Nick 'Uhtomsky (hvac) wrote,
Nick 'Uhtomsky
hvac

К итогам революции "черной пички" в Косово

Благосостояние нации куда сильнее зависит от возможности контроля над территорией с природными ресурсами, нежели от шаманских плясок с заклинаниями о " реформах" , "парламенте" и "демократии".

А территорию – ее невозможно создать. Ее или отнимают у кого-то, или получают в наследство, которое еще надо удержать.

Ясно одно (не смотря на галдеж и дымовую завесу, разрыв между телевизионной картинкой и реальностью разителен), что  бизнес основанный на торговле денежными производными привел к тому, что объем рынка производных где-то в 5 раз превышает объем мирового ввп.И видимо все это счастье скоро кончится.

Коллапс финансовой системы даст возможность вернуть значение реальным ценностям - земле от мыса Таран до мыса Деженева и производительному труду.

И вероятно  начнут убивать за любые операции, связанные с искусственным ограничением денежного обращения (взимание процента)

Радует одно :

"Делать с русскими армию, это всё равно, что организовывать сицилийцев в мафию. Сами выстроятся – люди-то для такого дела золотые"

Народ наш славный и душевный, насилие для него не радость, а суровая необходимость, вид необходимой работы,так сказать -"со слезами на глазах".Жаль не все псевдопредпениматели/псевдополитики-инородцы этого не понимают.В чудо верят.

"..Поймали мы одну семью, отца да мать с тремя щенками. Тотчас ухлопали мусью: не из фузеи — кулаками! Жена давай вопить, стонать, рвет волоса — глядим да тужим! Жаль стало: топорищем хвать — и протянулась рядом с мужем! Глядь: дети! Нет на них лица: ломают руки, воют, скачут, лепечут — не поймешь словца, и в голос, бедненькие, плачут. Слеза прошибла нас, ей-ей! Как быть? Мы долго тосковали, пришибли бедных поскорей, да вместе всех и закопали.."

Некрасов

Поэт хороший, но личность омерзительная. Даже среди поэтов в этом смысле рекордсмен.
Ну Байрон или Лермонтов тоже не ангелами были.А Оскар Уайльд вообще пидарасом был (в "хорошем" смысле этого слова).А граф Толстой командиром карательного подразделения на Кавказе служил, колодцы травил и сады вырубал в "немирных" аулах.
Но кого это сейсчас волнует? Как и то за какую там партию Данте выступал, гвельфов или гиббелинов.Скажу больше, лучше произведения бессовестного графа красного А.Толстого, чем "правильного" Короленко.Что в его "правильности", если он писатель никакой? Или вот правильный Пастернак с "доктором Живаго"(из пальца высосанным и не читаемым) или "неправильный" отморозок Николай Островский с суперкнигой "Как закалялась сталь". Хороший парень-не профессия.Это еще Бенвенуто Челини доказал или главный инженер при войске Чезаре Борджиа, как там его, "титана" возрождения и (не надо смеятся, так принято считать) "великого гумманиста" Леонардо из деревни Винчи.

Остались от картежника тексты,и заказуха откровенная лживо-паскудная, "революционно-демократическая", типа "я помню как в часу шестом...крестьянку молодую.." и изумитильные типа "отец рубит, а я отвожу" или "посмотрит-рублем одарит" или "коробейники".
Я "лживо-паскудного" карточного шулера с патриотическими мотивами и имею в виду. А что поэт великий - кто спорит. "Идет-гудет зеленый шум". Да и Мороз-красный нос. Да и...