Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

ход мысли

Изряднопорядочный dobrokhotov разъясняет:

В России терроризм - вина преступной политики государства, преступных действий и бездействий. Так что если замять теракты, то это позволит федералам заниматься тем, чем они занимаются сейчас. Иное дело - арабский терроризм: у него другие корни и моральные основания. Он возник вовсе не из-за каких-либо бесчинств американской или английской армии. И заминая шумиху от терактов мы этим бесчинствам никак не способствуем.


В самом деле. Относительно недавно Соединённые Штаты под лживым и подлым предлогом - лживость которого даже особенно не скрывалась - напали на одну богатую нефтью арабскую страну и захватили её. Разумеется, "бесчинством американской или английской армии" это назвать никак нельзя, они же вели себя как джентльмены. Всего лишь неспровоцированное нападение, ну какой приличный человек на это обратит внимание. "Всё равно Хусейн был плохим парнем", ага-ага.

То ли дело в мерзкой России, где невинный Дудаев - который всего-то вырезал немного русских свиней, пустяки какие - был коварно и злодейски - - - федералами, в то время как - - -, - - -, Бабицкий, - - -, - - -, палачи, - - -, - - -, Чернокозово, - - -, - - -, Политковская! В то время как преступная РФ всё ещё не исключена из ПАСЕ, - - -, - - -, !!!, - - -, !!?, моджахеды, - - -, фашистский режим Пу - - -, - - -, !, - - -, !?!!!?!!, !!, - - -, газават, - - -, незабудемнепростим ненавижуэтустрану, - - -, .

)(
а припомните-ка, когда появилась ООП, например

и сравните с хронологией чеченского терроризма (ВСЕМ_ИЗВЕСТНО, что чеченцы еще в 70-е угоняли самолеты и пускали под откос электрички....)
Поэтому:учить русских детей тактике использования УКВ-радиостанций в горно-лесистой местности, фармакологии с использованием голарктического видового состава, правилам первой помощи и разнымдругим полезным вещам. ВЫоевать с курсом на повальную дебилизацию образования("академичность", "инновации" и т.п.). Доступными средствами.
Соединённые Штаты под лживым и подлым предлогом - лживость которого даже особенно не скрывалась - напали на одну богатую нефтью арабскую страну

Крылов, признавайтесь, вы тоже так хотите. Чтоб Россия могла, значит, напасть на кого-нибудь, ну и т.д. Что ж, желание архиправильное. Только пока у власти коммунисты с их последышами - вряд ли осуществимое.

А Доу Джонс - это наше Фсё!

(21 марта 2003)
Любезный, вспомните недавнее прошлое - когда Россия (СССР) могла нападать на кого угодно. Может, приведете пример, когда же это мы нападали на кого-то "под лживым и подлым предлогом" ради местных богатств?
Финскую войну будем вспоминать?
Да можно и Северную войну вспомнить, конечно... Или, скажем, американо-испанскую...

Мы же говорим о недавнем прошлом, когда в моду вошли политкорректность и права человека.
Вы все ж мой изначальный коммент _внимательно_ прчтите...

А вспомнить и Афган еще можно, и еще много чего, если есть желание. Мы ж выясняем, демократия кого над кем?
Афган вспоминать бесполезно - абсолютно из другой оперы случай. Там существовала просоветская власть, там были ее неоднократные настоятельные просьбы-ультиматумы ввести советские войска, там и война-то велась на 10% территории и т. д. Почти прямая аналогия - если завтра, скажем, Лукашенко попросит Россию ввести "ограниченный контингент" в Белоруссию для поддержки против каких-нибудь собственных западенцев...

Я еще раз утверждаю: в недавнем прошлом (ну скажем, последние 50 лет) Россия (СССР), располагая всеми возможностями для вторжения едва ли не в любую страну, ни разу такими возможностями не воспользовались.
А я еще раз утверждаю, что коммунисты и их последыши просрали страну.

