Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Category:

- - -

К предыдущему, от себя.

Сразу предупреждаю: тут я высказываю своё личное мнение. Я его никому не навязываю, да и как его навяжешь-то.

Так вот. В сложившейся ситуации единственным более-менее пристойным выходом из положения было бы публичное дезавуирование показаний их авторами. Честно говоря, сейчас это уже «мёртвому припарки» (так как к делу они будут приобщены в любом случае), но лучше так, чем никак.

А потребовать этого от Горячева и других могут - и имеют моральное право - прежде всего члены его организации. Именно прежде всего и в первую очередь.

Как-то так.

)(
А что толку от этого дезавуирования Тихонову и Хасис?
Дело рассматривает суд присяжных, если кто не в курсе.
"Приобщенность" к делу с точки зрения закона рояли не играет. Суд рассматривает дело заново, независимо от досудебного следствия. Материалы последнего лишь один из источников доказательств, не единственный.
В принципе ДА, по "духу закона" судебное следствие должно изучить всё практически с нуля, а материалы предварительного следствия используются только при недостатке свидетельств.

Однако в практике россиянского "правосудия" - а сугубо по "экстремистским" делам - что, например, было в моём деле - судья использует показания именно предварительного (как вы понимаете - зачастую пыточного) следствия, прячась за формулировкой: "т.к. они были даны наиболее близко к происходившим событиям и наиболее соответствуют картине происшедшего в пямяти свидетелей".
Хотя с присяжными может быть интереснее
возможно, так лучше будет! будем и мы следить за событиями!
livejournal.ru/themes/id/24641
Вообще-то готовится надо всем к весне
gazeta.ru/news/lenta/2011/01/28/n_1678510.shtml
Согласитесь, странно было бы, если бы спецслужбы совсем не опекали русское движение? Если же они этим занимаются, то создавать русские организации со своими людьми во главе - самое простое и надёжное. "Русский образ" сделал своё дело, обеспечил громкий процесс над националистами, теперь его немного погодя тихо прикроют.
Хм я как человек посторонний могу вам напомнить гапоновщину. Сильно гапоновщина режиму помогла? Всё равно потом рвануло но на совсем другом градусе озлобленности.
Вы про перспективы нынешних властей в РФ? Я тоже думаю, что у них будут проблемы.
логично...

Deleted comment

по-моему он все верно написал :(

Deleted comment

с моральной уже ничего не поможет...
Да хотя бы покаялись, что ли...

"Повинную голову меч не сечёт" (с)
Грячеву пофиг, он интервью раздаёт.
"Свой своему - поневоле брат"(с), как гласит народная фашистская поговорка.

Вся суть нравственной дилеммы в том, что (а) либо мы считаем, что "наши, свои" - это, в первую очередь, хорошие люди, а "русскость" нас объединяет, придает форму содержанию, - либо (б) "русский" (вообще любой) - это совершенно то же, что "хороший, годный". Тождество.

В случае (б) придется мириться с ворами, убийцами, гандонами и прочими говнюками лишь на том основании, что они тоже, "как бы", русские.

Мало того, "русских" по варианту (б) всегда будут презирать, и обвинять во всех тяжких именно по принципу "скажи мне, кто для тебя свой, и я тебе скажу, кто ты".

По варианту (б) всегда будет срач на тему "а какого черта эти Кралины-Хасисы называются русскими" и "не было ли у ваших Ивановых-Сидоровых еврейской прабабушки".

Deleted comment

> где та грань

"Та грань", вообще-то, называется - моральные принципы. В двух словах, естественно, не сказать, - иначе всё было бы уже давно сказано и понятно.

Deleted comment

> Да и вообще то - высокоморальное общество не может быть ни националистическим, не коммунистическим, ни либеральным, ни каким либо ещё - кроме как собственно, высокоморальным, не говоря уже о его элитах, так ведь?

Реальный мир не может быть ни горьким или сладким, ни громким или беззвучным, ни оранжевым или фиолетовым? Так ведь?

Есть модели.

Как говорил один чувак, "врут все". Однако:

http://www.novgaz.ru/data/2011/004/00.html

"Среди вещественных доказательств, изъятых у обвиняемых Тихонова и Хасис, — документы: списки «на уничтожение» ... фотографии судей, участвовавших в процессах над наци, и адреса с номерами машин сотрудников милиции и антифашистов."

"Орудие преступления — браунинг найден на съемной квартире у обвиняемого в убийстве Тихонова. Именно из этого браунинга было совершено 3 выстрела в упор ..."

"на съемной квартире у обвиняемого Тихонова, который делил ее с обвиняемой Хасис, помимо < всякой всячины > изъяты: автомат Калашникова, пистолет «CZ», револьвер «Наган», глушитель, самодельные взрывные устройства, сварганенные из «лимонок», запалы, взрыватели и россыпь патронов на любой вкус. А также — парики, накладные усы, борода и поддельные паспорта, в которых была вклеена фотография Никиты Тихонова — историка и журналиста, как называют обвиняемого в убийстве его сторонники."

"есть двухнедельная прослушка (санкционированная судом), из которой следует: обвиняемые Тихонов и Хасис жили вместе; вместе обсуждали, кто заслуживает смерти, а кто нет; вместе разбирали и чистили оружие, намереваясь отстреливаться в случае задержания; вместе обсуждали новые убийства."

