Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

В.Глазычев: Псковская область перестанет существовать в течение ближайших 5 лет. -- Слава Путину!

Оригинал взят у man_with_dogs в В.Глазычев: Псковская область перестанет существовать в течение ближайших 5 лет. -- Слава Путину!
-- Что произошло с Псковской областью?
-- Она утонула.

http://www.regnum.ru/news/polit/1512020.html
Вячеслав Глазычев: Псковская область перестанет существовать в течение ближайших 5 лет

Директор института продвижения инноваций Общественной палаты РФ, зав.кафедрой управления территориальным развитием АНХ при правительстве РФ Вячеслав Глазычев. Фото: А.Мец (MetsPhoto)

"Границы между субъектами регионов менялись в течение 20 века и начале 21 века уже 23 раза и будут продолжать меняться. Потому что сама схема территориального деления России не выдержит той демографической ямы, в которой мы оказались", - об этом сказал в одном из своих выступлений в Московской школе "Сколково" директор института продвижения инноваций Общественной палаты РФ, зав.кафедрой управления территориальным развитием АНХ при правительстве РФ Вячеслав Глазычев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Он отметил, что влияние демографических изменений на регионы настолько велико, что проиллюстрировать это можно одним примером. "В настоящее время встает уже вопрос о том, сохранится ли Псковская область в течение ближайших 5 лет, - продолжил Глазычев. - В ближайшие 5-7 лет там останется ровно 4 города, и больше ничего. Псков, Великие Луки, Печоры как центр паломничества и Дно как железнодорожная точка. Больше никакого населения там не останется, люди доумирают. А что это за регион из четырех городов?".

По мнению эксперта, остановить этот процесс уже невозможно, поэтому, скорее всего, вопрос сохранения этого региона в нынешних границах встанет на повестку дня в самом ближайшем будущем.

Почему так? Может потому что в Псковской области живут немодные люди?

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=258209
Раввин Берл Лазар хочет ввести моду на еврейство в российской глубинке
31 июля 2012 года 09:45

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Главный раввин России Берл Лазар озабочен тем, что еще не во всех регионах страны евреи гордятся своим происхождением.

"Несмотря на то, что в Москве уже модно говорить открыто, что ты еврей, к сожалению, на периферии это еще не так модно, как хотелось бы", - сказал раввин, давая старт еврейской этнографической экспедиции, в ходе которой по разным городам будут разъезжать мобильные синагоги.

По словам Лазара, цель этой поездки - сделать так, чтобы во всех уголках России евреи гордились своим происхождением. Благодаря мобильным синагогам многие евреи поймут, что "уже можно ходить по улице в кипе, не стесняться, что ты еврей", надеется раввин.

То же самое, считает он, касается и других народов России - все они должны гордиться своими корнями. "Люди уважают тех, у кого есть гордость за свою национальность", - подчеркнул раввин.


Ну вы поняли, да. Все народы, которые народы, должны гордиться, кроме того ненарода, которого нет. 

ДОВЕСОК. Господа, я в курсе того прискорбного обстоятельства, что Глазычев умер. Это что-то меняет?

)(

Deleted comment

Не обязательно на голову!



не сказал бы, что Остров или Опочка производят впечатление вымирающих городов. Дома строят, машины преимущественно иномарки, дороги приличные, даже поля распаханы.
Краски сгущены, не нужно так.
Отток населения из деревень - есть, но райцентры живы и вполне ок.
А что с деревнями? С/х кирдык приходит, нерентабельно?
товарного с.х. нет так доступ фермерам закрыт на рынки райцентров, областным городов и москвы. их держит азермафия. животноводство маловыгодно а вот садить овощи, картошку прибыльно, но сложно продать. количество фермеров за путинские годы уменьшилось в 10 раз. аппетиты у ментов, прокуроров и бандитов увеличились.
Интересно. Т.е. для того, чтобы поднять с/х надо развить кооперацию и выгнать азермафию? Делов-то.
С картофаном все непросто - не продал в сезон, нужно хранилище, а это гимор.
хранилища есть. это не проблема сейчас. не все так просто, но хуже от того что фермер сможет продавать картошку не только по семь рублей в бюджетные организации, но и по 15 на рынке явно не будет.
То не сгущение красок - это ПРОЕКТ. "Центр области больше не центр области - больницу можно закрывать" и тп.
То не сгущение красок - это ПРОЕКТ

+++ В кировской области еще до прихода Белыха за 10 тучных путинских лет была закрыта каждая 3 школа: с 995 до 660 (по словам самого Белыха - до 640) А Белых планировал сократить еще до 130

Закрытие школы это даже хуже заваливания на бок колхоза - все молодое население бежит как при пожаре
Блин, в каком вы нафталине живете? Глазычев умер давно!!