Кроме того, заметтье, что вторжение Штатов и СССР местным завоеванным населением оценивалось бы сильно по-разному.
Да-да. Ленин во всем виноват :)

Вы грозились еще какие-то примеры "вероломной агрессии России" привести... Будьте добры.
Когда и где грозился? И с какой точки зрения?
Ну как же? Вот тут:

А вспомнить и Афган еще можно, и еще много чего, если есть желание.

Так вот: желание есть. Вспомните, пожалуйста, это самое "много чего"!
Именно. Коммуняки много чего хотели и много куда лезли всяческими способами - но все криво, криво, и по мелочи. В споре с Китаем - остров просто уничтожили, например. Ракеты с Кубы позорно вывезли обратно. В афгане вызвали дружную ненависть всего населения. Европейское народонаселение русских (спасибо коммунистам) ненавидит как класс (в отличие, скажем, от простого населения Штатов). Это при том, что фашистов оно тоже ненавидит, а "мудрые" советские полководцы даже назвать толком не могут количество миллионов людей, положенных в землю. История внешней политики СССР - это прямо-таки учебник, как не надо делать.

По ходу дела вопросик: какие страны первыми признали легитимность СССР?
Я так и думал, что примеров нападения России (СССР) на кого-то "под лживым и подлым предлогом" ради местных богатств, аналогичных нападению США на Ирак, которые вы собирались привести, все-таки в вашем загашнике не оказалось. Между тем, мы говорили именно об этом, а не о "ракетах на Кубе".
Вы так и не прочитали мой первый комментарий.
http://www.livejournal.com/users/scholar_vit/20753.html


...С такой паствой Крылов, я чувствую, не пропадет. Но за Россию обидно.
Ссылка явно не туда ведет.

Вы не уходите в сторону.

Крылов сказал, что США под лживым предлогом напали на другую страну ради ее богатств.
В ответ вы предположили, будто Крылов хотел бы, чтобы и Россия так могла - нападать под предлогом ради богатств.
На это я сказал: Россия долгое время, лет 40, была достаточно сильна, чтобы проделывать такие вещи, однако же - ни на кого не нападала.
Вы взялись оспорить это утверждение, однако ничего, кроме неудачного примера с Афганистаном и явного "молока" с "ракетами на Кубе" и "уничтоженным островом", так ничего и не придумали.
Была, да сплыла. Зря не нападала.
Ну что ж...
Когда придумаете более аргументированный ответ (с примерами, желательно) - пишите тут: буду ждать :))
Я ж вам говорю - вы невнимательно читаете. Я уже все сказал.
Где сказали?

В этой ветке, в ответе от 2005-07-09 18:19? Или в ссылке http://www.livejournal.com/users/scholar_vit/20753.html ?
Да знамо дело. Манера разговора "знакомая до слёз".

НЕ НУЖНО пытаться спорить с ЭТИМИ. Разве что "для демонстрации их приёмов", и то.

Anonymous

July 9 2005, 22:01:20 UTC 14 years ago

Слив засчитан!
Вот, уж Афган сюда не надо! Не в тему. В Афгане, кроме героина, никаких национальных сокровищ нет. И демократию мы там не насаждали: какая может быть демократия в стране, живущей почти в феодальной эпохе? Интересы в Афгане были, но уж никак не экономические.
Господи боже!
В Финляндии то какие "местные богатсва"?! Килька в Финском заливе?..
Никель. Кроме того, контролируя Финляндию, можно было держать под ударом Швецию (железная руда и лес, которые покупала Германия). Вы ещё скажите, что Румынию не надо было брать под контроль.
Железную руду, лес и прочее мы сами гнали в Германию аж до мая 41го, по многочисленным торговым контрактам. А начинать войну из-за никеля, для страны, которая совсем недавно перестала быть тотальным изгоем в мировом сообществе, по меньшей мере, глупость. Сталин, может, и был параноиком, но не болваном же.
Финскую кампанию начали, скорее, из идеологических побуждений - победа мировой революции и тыры-пыры. Идеи мировой пролетарской революции были очень популярны. Интернационализм и так далее. Это теперь, в стране, самая более-менее популярная идеология - это как бы поизощрённее изговнить тех, кто ещё пытается трезво мыслить и хоть как-то отстоять честь и достоинство российского народа. Раньше бы - в Соловках сидели, или Трансполярную магистраль строили, а ныне, гляди ж... :-)

Deleted comment

Финляндия была нейтральной страной. А за нападение на нее мировоее сообщество СССР из лиги наций исключило
>> приведете пример, когда же это мы нападали на кого-то "под лживым и подлым предлогом" ради местных богатств?