===========================================

Эти вещдоки имеют место? Или это все - "ложь, пиздеж и провокация"? Судя по описанию, вещдоков достаточно много, и это не просто "пакетик с героином", который легко подбросить.

Кто, собственно, такие эти люди из "Русского Образа/Вердикта" на самом деле?
О прослушках:

По словам Васильева, аудиозапись прослушки существует, но она вряд ли может стать весомым доказательством. Тихонов и Хасис действительно обсуждали возможность оказания сопротивления милиции, однако для суда значение имеет лишь то, что в реальности они никакого сопротивления не оказали. Фраза о проблемах из-за убийства Маркелова, по словам адвоката, также ничего не доказывает. Некогда Маркелов добился объявления Тихонова в розыск по делу об убийстве антифашиста Александра Рюхина (впоследствии Тихонова признали невиновным в этом преступлении). Поэтому для Тихонова было очевидно, что его могут заподозрить в убийстве Маркелова. Однако Васильев подчеркивает, что предвидеть подозрения следствия не означает признаваться в убийстве.
http://lenta.ru/articles/2011/01/19/markelov/

Прозвучавшие в СМИ сообщения о том, что, общаясь в квартире, Тихонов и Хасис обсуждали возможность совершения других преступлений, в прослушке не содержатся. "Таких разговоров не было и не могло быть, потому что Тихонов и Хасис никого не убивали и не собирались убивать", - отметил Васильев.
Адвокат сообщил, что данные прослушки могут быть и не исследованы в Мосгорсуде. "В принципе, при присяжных по закону исследуются только материалы, прямо относящиеся к существу предъявленного обвинения. Естественно, что разговоры о том, что они собираются оказать сопротивление, в постановлении о привлечении в качестве обвиняемых никак не фигурируют. Им это не вменяется", - сказал Васильев. "По закону, это обсуждаться при присяжных не должно. Но я на 100% уверен, что обвинение будет ходатайствовать о том, чтобы огласить материалы прослушки, и суд это ходатайство удовлетворит. Мы будем возражать, но нам, я уверен, откажут", - отметил Васильев. "Даже если эти доказательства будут исследованы, они никак не подтверждают факт того, что Тихонов и Хасис убили Маркелова", - сказал он.
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=173703

Торговлю оружие Тихонов признает и готов понести за неё справедливое наказание.
Остальноё всё фуфло и выдумки.
"По словам Васильева, Васильев сообщил..."

Слова - это всего лишь слова. Интересно понять насчет вещдоков.

> аудиозапись прослушки существует, но она вряд ли может стать весомым доказательством

То есть, Васильев ее не слышал, раз говорит в сослагательном наклонении?

"Могут заподозрить" - это, конечно, не доказательство. Фигня. Но:

> Торговлю оружие Тихонов признает и готов понести за неё справедливое наказание.

В Новой Газете написано обратное:

"Спустя несколько месяцев он, конечно, начал отрицать, что это оружие имеет к нему хоть какое-то отношение. Но — за одним исключением: то, что браунинг его, — Тихонов не отрицал."

То есть, ОТРИЦАЕТ торговлю оружием, ОДНАКО, вроде бы, признает, что в людей стреляли из его любимого пистолета. Есть доказательства, типа отпечатков пальцев или баллистической экспертизы? Кстати, "браунинг", вероятно, не револьвер, гильзы выбрасываются, а значит, остались на месте, если преступник их специально потом не подбирал.. вряд ли на это было время.

Кто лжёт? Адвокат, Тихонов, или Новая Газета (не знаю, кто там статью писал..)
Для простого журналиста слишком много "деталей" дела, о которых даже адвокаты Т-Х не знают, вы не находите? Причем анонимный автор статьи в "Новой Газете" даже не упоминает, откуда он почерпнул всю эту информацию, обильно приправленную досужими рассуждениями и домыслами.

Ну а заключение статьи прямо указывает, что целью ее написания было не изложение деталей дела, а борьба с "русским фашизмом" - то есть статья является чисто идеологическим опусом.Именно для этого автор и лезет из вон кожи, убеждая читателей: "Это он!ОН! Неужеи у вас есть сомнения?Он убил Маркелова!"
> Для простого журналиста слишком много "деталей" дела, о которых даже адвокаты Т-Х не знают, вы не находите? Причем анонимный автор статьи в "Новой Газете" даже не упоминает, откуда он почерпнул всю эту информацию, обильно приправленную досужими рассуждениями и домыслами.

К сожалению, у меня нет технических средств выяснить, кто там, или здесь, - "простой" журналист, а кто - "непростой".

В "ЖиЖе", тем более, нет каких-то очевидных способов понять, кто пишет "от себя", кто "проплачен", а кто - просто пи##дит.

Единственный метод, это пытаться выяснить ВСЕ возможные детали и подробности, и сложить их в непротиворечивую картину. Верно?

Пока что картина складывается такая: Тихонов и Хасис - достаточно "отмороженные", по-жизни, граждане, а защита акцентирует внимание на процессуальных нарушениях.

Или я чего-то не знаю из того, что вы знаете? Так расскажите, я ж затем и интересуюсь.


Пока не будет экзальтации - ничего не будет. Таков наш человек.
Рацио уступает аффекту.

Обычный Жириновский.
Лажа в показаниях Горячева:

http://runo-lj.livejournal.com/125294.html
Боюсь что их могут посадить вне всякой связи с ЛЮБЫМИ материалами дела... :(