Anonymous

July 31 2012, 14:28:42 UTC 7 years ago

Амосов, зачем вы опять врете и манипулируете? Глазычев умер не давно, а меньше 2 месяцев назад. Сама же статья в Регнуме датирована 21 марта этого года. Так что все там сказанное очень и очень актуально.
и что, собственно?
мнение одного из немногих настоящих социологов России от этого не меняется
Не знаю, что там реально с вымиранием, был в 2008 году, единственное что запомнилось кроме АФИГЕННО красивой северной архитектуры и истории - приграничные районы с завистью вздыхают в сторону Эстонии (вот почему-то не Латвии, ну за что купил), которая там совсем уж просто за бугром
Может, и не вымирает, а "сосредотачивается" - слава Путину, ага, Россия сосредотачивается.
На этот счет комментировал ленту новостей - про как в ивановской деревне кромешной февральской ночью последний житель зарезал предпоследнего - ясное дело, на почве пьянки и древнерусской тоски (http://rostovite-ra.livejournal.com/5810.html).
Так что - может, в деталях что-то не так, но вот тенденция, однако
Бггг, хлопец снизу уже написал, что "сосредотачивается"
Дедушка умер, а дело живет
- Лучше бы было наоборотъ!

Anonymous

July 31 2012, 13:54:02 UTC 7 years ago

Константин, все-таки очень интересно, где, между каких строк Вы нашли мысль о том, что гордиться должны все, кроме одного ненарода?
1. То, что сказал главный раввин про евреев, может сказать (или должен) патриарх.
2. Знаю Псковскую область неплохо. Она не вымирает, скорее сосредотачивается- около хороших дорог, которые там за последние 10 лет все же появились. Мало их, конечно, но все же есть и появляются еще и еще.
Он уже послужил на полигоне в Бутово. Расхлебывает.

Еще что-нибудь ляпнет что нибудь про "вымирание" - его тогда точно сожрут.

Гм. Глазычев увы скончался.

Anonymous

July 31 2012, 15:13:46 UTC 7 years ago

А то, что делает тов. Лазар, это, случайно, не предумышленное разжигание пещерного национализма во взрывоопасных условиях многонационалии, - не? МВД и ФСБ его поправят (как они "поправляют" русских)? Или русским достаточно будет создать свою параллельную церковь националистического толка (типа: "русскую православную катакомбную"), и тогда никакие 282-е их уже не коснутся?

Deleted comment

Вы романтик, однако.

Deleted comment

Вопрос о власти вы подменяете вопросом о территории. Вот и всё.

Deleted comment


Если бы Ваши надежды были реалистичны, я бы Вас поддержал на 100%.

"А вот русская республика для советско-либеральных будет требованием выполнимым."

ЭТО НЕ ТАК. Одну из крупнейших в мире территорий в мире русским НИКОГДА добровольно не отдадут. В СССР русским было хуже, чем в царской России - несмотря на сброс Финляндии и Польши. РФ сегодня МЕНЕЕ русское государство, чем поздний СССР. Именно потому, что в РФ больший процент русских, чем в СССР. С Русской респрубликой будет НЕСОПОСТАВИМО хуже.

Почему? Потому что в политике никто ничего не отдаёт никому доробовльно, "по доброте душевной". ЗАЧЕМ? В политике свои интересы берутся только силой.

Выход, увы, только один - освобождение ВСЕЙ России.

ПС. Кавказ можно будет спустить в унитаз, это понятно. Курилы отдать японцам, Туву монголам, Калиниград немцам. Но только ПОСЛЕ освобождения России.

Никакие другие предложения СЕЙЧАС либерастов не устроят. Они и сами могут это сделать, без вас. Но как вы их можете ЗАСТАВИТЬ отдать вам власть? Никак. Добровольно - НИКАК.

Deleted comment

Они НИЧЕГО вам и не ответят.

Больше половины территории, ага. Туда слетятся остальные русские, получится через 5 лет государство мощнее Штатов. Вот так, задаром.

Пиндосы могли бы этим заинтересоаться, если бы такая Республика предполагалась размером с Беларусь. А как - вряд ли.

Разве что русской кровищи побольше пролить - так, ради развлечения..

Deleted comment

commenty

July 31 2012, 15:33:31 UTC 7 years ago Edited:  July 31 2012, 15:36:21 UTC

А я люблю Галковского за то, что достаточно въедлив и может очень хорошо разобраться -

"Сам по себе Глазычев был неопасен, и даже мил. То, что он делал – само по себе полезно и никого не оскорбляет. Плохо, что это ВСЁ, и больше ничего за душой у отечественной социологии и у отечественного градостроительства нет. Это БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ОТСЕБЯТИНА холодного наблюдателя, и в ТАКОМ ракурсе это простота пуще воровства. Впрочем, особой простоты у Глазычева и не было, но эту информацию я оставлю при себе."

http://galkovsky.livejournal.com/204366.html.

