Константин Крылов (krylov) wrote,
Константин Крылов
krylov

Categories:

Галковский высказался по поводу реформы РАН. И весьма точно

Цитирую не полностью, так как так "много всего":

Оригинал взят у galkovsky в 830. БЕЗ ПРОБЛЕМ

Решил высказаться по поводу «академической реформы» путинской администрации.



Если вкратце, то с т.з. организационной это отмена несменяемости академиков, мучавшей советскую власть все 70 лет. Как известно, из академиков изгнать нельзя по базисному уставу. Если выбрали, то пожизненно. Это доводило коммунистов до белого каления. Доводит и сейчас. Потому что «незаменимых людей нет» и с любым советским человеком можно сделать что угодно и в любой последовательности. Даже задним числом и после смерти. Погоны дали, погоны сорвали, снова дали, отказался – нашили через не хочу. Умер, дело закрыто. Никак нет: труп вырыли, погоны спороли, через сто лет пришили к спине вверх ногами. Чтобы человек понимал, что его НЕТ. И НЕ БЫЛО.

Обратной стороной несменяемости академиков являлись реальные выборы, которые хоть в какой-то степени были в АН даже при Сталине. Коммунистов туда принимали, но всегда со скрипом, а внутри организации подвергали остракизму. Потому что те «не знали слов».

Самый известный случай отлупа невежд произошёл в 1929 году. Тогда всех кандидатов-некоммунистов (серьёзных учёных, включая Вавилова) на выборах приняли, а из восьми кандидатов-шарлатанов забаллотировали шестерых (включая Бухарина (!) и его двоюродного брата).

Тогдашняя «путинская администрация» сработала оперативно. Во-первых, заявили, что три из шести не прошедших были избраны с преимуществом в один голос, а во-вторых остальных трех приняли через месяц «повторным» «голосованием». Одновременно ГПУ организовало «академическое дело», полностью уничтожившее академиков-гуманитариев, а также всех сотрудников академии, служивших в императорских гвардейских частях, имевших церковный сан или бывших по происхождению немцами (95%). Большинство из них было расстреляно или погибло в лагерях.

Что самое удивительное, даже подобные репрессии не сделали АН органом абсолютно подконтрольным КПСС. Например, избрание академиком партаппаратчика Бориса Пономарёва прошло при Хрущёве с известным скрипом и предварительным согласованием вопроса.

Дело в том, что в СССР было две ветви власти – советская и коммунистическая. Руководство ими проходило по разным ведомствам, случаи коммунистической узурпации советских структур воспринималась достаточно болезненно. Отсюда фантасмагорическая формулировка хрущёвских времен: «нерушимый блок коммунистов и беспартийных». «Беспартийные» это советские. В идеале «советские» это люди, работающие на режим сознательно или по найму, а коммунисты - по природному промыву мозгов.

Конечно, подобное различие было заметно не всем. Но оно было. Поэтому отмена коммунистического режима нисколько не поколебала его коварной советскости. Более того, в принципе этот режим мог быть даже антикоммунистическим. Советская власть это власть англичан, а в какой форме она будет осуществляться вопрос вторичный. Может быть, даже в форме англофобии.

Как же Путин решился на такое нарушение правил Большой Игры?

Упразднение однопартийности привело к кризису всей советско-коммунистической системы. И добро бы вместо монополии КПСС появилась многопартийность. Вместо этого образовалась фикция полу- и четвертьпартий, кое-как имитирующих деятельность вокруг распила казённых денег. Разрушение границы между своим карманом и государственном привело у колониальной администрации к ощущению, что всё можно.

Сейчас пишут, что планы разгона академии существовали давно и детально подготавливались. Желание прибрать к рукам не только государственную, но и общественную собственность, естественно, наличествовало всегда, а вот относительно планирования сомневаюсь. Думаю, всё произошло за полчаса и по телефону.

В академики опять не выбрали очередного кржижановского, на этот раз самодура Михаила Ковальчука. Последовала болезненная реакция. Прогнозируемая, но спонтанная:

- Разогнать уродов к чёртовой матери. Нельзя по уставу? Изменить устав.


Ну, собственно, да.

)(
Костя, ну ты докатился - ДЕГа репринтить. )
Юра, не отвлекайся от гомосексуализма, он в опасносте!
Ты в числе 10 разработчиков этого вредительства.
Опровергай, если хочешь. А то ведь сядешь. Впрочем на люстрацию и так заработал.
ЖЖ мой читай. Читай ЖЖ. Вот тут читай. Читай все. Не пиши, а читай. Читай сперва, пиши потом. А лучше вовсе не пиши. А читай, читай.

http://ammosov.livejournal.com/980894.html
"Всё ясно с Вами мадам, всё ясно!"(с).
Чтобы попасть в этот список геев в плохом смысле слова, надо было в глазах ливановцев обладать двумя качествами: а) абсолютной им лояльностью б) отличным знанием предмета, т.е быть в числе участников проекта. Тот кто знает что можно, а что нельзя рассказать публике.
Поскольку вы данный список не составляли, могу еще только предложить Вам не пиз... не измышлять обстоятельств.
Ну, а вы докатились до выступлений против ученых. Лучше и правда боритесь за геев, их обижают.
Простите, против УЧЕНЫХ я ничего не имею. А вот против захапавших государственные здания директоров, которые свои академические ранги в ЦК КПСС за верную службу получали, а ученых 20 лет назад разогнали, чтоб не мешали площади в аренду фирмам сынков да зятьев сдавать - очень даже много имел и имею.
Академика РАМН избили и ограбили в Подмосковье

