые методы и задачи.

Опубликовано фото убитого бин Ладена | Мир | СЕГОДНЯ
Comments for this post were disabled by the author