?
ВОЙНА С ЕВРОПОЙ Из беседы с участием С.И.Григорьянца:… - НЕСЛУЧАЙНЫЕ ФРАГМЕНТЫ — LiveJournal [entries|archive|friends|userinfo]
Сергей Сергеевич Каринский

[ website | Фамильное древо Каринских-Зотиковых-Лупповых ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Jan. 24th, 2016|11:07 am]
Сергей Сергеевич Каринский
[ Tags | , , , , , , ]

ВОЙНА С ЕВРОПОЙ

Из беседы с участием С.И.Григорьянца:

"Сегодня премьер-министр Франции Мануэль Вальс сказал, что Европейский союз находится на грани большой войны и гибели. Убийство Литвиненко, убийство моего сына, убийство Старовойтовой и убийства других людей – это времена, когда Путина можно было сравнивать с Муаммаром Каддафи, идиллические времена единичных убийств. Еще 10-20 лет назад об этом можно было говорить. А сейчас идет война КГБ со всей Европой. И непонятно, устоит ли Европа. Это уже совсем другая стадия войны, это уже не единичный терроризм. И сейчас говорить об этом как-то… с этим англичане уже опоздали. <...>

Конечно, дальше – больше. Но проблема уже не в этом. Проблема в беженцах из Африки и из Азии, которые явно организованы КГБ, и об этом уже прямо сказал президент Турции Эрдоган. Проблема уже в организованных десятках, которые нападали на женщин в Европе и в других странах. Проблема в том, что идет гигантская кампания дестабилизации Европы и уничтожения европейской демократии. То есть одиночные убийства, реакция на них – это уже, к сожалению, для КГБ пройденный этап. Они заняты сейчас совсем другим – общей войной с европейской демократией, с европейской цивилизацией. Трудно сказать, кто победит. И хорошо, если Луговой не станет следующим президентом России.<...>

КГБ – организация, невозможная в демократическом обществе. Именно поэтому идет организованная война с европейскими странами, практически уже оконченная в России. Сейчас происходит очень забавная история – недемократическим и авторитарным государством становится Польша. Там сняты руководители всех независимых средств массовой информации, уничтожается Конституционный суд. По-видимому, это делается с русской помощью. И забавно то, что польская основа этого антирусская, это борьба поляков с русскими. А КГБ все равно – леваки в Греции или правые в Венгрии, мусульмане или антимусульмане – лишь бы не было демократического общества, лишь бы Европа была дестабилизирована и разделена на части. А дальше спецслужбы найдут свое место.<...>

Я говорю в первую очередь о Внешней разведке, или о бывшем Первом Главном управлении. Где на партийном учете состоял член Политбюро Андропов? Теоретически – в ЦК КПСС. Его предшественник Семичастный, который был полковником, который был много меньше, только кандидат в члены ЦК, состоял на партийном учете в Московском горкоме партии. Но Андропов не состоял ни там, ни там. В КГБ тоже есть партийная организация. И Андропов не состоял в партийной организации КГБ. У Андропова был свой кабинет в Ясенево, в здании Первого Главного управления, Внешней разведки, и даже там он не был на партийном учете. Он был на партийном учете в тогда, казалось бы, маленьком, – но это показывает, какое значение он ему придавал, – подразделении Первого Главного управления, в Управлении нелегальной разведки, Управление «С». Он готовил то, к чему мы сейчас пришли. Он делал ставку на них. То, к чему мы сегодня пришли, – это не случайно появилось и в России, и в Европе, и в мире, это не то что «мальчик Путин выскочил из табакерки». Это довольно долгий путь подготовки, это восстановленное Первое Главное управление, точнее Внешняя разведка, когда туда пришел Примаков, это очень длительная, серьезная работа, которая шла в течение многих лет, которая сначала была частной. Есть множество публикаций о том, как советская разведка «кормила» арабских террористов". - http://www.szona.org/95443-2/

Мысль за всем этим та, что апеллировать к единичным фактам давно уже поздно. Нужно переходить к решительным действиям на уровне широкой коалиции. Но это как раз то, чего не могут/не хотят/боятся. Таким образом, идёт двоякий процесс: с одной стороны, деградирует РФия, а с другой - разрушается Европа, её принципы, институты и привычные методы управления, оказывающиеся неэффективными в кризисной ситуации. Идёт мощная игра на понижение. В ней победят те, для кого дна нет изначально. Конечно, при условии, что противоположная сторона будет вести себя так же, как и до сих пор.


Link Reply

Comments:
[User Picture] From: colonel_hunter
2016-01-24 09:31 am (UTC)
"Проблема в беженцах из Африки и из Азии, которые явно организованы КГБ..."

