Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

= . "Зачем такая большая программа"

Меня тут спрашивают – зачем писать настолько подробную программу (сейчас полный текст занимает 43 страницы и 119000 знаков в проблемами, а будет больше)? «Ведь это невозможно читать».

Ну, во-первых, сделать из большого документа маленький – не так уж и сложно. Возможно, Съезд примет некий укороченный вариант.

Но, с моей точки зрения, подробность программы является не багом, а фичей. Не знаю, как вам, а мне смертельно надоело пустословие типа «усилим борьбу с коррупцией», «обеспечим достойный уровень жизни труженикам села» и тому подобные благопожелания. Необходимо предложить конкретные меры – или хоть какое-то видение того, КАК люди собираются решать эти проблемы. Что можно сделать только на конкретных примерах.

Далее, насчёт «невозможно читать». Опять же, имхо, невозможно читать неконкретный текст, в котором нет никаких указаний на то, каким образом будут достигнуты поставленные цели. А вот когда есть конкретика – тут и интерес появляется.

Вот, к примеру, читаю далеко не худшую партийную программу. «Мы выступаем за неприкосновенность личности. Мы обеспечим принятие законов, гарантирующих… человеческие условия содержания осужденных в местах лишения свободы, равенство перед законом и обеспечение социальной адаптации лиц, вышедших из мест лишения свободы.» Всё правильно, всё замечательно. Однако одно только «равенство перед законом» - это та ещё глыбища, и хочется знать хотя бы, с какой стороны авторы программы будут к ней подходить. Или те же «человеческие условия» - с какого края за это браться? [1]

И говорю же – это ещё не худшая программа. А так - - -


[1] У НДП имеется вполне определённый подход: прежде всего надо облегчить участь невиновных или могущих оказаться невиновными людей, потому что если уж она тяжела, то виновным всяко будут устраивать жизнь «ещё погорше». Отсюда – обсуждение проблемы предварительного заключения, например.

)(
Tags: Программа НДП
"обеспечим достойный уровень жизни"

Для конкретики - есть расписки семейства Жоржа Марше, генерального секретаря Французской компартии, в получении денег от СССР, и не только от этого семейства, вполне можно было бы потребовать вернуть денежки в Россию, или компенсировать другими ценностями. Или семейство Хаммеров в США. А средств заставить много - от наложения ареста на французское имущество в России, до посылки небольшого отряда коммандос во Францию для переговоров. И вполне они заплатят, если Россия захочет.
прелюбопытнейшая программа.

Deleted comment

Гм. Кажется, это не мне.

kamil_musin

September 28 2012, 16:16:01 UTC 6 years ago Edited:  September 28 2012, 16:17:07 UTC

Есть хороший способ писать меньше букфф.
Описать концепутально, как партия собирается решать ключевые вопросы, волнующие людей и существенные для выживания страны.
А не права человека перечислять - ну кто ж это будет читать!?

Правда, "ключевые вопросы, волнующие людей" не так-то легко сформулировать (хихихи).
Когда я слышу слово "концептуально", я хватаюсь за валидол.
ваши программы - типичный набор ксенофобии и популизма, вполне в духе раннего нацизма
Абсолютно с тобой согласен.
Очень радует отсутствие тезисов вроде "всех расстрелять и перекрасить Кремль в зеленый цвет" и "каждому русскому мужику по бабе".

Знак равенства - это скрытая полемика с символикой "Новой силы" Соловья?;)
Программа интересная.

Ты, кстати, программу Австрийской Партии Свободы читал?

Ну, где был Страшный Фошизд Хайдер, который как истинно наш человек выпил смертельную дозу шнапса, сел за руль и убил себя об стену?

Очень рекомендую, она есть в английском переводе и отлично написана.
Нет, не читал. Ссылку дашь?
http://www.fpoe.at/fileadmin/Contentpool/Portal/PDFs/Parteiprogramme/Parteiprogram_eng.pdf

Лови.

Понятно, что "не мое", но это - реальная программа европейской националистической партии, причем очень успешной. Хотя во многом из-за харизмы Йорга Хайдера, конечно.
Всё правильно. По делу, и ясно прописано.
в этих наших интернетах, я как-то даже дисскутировал, мне доказывали что программа она только у вЕдра есть. а у остальных нет. я доказывал что все крупные партии имеют такие программы. но бесполезно