bantaputu (bantaputu) wrote,
bantaputu
bantaputu

Наблюдая сумасшедший дом

Едва ли не ежедневно украинские власти, СМИ и разного рода общественные группы сообщают, что, дескать, "сегодня ночью очередная группа из 100 российских танков и 200 КАМАЗов с террористами пересекла украинскую границу на участке, контролируемом террористами". Вчерашнее, например: В районе 16.00 поступила дополнительная информация, что колонна из более чем 100 единиц российской военной техники зашла через с.Дубровка (неподалеку от Куйбышево) в Украину. Колонна двигалась в сторону Снежного. Можно с полным правом сказать, что на Украине сложился своего рода консенсус относительно переброски российских ВВТ и личного состава на Украину через не контролируемые украинскими пограничниками участки: "Да, каждый день и очень-очень много". Я сейчас не о том, что ни одного внятного доказательства поставок так и не было предъявлено; речь об ином.

Одновременно на Украине (а также в поддерживающих Украину иностранных правительствах) сложился иной консенсус: в ставших теперь, наверное всемирно известными белых грузовиках с гуманитарными грузами, едущих (надеюсь) в Луганск или иной терпящий бедствие город Новороссии, могут находиться грузы военного характера. Например::
Елена Рыковцева: Я понимаю, что вы опасаетесь, что цены на оружие упадут еще больше после того, как этот конвой войдет на территорию Украины.
Юрий Бутусов: Безусловно, конвой, который сформирован на базе Тамбовской танковой дивизии не может вызывать у нас никакой другой реакции.


При этом, как я вижу, никто на Украине не стремится задаться вопросом: если у Путина есть возможность без всяких "белых КАМАЗов" каждый день перебрасывать на Украину хоть по 100 танков, то зачем ему ещё и, образно говоря, в мешки с крупой гранатомёты засовывать? Смысл? Ну хоть малейший смысл такого действия при таких условиях?

Дякую те, Ктулху, шо я не хохол.
Белые грузовики позволяют легитимно кормить авантюристов, а когда их расстреляют поднять вайн.
Пытаться придумать непридумываемое это хорошая интеллектуальная игра, да.

"Легитимно кормить авантюристов" нельзя, поскольку авантюристы по определению нелегитимны. Не скажете же вы, что украинцы признают, что "Путин кормит террористов и молодец".

Для вайна там казусов вагон и маленькая тележка уже. Вопрос только в желании. Кроме того, "когда их расстреляют" это попытка ответа на вопрос "зачем они туда едут?" а не "нафига пытаться просунуть что-то в форточку, если у тебя есть открытые ворота?"
Никакой форточки. И даже не через ворота, а все через ту же дыру в заборе. С КК он решил не договариваться и везти через неохраняемую границу. Хотя может опять передумает. Он у нас такой стабильно непостоянный.
Я думаю что если бы украинцы легко пустили конвой через свои пропускные пункты, то он поехал бы через них - демонстративно легально. В этой акции вообще большой элемент демонстративности.