Пока еще русских достаточно, чтобы не опускать руки и менять ситуацию. Но нужен научный подход к демографии и территориальному планированию. А вот тут-то сидят люди, которым до интересов русского народа дела никакого нет.
пока во главе РФ будут стоять русофобы над такими вопросами можно не рассуждать.
Ну так заселить её трудолюбивыми мигрантами, и все дела!
Да они в первом поколении только трудолюбивые, а потом уже пособие требуют. Мне кажется, лучшим выходом было бы рассредотачиваться. Вместо небоскребов строить дома с большими участками.
Мигранты - не дураки. Если пособия им не платить, они быстро перестанут их требовать в связи с полной бесперспективностью этого дела.
по таджикии, узбекии и т.д. видна их трудолюбивость.
При колонизации России европейцами(чему никто не верит)Псковская область отойдёт Голландии.По климату вполне подходит,зима по суровей правда,но это ничего.Будут развивать молочное животноводство.
Маленькие области Центральной России надо укрупнять,однозначно.
Кстати,промышленность молочных продуктов на 3/4 собственность иностранного капитала.
А где можно эту информацию почерпнуть? Я погуглила чего-то ничего не могу найти про размер иностранной доли в с/х.
Искать надо не в с/х наверное в пищевкусовой промышленности.Главными продуцентами российских молочных продуктов является "Вим - биль - данн" купленная ТНК (я забыл точно кем Пепсико или Кока - Кола),Данон,Юнилевер,Нестле.Такая ситуация не только в молочной,а во всей пищевкусовой промышленности и промышленности безалкогольных напитков и пива.Нас скупают.
Слушал нашу женщину,вице - президента Данон.Ну какая же мы иностранная компания,восклицает она.У нас тридцать предприятий и 15 000 сотрудников.Мы(Данон)российская компания,заявила она.В общем готовая европейка - безродная космополитка.Из русских часть сделают такими,остальных на обочину.
Я что хочу сказать.Правительство РФ не способствует укрупнению российских компаний с российскими владельцами и не препятствует скупки их иностранным капиталом.Я полагаю это сознательная политика захвата внутреннего рынка иностранным капиталом с согласия правительства РФ.
А в чем причина такого согласия? Их запугивают войнами? Скупают взятками? Шантажируют компроматом?
Вопрос интересный.Уточните согласия,чьего властей или бизнесменов?Если бизнесменов то им платят хорошие отступные за фирму.Власти(чиновники) боятся и войны и беспокоятся за счета за границей.Есть ещё такой момент.Сами фирмы похоже создавались при поддержке западного капитала.Заняв место ведущего продуцента обязаны свой бизнес продать тем кто их поднимал.И такой вариант не исключён.
Наше политическое руководство находится под внешним влиянием.Буржуазия не национальная,а компрадорская.Состоит либо из русских космополитов и нацменов.Страну просто сливают.Идёт подготовка к мягкому распаду страны.Так можно избежать ответственности.Российские монополии и ТНК продолжат грабёж национальных богатств России.Часть территорий будут колонизировано европейцами и азиатами.С Россией и русскими вопрос будет решён окончательно.Всё для этого делается,но никто мне не верит.
Я тоже так думаю. А как можно этому противостоять? Вернуть социализм? Чего-то не хочется. Надо как-то создать очень сильных рыночных игров национальных, может? А как это сделать?
Самый главный вопрос на который трудно ответить.Все знают Что надо делать,но самое главное Как это сделать?
Я сторонник нового социализма,автаркии и патриотизма.Полного огосударствления не будет.Если этого не сделать сделают нас.Играть с Западом по их правилам бесмысленно они сильнее,у них больше опыта,они наши конкуренты,если говорить прямо - враги.Запад считается только с силой.Сила - это мир.Капитализм это перманентный кризис в ожидании нового кризиса сопровождаемый периодами роста.А если некуда расти и ёмкость рынков исчерпана?Вот ещё пример.В период кризиса правительство РФ покрыла убытки российских монополий понабравших иностранные кредиты.Но в залог пакеты акций российских монополий не взяло!Сегодня снова понабрали кредитов и опять российское правительство обещает их покрыть.А если кризис будет глубоким и денег не хватит?Тогда пакеты акций уйдут иностранным кредиторам.
Если честно противостоять некому.У русских нет организации,лидеров,СМИ и денег выражающих их интересы и пользующиеся поддержкой русских.Нельзя же считать прокремлёвские,прозападные организации серьёзной силой.Это просто самозванцы.
Русского народа нет в основном потому, что его место занято. Россия = Расия = Асия = Азия. Иилия = Израиль = Россия. Доказывается быстро и абсолютно доказательно.
Вот она картина современной России - бескрайняя пустошь и только передвижные синагоги как птица-тройка несутся по ней.
За ритуальное обслуживание небось будут требовать по белой девице с дома?
Я сам из Псковской области (Великие Луки). Прочитал этот текст паре человек на работе, ответ "Путин что-нибудь придумает.." - они же за него голосовали, он не может обмануть ожиданий народа!

