Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

О моральном мародёрстве

Я могу понять человека, который в русско-грузинском конфликте на стороне русских и осетин. "Чего тут объяснять".

Я могу понять и того, кто на стороне грузин. Даже если сам не грузин. Ну вот такой человек: не любит русских любит Боржоми аж до трясунца и жить не может без песен Кикабидзе. "Бывает".

Я понимаю и тех, кому похрен. "Это всё какие-то варварские разборки, а вот у нас в Калифорнии". Ну что ж, тоже понятно, почему нет.

Но вот когда я читаю очередную телегу навроде

Вот я, как простой, живой человек, конечно, совершенно не понимаю, когда на одной чаше весов – жизнь и смерть, а на другой – какая-то политическая ерунда. Нельзя, чтобы люди убивали друг друга и большие народы угнетали народы маленькие, это же всаем нормальным людям понятно, что просто нельзя, и всё! Хочется взять геополитиков разномастных, неоконов, националистов всех мастей (грузинских, русских, американских), связать по рукам и ногам, и посадить в одну выгребную яму, завалив ее аккуратно сверху говном.


то я понимаю, что человечек морально мародёрствует, добродетельствуя и на русских, и на осетинских, и на грузинских трупах.

Это не то чтобы "кому-то было опасно", трупам всё равно, а моральная выгодка тут маленькая, хотя и гарантированая.

Просто очень гадко.

)(
это всё девичьи мечты. всех завалить говном, а он такой граф монте-кристо.

давить.
"мормально" - хорошее слово, многостороннее
кстати да
Не понял источника вашего праведного гнева.
Почему необходимо быть на стороне грузин или осетин?

А в конфликте в Юго-Западной Африке вы на стороне племен хуту или тутси?
И если узнаете что те и друге поубивали (и частично поели) друг друга вы обязаны сказать "ну и наплевать на черно...лицых?" или все же можно сказать, что кушать друг друга нехорошо?
Можно не быть. Но тогда нехер и интересоваться. "Нет такой темы для меня".

Я же не пишу - "как это ужасно, когда хуту тутсят тутси, это всё какой-то ужас-ужас и кровь, мир обезумел".
>Я же не пишу - "как это ужасно, когда хуту тутсят тутси, это всё какой-то ужас-ужас и кровь, мир обезумел".

Однако многие другие действительно подобным озабочены. Выражают мнение по этому вопросу, требуют вмешательства, бойкотов, даже совершенно добровольно, а не по разнарядке, жертвуют деньги в помощь пострадавшим (вне зависимости от их хуту-тутси принадлежности).

Я понимаю, что вы можете не разделять ГУМАНИЗМА как морального принципа: для Вас, если я правильно понял, есть свои, есть враги, а прочее - флора и фауна.

Однако зачем же столь активно отрицать гуманизм других, обьявляя его моральным извращением?

Я лично не чуствую особоой ассоциации ни с осетинами, ни с грузинами.
Однако мне, честное слово, жалко, когда вижу по телевизору и плачущих у развалин своих домов осетинских женщин и плачущих грузинских женщин.
Я - извращенец?


Кстати, мне было бы интересно, если бы Вы прокомментировали мое мнение по данному вопросу:
Чума на оба ваши домы... но Россия в данном случае права
Убедительно аргументированая точка зрения. Уважаю, да.
Святее папы Римского получается.
А что Папа Римский сказал по поводу этого конфликта?
сторона стороной, а выгребная яма --- выгребной ямой. надо понимать, что на 10% политики защищают интересы своих стран, а на 90% --- свои личные. поэтому в яму сажать надо иногда, дабы когда паны дрались, у холопов не слишком трещали чубы. а то сидя в москве, вашингтоне или тбилиси услаждать свой мозг геополитическими раскладами и прочими имперскими радостями легче, чем в цхинвале или гори под бомбёжками.
это человек, который ненавидит и грузинов и русских.
Прочитал сейчас Ваш пост про "доброту за чужой счет" и что-то не уловил в нем соответствия с Вашим же постом шестилетней давности про "10 самых отвратительных суждений". Там в качестве мерзкого суждения было приведено "Если ты - сторонник действия Х, сам иди и делай Х. Покажи пример! Болтать-то все языком горазды.", а ведь это же суждение теперь Вы сами применяете, разве нет?
Чем пример, когда человек, не потрудившись уступить место в автобусе, выражает мнение, что места уступать надо, отличается от примера, когда человек, не идя в пожарные, считает, что пожары тушить надо? Только ли тем, что в первом случае человек в большей степени позиционирует себя "морально нравственным"?
проще всего на такое отвечать в духе: ну вот, а все ненавидимые вами гео- (и просто) политики как раз примерно этим самым (пытаются посадить соперников в выгребную яму и т.п.) и занимаются по мере сил.
Люди это ресурс, а не свободные личности могущие выбирать путь государству. (что демократия, что авто...)
Так что хватит рефлексии и прочей гадливости.
Вот он народ - бери и куй себе то, что нужно. А если не можешь, то ломись туда, где сможешь. Если и это не по силам, озадачся только своими близкими и родными, остальным только навредишь, в частности породишь кучку последователей проповедующих, подобно этому, самую главную мыслю.
> Люди это ресурс

Тяжело советская власть повлияла на умы людей. люди ресурс, гос-во тюрьма, и по другому быть не может - вот такие у них убеждения.
Да, какие у них неправильные убеждения. В любом слове тюрьму видят.
Но ничего, патриотичные демократы поправят дела.
Чума на оба ваши дома?