> Финскую войну будем вспоминать?

СССР вел войну против Финляндии с целью захвата финских богатств?
Достаточно лживого и подлого предлога.
>"под лживым и подлым предлогом"

Венгрия, Чехословакия, Афганистан. Это примеры сравнительно недавнего прошлого. Есть и другие.

Вы различаете ввод ограниченного контингента войск по просьбе законного правительства данного государства и военное вторжение?
Разницу между военной агрессией против народов Венгрии и Чехословакии с целью поддержки преступного, насаждённого силой и угнетавшего эти народы режима и освобождением иракского народа от угнетения саддамовской хунтой Вы, надеюсь, тоже понимаете?
Конечно, понимаю.
Первое - ввод войск по просьбе законного правительства.
Второе - военная агрессия против суверенного государства.

Вообще говоря, если вы так широко трактуете термин "агрессия", то ради бога. В таком случае давайте называть этим термином не только вторжения США в Ирак, Афганистан, Югославию, Сомали, Вьетнам, Корею, Панаму и Гренаду, но и - ввод американских войск на территорию среднеазиатских республик 3-4 года назад. Идет?
Это нечто новенькое.

Поясните пожалуйста, что по-Вашему означает словосочетание "законное Правительство". Возможно мы просто разный смысл вкладываем в это словосочетание, поэтому я немного не понимаю почему Вы называете так временные администрации оккупированных территорий, народ которых был лишён фундаментального права свободно избирать своё правительство (в широком смысле, а не только исполнительный орган)? Мы помним как "выбирались" руководители СССР. Если Вы забыли, то я могу напомнить. А правительство государств так называемого "социалистического блока" вообще назначалось и снималось "появляющимся" руководством СССР.

В таком случае давайте называть этим термином не только вторжения США в Ирак, Афганистан, Югославию, Сомали, Вьетнам, Корею, Панаму и Грен...

Если уж Вы решили продолжить упражняться, то немного непонятно почему Вы начинаете оправдываться в духе: "почему им можно, а нам нельзя"? Вы должны доказать своё исходное утверждение о том что "СССР никогда...".

С Ираком всё понятно. Ирак оккупировал Кувейт и тем самым поставил себя вне рамок. Тем более, что саддамовская хунта, узурпировавшая власть всегда вела агресивную внешнюю политику развязывания войн угрожающую соседям и не менее гнусную внутреннюю, издеваясь над иракским народом.

С Афганистаном дело обстоит гораздо хуже, но действия международной антитеррористической коалиции там "освящены" соответствующими резолюциями СБ ООН, т.е. выполняются в соответствии с международным правом.

С Югославией то же самое. Всё подтверждено соответствующими мандатами ООН и СБ. Кстати, после освободждения, югославы без проблем сдали своё "законное правительство" международному трибуналу, тем самым подтвердив, что действия "законного правительства" были незаконны и велись не от имени югославов. И продолжают сдавать всех подельников "законного правительства" по мере обнаружения.

По остальных. Всё очень просто. Ни один народ не желает жить плохо или хуже чем он живёт. Контраст между сегодняшней КНДР и Кореей, социалистическим Въетнамом и сегодняшним убедительно показывает кто воевал на стороне народа, а кто осуществлял агрессию против него под лживым и подлым предлогом.

Что касается среднеазиатских республик. Тогда и Грузию придётся признавать оккупированной и Киргизию и Таджикистан и Армению.
-------------------------------------
Т.е. обратите внимание на то что я отвечаю строго на заданный Вами вопрос по поводу то против кого СССР(Россия) осуществлял вооружённую агрессию. А Вы пытаетесь мне рассказать о том, кто ещё против кого какую агрессию осуществлял. Это не имеет отношения к Вашему вопросу. Это другая проблема.
военная агрессия против суверенного государства

Государство, граждане которого лишены права свободно избирать своё правительство и правительство которого не исполняет волю живущего в нём народа не может рассматриваться как суверенное. Точно так же как раб не может считаться свободным.
Государство, граждане которого лишены права свободно избирать своё правительство и правительство которого не исполняет волю живущего в нём народа не может рассматриваться как суверенное.