Это Григорьянц говорит? Так он больной человек, ему надо лечиться.
(Reply) (Thread)
[User Picture] From: enzel
2016-01-24 09:35 am (UTC)
Разумеется, удобнее и привычнее считать иначе, что это "мы же и виноваты". На это и делается ставка. Пока эта карта явно побеждает. Вот когда будет открыто заявлено, что за атакой на Европу стоит путинский режим, и что пока он существует, безопасности не будет - вот тогда начнётся новый этап.

Edited at 2016-01-24 09:35 am (UTC)
(Reply) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture] From: Ольга Шевченко
2016-01-24 12:46 pm (UTC)
Тогда мы будем гордиться своими спец. службами, которые провели такую операцию. Но, к сожалению, это маловероятно
(Reply) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture] From: houblondobbelen
2016-01-24 06:52 pm (UTC)
Финнам - тоже надо лечиться?

"Finnish authorities have suspected for some time that the transfer of asylum seekers from Russia to Finland has been part of a carefully organised operation."

http://yle.fi/uutiset/russian_border_guard_to_stt_russian_security_service_behind_northeast_asylum_traffic/8620174
(Reply) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture] From: vyrviglaz
2016-01-26 07:16 pm (UTC)
Ага, это уж какая-то шизофрения. Полная нелепица.

Вспоминается анекдот "Древние туркмены не знали о существовании евреев, и поэтому во всех своих бедах винили темные силы природы."
(Reply) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture] From: military_museum
2016-01-24 10:09 am (UTC)
Тогда надо сразу говорить, что Меркель (она и правда бывшая советская активистка) - агент КГБ :)
(Reply) (Thread)
[User Picture] From: bavaria510
2016-01-24 11:58 am (UTC)
прописные истины глаголите...штази=КГБ
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture] From: enzel
2016-01-24 01:02 pm (UTC)
Она - желе. Во всяком случае, у БНД достаточно материалов на Путина. И что? А как бы хуже не стало...

Edited at 2016-01-24 01:44 pm (UTC)
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture] From: orthoved
2016-01-24 10:13 am (UTC)
есть и противоположная точка зрѣнія: http://el-murid.livejournal.com/2662746.html
(Reply) (Thread)
[User Picture] From: bavaria510
2016-01-24 12:03 pm (UTC)
а что тут противоположного нашли...?
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture] From: orthoved
2016-01-24 12:58 pm (UTC)
У Григорьянца ГБ вотъ-вотъ захватитъ Европу, а тутъ наоборотъ - "Путинъ все".
(Reply) (Parent) (Thread) (Expand)
[User Picture] From: semenoff
2016-01-24 07:42 pm (UTC)
По моему, у него бедного крыша съехала от потери сына. У РФ нет ни денег ни интеллектуального потенциала организовать операцию такого масштаба. Убить одного здесь, другого там, могут, да. Но любая другая спецслужба убить может.

Польша и Венгрия, да и другие страны Восточной Европы натолкнулись на непонимание в ЕС, ну естественно, меняют стратегию.

Беженцы бегут из Сирии в Турцию, из Турции в Грецию, из Греции на Балканы, оттуда уже в Австрию и Германию, Францию и Англию. Где тут "КГБ" ?
Невооруженным глазом видно что организатор массовой иммиграции мусульман в Европу это Турция, такой вот ползучий джихад.

Миром управляет финансовй капитал, по крайней мере в отсуствие мировой войны. Как хотят так и вертят. Какое уж там КГБ...

Edited at 2016-01-24 07:47 pm (UTC)
(Reply) (Thread)
[User Picture] From: enzel
2016-01-24 07:49 pm (UTC)
КГБ, он же П-режим, он же РФия при том, что провоцирует и поддерживает очаг напряжённости на Б.Востоке, инфильтрует своих агентов в ряды местных боевиков и беженцев, координирует с ними действия - там широкий выбор возможностей, в этой зоне хаоса.
(Reply) (Parent) (Thread)
[User Picture] From: semenoff
2016-01-24 07:52 pm (UTC)
Может быть, но эти агенты в Европе ничего не могут. Денег и власти у них нет. У КГБ всегда хватало агентов из русской эмиграции, ну и что они смогли ? Ничего.

ЕС это 500 млн человек и 18 трилл. долларов ВВП. Даже миллион агентов ничего бы не смог. Разве только теток за задницу хватать...

Edited at 2016-01-24 07:54 pm (UTC)
(Reply) (Parent) (Thread) (Expand)
From: (Anonymous)
2016-01-26 11:49 am (UTC)
Преувеличиваете проблему. Фильмы типа "World War Z" снимались заблаговременно, т.е. всё осознано и цивилизация к нашествию варваров готовилась.
(Reply) (Thread)

[]