Конфликт между грузинами и осетинами со товарищи относится как раз к этому случаю.
А это точно русская поговорка? Может, это цитата из некоего английского писателя?
В любом языке есть значительный (иногда даже преобладающий) пласт заимствованных слов и выражений.

Например, в корейском больше половины слов заимствованы из китайского.

Что, однако, не делает корейский язык хотя бы даже родственным китайскому.

Вильям Шекспир, конечно, первым сказал эту фразу.

Но вот уже лет 200 как она прочно вошла в русский язык. Став русской поговоркой.

Вы же не отвергнете, например, слово "промышленность" за то, что оно заимствовано из польского? Или "телевизор" - за греческий генезис? -:))
Я на стороне руских, осетин и грузин.

Имено поэтому я против Саакяна, Путина и Кокойты.

Тут два смысла.

Первый: эти козлы, с президенстко-премьерскими регалиями, устроили побоище, которое нахрен не нужно никакому из упомянутых народов.

Особенно меня бесит лицемерие кремлян: если они такие за осетин заступники, как хотят выглядеть - они двадцать раз могли признать независимость Осетии и с полным уже основанием взять под защиту своих союзников. Как это сделали турки на Кипре. Но Кремль не сделал этого даже сейчас. Вывод: кремлян Осетия волнует как прошлогодний снег в Саянах африканского жирафа.

Второй: есть поговорка "боишься - не делай, делаешь - не бойся". Криков было море: сука Саакашвили, за все ответишь, поймать, порвать, линчевать. По человечески понятно. Что в реальности? В реальности - сперва грузинам не мешают войти в Цхинвал и устроить там погром. Потом им не мешают уйти домой. Никого не поймали, никого не линчевали. Что, такая необоримая сила - армия Грузии? Не смешите мои портянки: грузин и солдат - две вещи несовместные. Зачем этот порожний трындеж? Зачем это изображение крутизны у зеркала? Как в том анекдоте - чмо или мачо... -:))

Или - что я полагаю наиболее вероятным - армия РФ уже настолько разгромлена реформами и "табуреточным управлением", что не способна справиться уже с грузинами.

Это уже означает только одно. Армии у РФ не существует. Что ставит под вопрос само наличие государства с таким названием.
напоминает лозунги "против империалистической войны за интернационал"
Все ровно и в принципе наоборот. Впрочем, боюсь, это уже не вашего ума дело.
Гнусность Пархоменко не знает границ. Он прекрасно осведомлён, что уже давным-давно именно "чёрные" грабят русских людей. Его пугает изменение ситуации. Русских грабить можно. Вся философия либерастов.
И потом, в беседе с Квачковым он объявлял себя евреем. Майки не хватит весь его бред изобразить.
Подписываться, я так понимаю, не будем? Будем бздеть дальше? "Анонимом" прикрываться?

Ну, что ж, для вашей братии это состояние нормальное. Трусливая вы свора. Шакалья.
"Моральное мародёрство" - прекрасное определение!
ну как такое может быть? 40 тыщ лет воевали всяко разно и вдруг на тебе - перестали. С чего бы это?

Да и вообще - разве человек мирный хуже, лучше, безопасней, чем человек воюющий? Чем это?

Даи высказывание о мире без высказывания о войне невозможно, чему пример Вами приведенный - письменное свидетиельство: больно-то как в говне тонуть, и обидно ведь.

С "Мимино" же все просто: нельзя людей другой культуры представлять такими же, как мы, но чуть погорячее. Они - другие, и в этом ошибка фильма. Другое дело, что они тоже полагали себя такими же, как русские. И таки были - несколько похожими на тех, кто живет в русской глубинке, но - даже интеллигенты, а уж если вместе собираются, то лоск у них испраряется окончательно.

Критерий - в лучшем случае прямая презрительная реакция на короткую юбку. Они не будут умствовать - хорошо ли, плохо ли, морально или нет, от чего пошло, где и как зародилось и надо ли оно нам. Различие в степени торможения непосредственной реакции. А это - оч. много, пропасть.

Поэтому, думается, с кавказцами надо разговаривать, обсуждать, узнавать о них и их культуре и т.п. Но общаться лично в бытовом плане вредно, а иметь их в России в качестве республик и областей - геморрой. Чем и почему оправданный - другой разговор. Ну... алкоголик тоже ведь знает, что пить - вредно...