Кто это установил? Где это написано? Кто вообще берется решать и судить в таком вопросе?

Впрочем, руководствуясь данной формулировкой, США не являются суверенным государством, поскольку его граждане выбирают президента непрямым (выбирают коллегию выборщиков) и неравным (по абсолютному числу голосов на последних выборах победил Гор) голосованием - голосованием, всю ущербность которого, предвзятость и зависимость от внешних факторов убедительно доказал казус во Флориде.
ввод ограниченного контингента войск по просьбе законного правительства данного государства

Кстати, именно это и называется лживый и надуманный предлог.
Судя по фото чёрные с дубинками слева ополчились на безоружных белых евреев справа. Интересная тенденция. :)
Нет! Это клятые москали коварно выкрасились в черное и ополчились на мирных украинцев, собирающихся перейти (видите - уже на переходе стоят) из тоталитаризма в благословенную западную демократию, да святится имя ее!
Про чёрных москалей сразу вспоминается анекдот: "Сідай, синку, сам бачу, що не москаль." ;)

Anonymous

July 9 2005, 03:59:10 UTC 14 years ago

Крылов, скажите по-простому где же тогда миллиарды миллонов триллионов долларов, которые должны просто рекой литься в экономику США, благодаря "захваченной богатой нефтью арабской стране"? От чего цены на нефть растут, а добыча ее же родимой в "захваченной богатой нефтью арабской стране" не увеличивается? Вы ведь все знаете. Разъясните, как "дваждыдвачетыре".
Только идиот, найдя золотой слиток, сразу несёт его в ломбард. Это понятно?

Anonymous

July 9 2005, 17:36:26 UTC 14 years ago

Иными словами, "стратегический запас"?
Хотя бы. Но на самом деле, "имея вещь", с ней можно много чего сделать.

Например, совершенно не факт, что Штатам сейчас нужна дешёвая нефть. Вполне возможно, что им интереснее, чтобы нефть была дорогой - и поэтому они "закрыли иракский крантик". Но чтобы его закрыть, надо на нём сидеть.

Anonymous

July 10 2005, 01:52:45 UTC 14 years ago

Может Вы и правы, черт его знает.
Ну извините, Хуссеин напал и аннектировал Кувейт. А американцы мира с ним не заключили. Перемирие, да. Но не мир.
а мы с японией мир не заключали, кстати. приступим?
То ли дело в мерзкой России, где невинный Дудаев - который всего-то вырезал немного русских свиней

Странное какое-то у Вас "радение" по русским людям. Если вы забыли, то представители одной известной Вам организации, выражаясь Вашим собственным и достаточно грязным языком, "русских свиней" резали сотнями и тысячами.
Да всё той же РКП(б)/ВКП(б)/КПСС и её "отважными лыцарями плаща и кинжала" ЧК/ОГПУ/НКВД/КГБ.

Уж умыли они руки в русской крови по самые плечи. Казалось бы долг любого русского послать их всех нахер и плюнуть в след... куды там...
Про ЧК и ВКП(б) можно согласиться. Однако, при КПСС и КГБ я что-то не припомню массовых расправ над русскими людьми. Также я не припомню вымирания русского народа по миллиону с лишним в год, что имеет место при реформаторах.
>Про ЧК и ВКП(б) можно согласиться. Однако, при КПСС и КГБ я что-то не припомню...

Разве сменить "вывеску" - это искупить вину? А ну как "реформаторы" назовуться "консерваторами", кто тогда будет виноват?

При КПСС и КГБ информации вообще не было, была ложь и пропаганда, поэтому вспомнить нечего. И русских не было. Была новая историческая общность - советские. Миллион вымер - три народилось. А тут миллионы и миллионы враз утратили идентичность. Инфраструктура есть - русских нет! Как корова языком слизала.