РИА "Новости" | 10:23:04

Вооруженные бандиты отняли у директора НИИ фармакологии РАМН Сергея Середенина и его супруги деньги и ценности на общую сумму более 3,5 млн рублей. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов.
"Во вторник в половине восьмого утра трое вооруженных бандитов в масках зашли через незапертую дверь в дом к академику РАН Сергею Середенину, расположенный в деревне Терпигорьево под Мытищами. Избив ученого и его супругу, налетчики вынесли из их дома 60 тысяч евро, 20 тысяч долларов, 570 тысяч рублей, золотое кольцо с бриллиантом, фотоаппарат, две пары наручных часов и сотовый телефон Samsung", - рассказал журналистам страж порядка.
"партаппаратчика Бориса Пономарёва"

"Родственник: Илья Владимирович Пономарёв, депутат Государственной Думы, общественный деятель, "оппозиционер"."

Гггг.
От края до края по горным вершинам о Путине мудром, родном и любимом великую песню слагает народ.

Жаль, что по поводу разгрома академии ничего, кроме истерических похвал в адрес Путина, персонажу написать нечего.
Эти акадэмики давно уже превратились в акционеров ООО "Академсервис". Они пилят немерянные деньги и собственно наукой не занимаются. Более того, они пилят государственные деньги и при этом хотят быть самостоятельными. Это уже слишком.
А науку, кстати, делают менеэсы и другие научные сотрудники
положил в карман 85 рублей. Мелко плаваете.
товарищ акрыло когда к нам из америки бещдуховной приедите
я тут вконтакте прочитал, что медицинское обеспечение среднеазиатских гастарбайтеров обходится в 5 млрд рублей в год только в Москве, а если по всей россии? А плюс олимпиада, а плюс универсиада, а плюс аллах рамзану дает? даже если эти смешные 30 млрд рублей в год шли бы в карман академикам целиком и полностью, и то лучше. хоть достойные люди деньги получат, а не чурки всякие.
изменилась оценка(ума) Путина - раньше безмозглый кгбшник, ныне - 110 баллов экю ...

Deleted comment

Deleted comment

comment_lj

July 16 2013, 11:45:43 UTC 6 years ago Edited:  July 16 2013, 11:47:08 UTC

Никакой точности нет. Во-первых, план по уничтожению Академии был. Психологически это уже отрабатывалось при атаке на Институт философии РАН. Поскольку меняют не столько даже материальный базис, а саму матрицу без сохранения преемственности, - по петровским основам и самоуважению наносят удар, - совершенно понятно, что все это действо направлено не столько на Академию, сколько на подрыв чувства национальной безопасности в целом.


Во-вторых, англичане сами уже у разбитого корыта скоро окажутся, и они тут совершенно непричем, как и американцы. Это не им пришла в голову мысль ускоренными темпами делать из дагестанцев интеллектуальную элиту.

Все это отработано в США, в том числе и идеологическое обоснование в виде разного рода спекуляций про уровни IQ, - а цель только в вытеснении белых из науки всеми способами. Первый способ - это требование повышенного статуса для евреев - из-за их выского IQ, второй способ - это требование потесниться перед третьим миром - из-за его недоразвитого IQ. И в том и другом случае апелляция к справедливости идет, - на самом деле путем подмен добиваются сверхэксплуатации и постепенного уничтожения до того уровня, когда белые превращаются уже в безгласных рабов при внешней видимости благополучия, когда вынашивают недоношенных деток и выхаживают старичков в Альцгеймере, которые никогда за будущее внуков не проголусуют, поскольку в таком состоянии низшие потребности начинают доминировать, и человек черствеет.

Диверсия это против Академии наук. Как и против Армии диверсии шли. Никакая это не коррупция, не "жулики" и не "воры". Тут другие совершенно названия.
Вы не могли бы уточнить, чем на протяжении последних 20-ти лет занимался Институт философии РАН?

orchestra_l

July 17 2013, 04:07:52 UTC 6 years ago Edited:  July 17 2013, 04:08:18 UTC

А я помню, когда были нападки на Институт, как раз этот сценарий, что РАН надо полностью "разогнать" муссировался во-всю. Очень много вопросов есть к тому, почему свой нос всюду сует ВШЭ. Можно подумать, что во ВШЭ заседают какие-то эффективные специалисты.

Вы не могли бы уточнить, чем на протяжении последних 20-ти лет занималась ВШЭ? И почему наша экономика до сих пор в глубокой ж...пе?
Это, что, всё Галковский написал? Фигассе, у них с Крыловым стиль похожий...
Во во в том числе и с "вождями" захотели в мавзолей чучело запихнули как фараона, захотели задним числом культ личности разоблачили.
Да, прежде чем уйти, мавр должен сделать свое дело.