Примерно так..
Денег даст.

Кому-то. На развитие чего-то.

Что ещё тут придумывать?
Даст. На завоз мигрантов. Это же главный метод решения всех проблем.
Вполне вероятно. "У вас кончились россияне - сейчас закупим для вас россиян, почти не хуже настоящих, и сертификаты такие же."

nekto333

August 1 2012, 06:05:41 UTC 7 years ago Edited:  August 1 2012, 06:06:04 UTC

Это легко решается и без Путина - гражданство ныне занедорого покупается в паспортном столе. Чего больших людей мелкими делишками беспокоить.
Ну да, потому что любой другой вариант просто ужасен, ибо предполагает какое то действие, личную инициативу..
Ну и просто потому, что баблоцентризм.
Удачный термин! Надо запомнить )))
Рекомендую также изучить базовое рассуждение на эту тему: http://krylov.livejournal.com/1787527.html

Тема действительно важная :-)
Это нормальная реакция.

Потому что иначе придётся объяснять, почему не берешь в руки оружия..
Ето Газенвагены!
ИдетЪ русский человекЪ, зашол в мобильную синагогу погрецца... И все! ВотЪ почему население Псковской области вымираетЪ!

В РиЖ! За РиЖ!
Маленький частный факт: в псковской деревушке в 10 км от городка Порхов (связанном с именем Александра Невского, храм и крепость Х1У в.) было в середине 90- годов 8 старых изб, из них в 4 жили старики, в остальных - потомки местных или дачники. Автобус ходил каждый день, приезжала автолавка. Старики умерли, несколько домов пустуют и заваливаются, автобус ходит раз в неделю, автолавка вовсе не приезжает. Как не было в этих краях газа - так и нет. А вот по дороге несутся грузовики, так что хаты сотрясаются. А в 70-х годах был здесь колхоз-миллионер, и помидоры выращивали в открытом грунте.

Знакомый говорит о своей деревне на Смоленщине: спрашиваю, где те и те. Житель характерной наружности отвечает: не знаю, мы здесь недавно. А как вас зовут? - спрашивает мой знакомый. Саид - отвечает "новый местный".
мне нравится иде, шоб оне все кипу стали носить... а то у меня много знакомычх, которые не умеют их идентифицировать... а крылов-то сам как?
Даже до такого тронутого умом как Человек с Цобакой вдруг дошло, кто такой Глазычев с его чертовыми федерализьмами и местным самоуправлением

//Господа, я в курсе того прискорбного обстоятельства, что Глазычев умер. Это что-то меняет?//

- Глазычев - враг, а теперь - мертвый враг. Эта сука в качестве "борьбы с бедностью" в 2004 году, находясь в Кирове, предлагал отбирать паспорта у малообеспеченных.

Ну а МСУ он проталкивал, прекрасно понимая, что это такое и что это убъет провинцию или, как минимум, втопчет ее в каменный век. То, что от Псковской области скоро останутся рожки да ножки .. - он же сам к этому руку приложил.

И, вообще, какой он нахрен ученый (а об этом много соплей размазали в ЖЖ после его смерти)? От вида трубки во рту что ли все по обсирались?
"...Такой вот интересный парадокс - Россия закачивала и закачивает миллиарды долларов в убийц своих мужчин, чтобы потом отдать им своих женщин...
Не в этом ли причина "выискивания соринок" в "глазу Израиля" и "незамечания" того, что творится в других местах - на том же Северном Кавказе или в той же Москве, где чеченцы уже отстраивают свои анклавы и издеваются как хотят над местным населением?.."
http://turbinsky.livejournal.com/401426.html
20 райцентров тоже вымрут в течение 5 лет?
"Несмотря на то, что в Москве уже модно говорить открыто, что ты еврей, к сожалению, на периферии это еще не так модно, как хотелось бы", - сказал раввин, давая старт еврейской этнографической экспедиции, в ходе которой по разным городам будут разъезжать мобильные синагоги.

По словам Лазара, цель этой поездки - сделать так, чтобы во всех уголках России евреи гордились своим происхождением. Благодаря мобильным синагогам многие евреи поймут, что "уже можно ходить по улице в кипе, не стесняться, что ты еврей", надеется раввин.


Мне одному кажется, что у них очень много общего с геями?